Карта слова «внушаемый» примеры предложения

Предложения со словом «внушаемый»

Известно, что для внушаемых людей предсказанная судьба, особенно несчастья, могут привести к вполне реальным негативным последствиям.
Люди – очень внушаемые существа, и они постоянно обмениваются различного рода установками, которые потом влияют на их реальность.
И чем дольше длится недосып, тем более внушаемым становится человек или, наоборот, менее предсказуемым.
Так, можно с определённостью выделить такие моменты, как интенсивность и продолжительность воздействия, правильно выбранный эмоциональный фон для внушаемой информации.
Если вам удобнее иметь дело с покорным, послушным, внушаемым дитём, которое будет цепляться за мамину юбку и в сорок лет, – тогда нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напудриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не должен ли призывающий сделать подношение этим добрым водам с внушаемыми словами?
Воспитуемый не воспринимает внушаемых ему воспитателем ценностей, если у него нет интереса к этим ценностям.
При этом у внушаемого остаётся право выбора, то есть он сам принимает решение, принимать или нет второй смысл данного высказывания.
Доверчивый сверх всякой меры, да ещё и легко внушаемый судя по всему.
Вообще можно сказать, что внушение, по крайней мере, в бодрственном состоянии, гораздо чаще проникает в психическую сферу именно таким незаметным образом, и во всяком случае без особой борьбы и сопротивления со стороны внушаемого лица.
Сопротивление внушению, где оно имеется, ведь и основано на критике, на уяснении внутреннего противоречия внушаемой идеи с убеждениями данного лица, на несогласии с ним его «я».
Итак, внушение входит часто в психическую сферу незаметно, без всякого насилия, иногда вызывает борьбу со стороны личности внушаемого субъекта, подвергается с его стороны даже критике и выполняется далеко не всегда автоматично.
Оно поддерживается идеями патриархата, ведическими порядками и внушаемым чувством долга.
Сам процесс мне уже не доставлял того удовольствия, как раньше, и возиться с самыми красивыми, приятными, молодыми, но трудно внушаемыми не хотелось.
Мне кажется, что холодные и глубокомысленные замечания законоведа показались бы скучными и даже излишними в этом сочинении, которое уже по внушаемому страху выполняет своё назначение.
Потом свои способности пробуждать в людях жалость продемонстрировала нищенка, которой особо внушаемые даже кинули несколько монет.
Выгодным с точки зрения управления является внушаемое человеку чувство вины за нарушение запрета.
Таким образом, интроективная личность – это очень внушаемый индивид, как ему скажут – так он и делает.
Начав со словесной перепалки, они, мигом растеряв братские чувства и позабыв все слова о дружбе, внушаемые родителями с ранних лет, затеяли драку.
Легко внушаемые члены сект не только кончали жизнь самоубийством, но и убивали собственных жён и детей.
Кроме того, в толпе могут быть повышенно внушаемые люди, которые легко поддаются общему заражающему настроению, стихийным чувствам и поведению.
Кстати, хорошо внушаемые люди добиваются даже того, что видно, как у них при управлении пульсацией по телу перемещается красное пятно в зависимости от того, куда они направляют кровоток.
Чтобы человека сделать внушаемым, т. е. интроективным, надо ему сообщить то, в чём он страстно нуждается.
Его речь вызвала всеобщее волнение, сдержать которое едва могли внушаемые им почтение и удивление.
Принцип действия внушаемой мысли или идеи весьма прост: мысль, высказанная мимоходом, как бы невзначай, и замаскированная под весьма невинное замечание, или полунамёк, станет подобна семени, которое посадили в почву, и оно непременно пустит корни в голове вашего собеседника.
Так, внушаемых пациентов убеждают поставить восемнадцать коронок вместо двух.
Сдружение же есть принятие помысла, внушаемого врагом, и как бы занятие им и с удовольствием соединённое собеседование с ним, происходящее по нашему произволению.
Постоянным лейтмотивом кремлёвского руководства, настойчиво внушаемым народу страны всей мощью государственного пропагандистского аппарата, было представление о «молодой советской республике в кольце врагов».
Забыв о правилах этикета, с детства внушаемых пожилой гувернанткой, я, разинув рот, рассматривал окружающее великолепие.
Если внушение, как было выяснено выше, есть ничто иное, как воздействие одного лица на другое путём непосредственного прививания идеи, чувства, эмоции и других психофизических состояний без участия личного сознания внушаемого лица, то очевидно, что оно может проявляться легче всего в том случае, когда оно проникает в психическую сферу незаметно, вкрадчиво, при отсутствии сопротивления со стороны «я» субъекта, или, по крайней мере, при пассивном отношении последнего к предмету внушения, или же, когда оно сразу подавляет психическое «я», устраняя всякое сопротивление со стороны последнего.
Если бы он был знаток человеческой природы, он прочёл бы на нём в одну минуту начало ребяческой страсти к балам, начало тоски и жалоб на длинноту времени до обеда и после обеда, желанья побегать в новом платье на гуляньях, тяжёлые следы безучастного прилежания к разным искусствам, внушаемого матерью для возвышения души и чувств.
Значит остаются открытыми три вопроса: кто будет вторым наблюдателем, каким будет содержание внушаемого события и когда прикатит гипнотизёр.
Более слабые особи ушли, а остались менее внушаемые и не верящие всему на слово.
Разве плохо в том, чтобы быть внушаемым?
Грань между реальным и внушаемым всегда очень тонкая!
Однако надо отметить тот факт, что в условиях современного способа формирования власти победа на выборах ещё не означает избранности, и освободиться от усиленно внушаемой иллюзии, что само пребывание кого-то у власти накладывает на него несмываемую печать элитарности.
Цель данного подхода в отличии от всем надоевшего, приторного позитивного мышления – стремиться максимально приблизиться к наиболее полному, разумному, взвешенному пониманию и приятию реальности, шаг за шагом, устраняя стрессовые мысли и дисфункциональные установки, внушаемые окружающим обществом.
Исследователи следили за тем, как распространялись эти внушаемые эмоции; оценивалась результативность работы группы, а затем участники заполняли анкету, где сообщали о своих впечатлениях.
Мир, не может ответить по каким причинам я слабая и не способна на это и все причины внушаемые миром также ничем не аргументированы.
Неголовное, горячее, друг другу внушаемое знание.
Это самая внушаемая функция психики.
Единственный способ разрушить эти установки – это думать и анализировать соответствие этих внушаемых установок действительности.
Он, по-видимому, отнял у него все: ремесла, торговлю, деньги, городские стены; там есть честолюбие, но нет надежды удовлетворить его; есть влечения, внушаемые природой, но нет ни отца, ни мужа, ни детей; и даже стыдливость отнята у целомудрия.
В особо уязвимом положении находится читатель внушаемый, мнительный, легковерный.
Нет, конечно, надобности доказывать, что в отдельных случаях внушение действительно встречает сопротивление со стороны внушаемого лица, и тем не менее оно проникает в сознание, как паразит, после известной борьбы, почти насильственным способом.
Заговоры славянских знахарей и знахарок, произносимые шепотом, – это не что иное, как нейролингвистическое программирование, введение человека в пограничное состояние, в котором ему можно внушить практически все, ибо homo sapiens – весьма внушаемое существо.
– Иначе не сказал бы. В глаза бросается, уж слишком внушаемые.
– В точке притяжения наиболее внушаемых людей, составляющих толпу.
Особо внушаемые личности становятся словно зомби, жизнь за пределами банды для них исчезает.

Цитаты из русской классики со словом «внушаемый»

  • Развилась ли в них эта гордость в отпор всеобщему к ним презрению; усиливалась ли она сознанием страха, внушаемого ими их жертве, и чувством господства над нею, — не знаю.
  • — Я боюсь, — сказал Пьер, улыбаясь и колеблясь между доверием, внушаемым ему личностью масона, и привычкой насмешки над верованиями масонов, — я боюсь, что я очень далек от пониманья, как это сказать, я боюсь, что мой образ мыслей насчет всего мироздания так противоположен вашему, что мы не поймем друг друга.
  • Изгоняйте из души своей гордое, дьяволом внушаемое желание состязаться с ненавидящими и обижающими вас, ибо сказано — «блаженны кроткие»; облекитесь ризами терпения, укрощайте строптивость вашу и обрящете мир душе; сопротивление же злу творит новое зло…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внушаемый»

Цитаты со словом «внушаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внушаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от внушать

Все значения слова «внушаемый»

Синонимы к слову «внушаемый»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я