Карта слова «возгонять» примеры предложения

Предложения со словом «возгонять»

Дело в том, что если кислый раствор трихлорида золота возгонять в реторте, металлическое золото – «изрыгнутый труп царя» – остаётся на дне реторты.
Поэтому взрослые редко возгоняют глюки в счастье просто так, а копят их и копят – чтобы купить какую-нибудь ерундовую вещь, которая, по их мысли, и должна принести им то самое счастье.
Несколько лет назад особенный интерес вызвал у меня вопрос, откуда деревья после зимней спячки берут по весне сладкий сок, и каким образом возгоняют его по стволам до вершин и до каждой самой маленькой веточки?
Мужество узнать голос своей крови и стать выше наследственности, возгоняя кровь от сердца к солнцу.
Её уязвлённая гордость возгоняла до небес пролитую им и разделявшую их кровь, бессонными ночами перед ней вставали окровавленные тени близких, она слышала их голоса и в одну из ночей совершила то, чего они от неё требовали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профанство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А далее смесь спирта и серной кислоты придётся возгонять при невысокой температуре – и готов эфир.
Старик, оставшийся днём в квартире сам по себе, зашторивал окна (солнечный свет его раздражал), включал малую лампу и зажигал спиртовку: возгоняя травы, он занимался бесконечным их смешиванием: он сливал воедино и так и этак – после чего, недовольный, разделял вновь.
Мы возгоняем несовершенный камень через алхимическую воду, чтобы он снова очистился от черноты, побелел, достиг предельной чистоты… стал белым паром!
Во-вторых, мы видим, что вполне конкретные лица дрессируют верующих оскорбляться и, более того, – требуют от них должного градуса этой оскорбленности, а когда градус падает, то его старательно возгоняют.
Художественный дар поглощает мир, возгоняет мировую материю в дивную подъёмную силу…
У нас не один народ, а два, воспитанных латентной гражданской войной: сами на себя стучат, сами себя сажают, конвоируют, убивают… только в страданиях оба народа объединяются – страдают вместе себе на радость, возгоняют духовность.
Мы больше не будем возгонять фосфорорганику!
Знал, что эту энергию можно набрать, если вести правильный образ жизни. Быть дисциплинированным и регулярными практиками возгонять оргон.
Это была та ось, по которой мне предстояло возгонять мою энергетическую пневму снизу вверх и сверху вниз.
Но он знает, что если понизит частоту, то потеряет десятилетие пахоты, и опять придётся десять лет возгонять, там очень высокий уровень самодисциплины должен быть.
Именно вода каким-то невероятным образом возгоняла самые обыденные чувства до возвышенного масштаба.
А далее смесь спирта и алеума придётся возгонять при невысокой температуре – должно получиться вещество, название которому – эфир**.

Значение слова «возгонять»

Цитаты со словом «возгонять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возгонять»

ВОЗГОНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. Хим. Производить возгонку.

Все значения слова «возгонять»

Синонимы к слову «возгонять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я