Карта слова «водоочистительный» примеры предложения

Предложения со словом «водоочистительный»

Поставщиками алюминия в организм человека является алюминиевая посуда, если она контактирует с кислой или щелочной средой, вода которая обогащается ионами Al3+ при обработке её сульфатом алюминия на водоочистительных станциях.
Перспективен в качестве нанотехнологических мембранных материалов (адсорбент, ионообменники, молекулярные сита) для газо– и водоочистительных систем и катализаторов (нефтехимия и нефтепереработка).
Лично я всегда пользуюсь именно этим способом: и просто, и удобно, и не надо без конца тратить деньги на всякие новомодные водоочистительные фильтры.
Мы уже сказали, что речная рыба (особенно купленная вами не в магазине, а, например, на шоссе у продавца, ведь он наверняка браконьерствовал, то есть ловил её там, где никаких водоочистительных агретатов не установлено) может оказаться для вас чревата прежде всего описторхозом.
Он пришёл уже в ту комнату, где стоит водоочистительная машина для воспитанников, не знающих урока, и сторож снял с него пальто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обстрагивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, яма находилась на территории заброшенного водоочистительного завода.
Резервация «Шесть наций», расположенная в 20 километрах от водоочистительного завода, ещё в 2018 году не имела доступа к чистой воде.
Профессор почти пол жизни работал на водоочистительном предприятии «Заслон» и видел морскую инженерию смыслом своего существования.
А также тут водоочистительные сооружения, электростанция и многое другое.
По лучшим рецептам местных водоочистительных станций!
Они гребли на встречу друг к другу, но на середине реки их подхватило подводное течение и понесло прочь от центра города на север, где находились водоочистительные каналы.
Поэтому, пытаясь быть хоть чем-нибудь полезным, паренёк подхватил с пола ведро и направился к выходу во внешний кузов, набрать свежевыпавшего снега для водоочистительной установки.
Свитер – вещь маленькая, поэтому достаточно будет и старого аквариума, который я купил по случаю, но никак не доходили руки, чтобы его герметизировать, наполнить водой, установить разную водоочистительную аппаратуру, запустить туда рыбок и каждый вечер проводить у аквариума по три-четыре часа, любуясь на рыбок и занимаясь обслуживанием рыбок и аквариума.
С колючей проволокой и с охраной, ну, там водоочистительная станция типа.
Старший брат работает механиком: чинит водоочистительную систему и управляет ей.
Водитель «ниссана» остановился перед поворотом, подождал, когда проедет парочка на «форде», и свернул к резервуарам водоочистительной станции.
Такой важный объект, как водоочистительные сооружения, требовал очень серьёзной охраны.
Первый: директор местной водоочистительной станции.
В этот раз он выбрал первый вариант и был очень доволен: у него был свой дом с автономным энергоснабжением и водоочистительной системой, всего два этажа с 4-х метровыми потолками и окнами в пол так, что со второго этажа можно было смотреть в чащу леса глазами охотника.
– Оборудование по производству молочных продуктов, водоочистительный завод.

Цитаты из русской классики со словом «водоочистительный»

  • Собравшиеся (в числе их присутствовал старый буфетчик, по прозвищу Дядя Хвост, к которому все с почтением обращались за советом, хотя только и слышали от него, что: вот оно как, да; да, да, да) начали с того, что на всякий случай для безопасности заперли Капитона в чуланчик с водоочистительной машиной и принялись думать крепкую думу.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «водоочистительный»

Значение слова «водоочистительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водоочистительный»

ВОДООЧИСТИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Тех. То же, что водоочистный.

Все значения слова «водоочистительный»

Синонимы к слову «водоочистительный»

Сочетаемость слова «водоочистительный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я