Карта слова «водозаборный» примеры предложения

Предложения со словом «водозаборный»

Кроме этого здесь построены две земляные плотины, отделяющие водохранилище от судоходной части канала и водозаборные сооружения.
На водозаборных системах городов обработка воды, предназначенной для питьевых нужд, даёт лишь очистку от вредных, болезнетворных микробов и бактерий, а также от твёрдых частиц – песка, глины и пр.
Они строили водозаборные каналы для орошения почвы и надевали ярмо на двух волов для вспахивания земли.
На последнем представлении канатоходец восьми лет от роду прорвал сеть и упал на парапет, ограждавший водозаборный водоём.
Остальное население для своих нужд использовало водозаборные колонки («фонтаны»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ополяченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом водозаборная скважина выполняет лишь обслуживающую функцию по отношению к участку, зданиям и не имеет самостоятельного назначения.
Это и очистные сооружения, и водозаборные узлы, которые централизованно сдаются принимающим государственным органам, сертифицируются и при должном обслуживании обеспечивают людей лучшим качеством жизни – в отличие от мест старых формаций, где, как правило, и не бывает полного набора коммуникаций.
По причине всемирной экономии воды, перед дождём, над дворами раскрывают специальные водозаборные тенты, вода с которых стекает в специальные водосточные трубы и по ним уходит на переработку.
Скважина в контексте подзадачной темы является водозаборным сооружением.
При проектировании, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации водозаборных сооружений, связанных с использованием подземных водных объектов, должны быть предусмотрены меры по предотвращению негативного воздействия таких сооружений на поверхностные водные объекты и другие объекты окружающей среды (ст. 59).
По свидетельствам очевидцев, в последующие десятилетия построили водозаборную станцию, установили уличное освещение, появилась телефонная связь.
Поэтому он нашёл широкое применение при бурении водозаборных скважин с аномально низким пластовым давлением.
От «Аюсая» до «Альпийской розы» на машине всего двадцать минут, а на ногах сначала по серпантину, а потом по крутой лестнице из арматуры и наконец по широкой водозаборной трубе – не меньше часа в хорошем темпе.
Но есть что и похуже, кажется, лопнул корпус водозаборного насоса.
Итак, эта тепловая станция, работает с 1965 года, причём, до 1997 года, без обязательного водозаборного устройства, оборудованного рыбозащитным сооружением.
Со стороны заброшенного ещё в конце тридцатых годов водозаборного пункта, дряхлевшего на почти пересохшей старице, ветер гнал над головой невесёлые серые облака к не видимому за лесом городу.
Далее вы и ваши соседи покупаете качественное, желательно импортное водозаборное оборудование, работающее на падение давления.
Медленно, словно перекачивание выполнялось пожилым человеком, а не специальной водозаборной установкой, более чистая вода заменила коричневую жижу.
В настоящее время часть территории бывшего ботанического сада занимает водозаборная станция.
И в метрах 20-ти через дорогу, на краю поля стояла водозаборная колонка.
Во избежание массового распространения инфекции, забор воды водозаборной станцией временно прекращён.
Это несмотря на его профессорские очки, бородку и солидную должность главного инженера водозаборной станции.
Участок водозаборных скважин занимает отрезок долины реки протяжённостью 3,6 километра.
К тому же, сейчас ведутся замены и реконструкции старых очистных и водозаборных объектов по всей стране, так что фильтр прослужит долго.
Развитие водозаборных и канализационных сооружений стало возможным с помощью применения электрических мощностей на этих объектах.
Полезли по руслу речки вверх, к озеру, из которого вытекает водозаборная речка – от моря высота метров сто, наверно, и тропка – совсем даже не тротуар, покарячиться пришлось…
На этом месте в начале XIX века находилась водозаборная колонка, и… заканчивался город в данном направлении.
В описании границ участков недр, предоставляемых в пользование для добычи подземных вод, указываются границы зон округа санитарной охраны (зон строгого режима) и контуры размещения проектных водозаборных сооружений.
Созданы водозаборные сооружения, куда стекается дождевая вода, но она также требует очистки.
Иногда требовалось вытянуть ил из водозаборных сопел: тут уж хочешь не хочешь – прыгай!
Запреткой называлась водозаборная зона.
– Да, просто. Там стоит какая-то водозаборная решётка с металлической сеткой. Я что-то зацепил, когда барахтался, и она сработала. Теперь выход наружу закрыт.
Корабль имеет сеть внутренних трубопроводов, сконструированную, чтобы попадающая через водозаборные отверстия вода переливалась по спиральным каналам, что усиливает скорость потоков.
Неподалёку от станции они наткнулись на водозаборную башню. Утолили жажду и, раздевшись до пояса, принялись с наслаждением умываться из-под крана.
– Чуть что – так она вся в меланхолии, а как где неучтенная лужа, так не кошка, а прямо водозаборный насос!
Плавучие платформы-теплицы на случай тайфуна и наводнения установили на якоря, в реку опустили водозаборные трубы, и работа началась.
Проехали водозаборную станцию и остановились на берегу.
Беспрецедентные меры и рассылка информационных сообщений населению позволили несколько снизить напряжённость к вечеру, но ситуация всё ещё оставалось драматичной – в домах населения отсутствовала вода, холодильники в пассивном режиме не выдерживали июньской жары, энергоснабжение водозаборных пунктов города осуществлялось с перебоями, а канализационные системы города, как и транспорт были полностью обесточены.
Где-то клочки леса с подозрительными тропками – то ли диких курманов, то ли партизан, – где-то намытый песок из водозаборной канавки – их оставляли на месте стоянок те же партизаны.
Головокружительный спуск, зацепка за бортик водозаборной системы, рывок, и я повисла рядом с застеклённым окном.
У огромного отмытого отвала расположилось наспех оборудованное cтановище старателей: приземистая землянка, летняя крыша и длинная смотровая водозаборная колода.
Неподалёку от столба торчала водозаборная колонка.
От ручья, от водозаборного короба до ванны каких-то шесть метров.
Пресная вода генерировалась в корабле при помощи водозаборных установок и всегда была в избытке, посему брать её не стали.
Перед свадьбой парень с девкой едут на плотину и идут к водозаборной яме.
Построили на берегу озера водонасосную станцию, установили водозаборные трубы с невозвратными клапанами на концах, которые были подвешены между якорем и поплавком примерно в середине толщи воды.
Уже больше часа лейтенант сидел в заброшенной будке сломанной водозаборной колонки и наблюдал за домом «Бригадира».
– Почему водозаборная станция называется «Малиновая гряда»?
Рядом виднелся виновник торжества, синий водозаборный узел за голубым забором.
– Как ты думаешь, жители посёлка рады постройке водозаборного узла?

Сочетаемость слова «водозаборный»

Значение слова «водозаборный»

Цитаты со словом «водозаборный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водозаборный»

ВОДОЗАБО́РНЫЙ, -ая, -ое. Гидротех. Прил. к водозабор. Водозаборный колодец. Водозаборное сооружение.

Все значения слова «водозаборный»

Синонимы к слову «водозаборный»

Сочетаемость слова «водозаборный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я