Карта слова «возлежание» примеры предложения

Предложения со словом «возлежание»

Почти круглосуточное возлежание на «каменной» подушке и ежедневное пробуждение в шесть часов утра для того, чтобы померить температуру и сдать анализы, стало настоящей пыткой.
Самое главное, не набить до отказа желудок, а то опять получится только пассивное возлежание.
Вдохновлённая столь загадочной похвалой раббанит, я тут же дала себе обещание всегда совершать возлежание на надгробных плитах всех еврейских праведников, которых мне предстоит посетить в своей жизни.
Зато подразумевало блаженное возлежание на пляже, покрытом белоснежным коралловым песком.
Всё путалось, исчезало и требовало в волнении перемещаться, чуть не наскакивая на людей в аудиториях, к преподавателям, которые уже стояли на пороге университета и предвкушали возлежание перед плазмой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ремеслуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно переговоры составили малую толику времени, проведённого в крепости, больше половины ушло на степенное возлежание на оттоманках, обитых алой парчой, неспешное вкушение истекающих мёдом сластей и дурманящего кофе.
Вспомнил поход в издательство, как стучало сердце, своё позорное и катастрофическое возлежание на диванчике в приёмной, слова редактора о том, чтобы он даже и не думал после всего этого…
Слабость, сонливость, тяга к сладкому, постоянное возлежание на диване.
Телезрительское возлежание скоро надоело.
Никакого выключения лампы, даже книга продолжила гордое возлежание на том же месте.
И так бы мы и провели время до самого поезда в тепле и неком подобии уюта, но столь прекрасную идиллию нарушила охрана вокзала, которая строго-настрого запрещала возлежание в коридорах, в связи с чем выгоняла всех и вся на улицу.
Возлежание женщины с женщиной, как и мужеложство, кажутся людям не менее прекрасным, чем с лицами противоположного пола, а иногда даже и более приятными…
Активный отдых с элементами экстрима куда круче, чем пассивное возлежание на пляже, и мода на дайвинг стремительно растёт.

Цитаты со словом «возлежание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «возлежание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я