Карта слова «внедрены» примеры предложения

Предложения со словом «внедрены»

Да и задача privat’а существенно облегчается тем, что подобные затраты ему не надо сейчас нести целиком, они фактически уже осуществлены, а соответствующие технологии так или иначе внедрены.
Рассчитывается как соотношение суммы затрат по категориям, для которых разработаны и внедрены категорийные стратегии, к общей сумме затрат на закупки.
Для артиллерии будут внедрены новые виды боеприпасов и методы ведения стрельбы.
В настоящее время во многих компаниях, особенно крупных, внедрены формализованные процессы стратегического менеджмента.
Осмыслены и внедрены ли у вас такие бизнес-процессы, как планирование, прогнозирование, отчётность?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикомандировывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у вас внедрены программы лояльности и гости имеют постоянные дисконтные или накопительные карты, в этом случае тоже можно добавить сумму скидки.
Затем в 70-х гг. были разработаны и внедрены в практику отечественные бифидумбактерин и лактобактерин, нашедшие широкое применение в лечении дисбактериоза кишечника.
Все решения протестированы и внедрены в практику вашими коллегами, которые оценили предлагаемую технологию, попробовали внедрить, убедились в её эффективности.
Были внедрены компьютеризированные системы управления запасами, позволявшие следить за объёмом и оборотом хранящихся книг и быстро дозаказывать хорошо продающиеся наименования, а непродающиеся запасы возвращать.
За первые два десятилетия XXI века были созданы и внедрены технологии, способные изменить как модель потребительского поведения, так и полностью переформатировать существовавшие ранее бизнес-модели.
Прежде всего, пандемия продемонстрировала, что технологии экспоненциального века – будь то видеоконференции или социальные сети – внедрены теперь во все сферы нашей жизни.
А сколько вы знаете организаций, где инновации внедрены в работу финансового департамента, службы логистики, ИТ-подразделения?
Он понял, что люди внедрены в определённые общественные группы, а эти группы могут осязаемо влиять на благополучие их членов.
По мере развития химии, особенно органической, были созданы и внедрены в медицинскую практику синтетические лекарственные средства, химиотерапия – стала приобретать всё большее значение.
Интересно, что все наши стандарты и технологии управления продажами были впоследствии внедрены в другие направления бизнеса заказчика.
Но эти разработки не внедрены в практическую медицину, следовательно, у врача этих прогнозов нет, и оказать вам необходимую помощь он не может.
Если у вас в компании внедрены отчёт о движении денежных средств, отчёт о прибылях и убытках и баланс, проверьте их на соответствие принципам, описанным в последующих главах.
Для этого только необходимо понять, какие практики должны быть внедрены.
Даже самые совершенные знания и методы, будучи неправильно внедрены, не дадут требуемый результат.
Когда внедрены все изменения и маркетинговые ходы, а мероприятия по SEO закончены, вы можете оценить реальный результат.
С распространением и повышением доступности электричества, в ходе второй промышленной революции были внедрены массовое производство и сборочный конвейер.
Подобные программы идентификации талантов были разработаны и внедрены в спортивной гимнастике, плавании, гребле, прыжках в воду, фигурном катании и некоторых командных видах.
Это лишь часть нововведений, которые были внедрены на участках предприятия для повышения эффективности производства.
Третий уровень организационной культурыбазовые представления – это основные гипотезы и убеждения, которые так глубоко внедрены в корпоративную культуру, что сотрудники просто перестают замечать их.
Все они внедрены во многих крупных компаниях и доказали свою эффективность.
Вплоть до того, что люди могли поклясться в том, что именно эти воспоминания – верные, хотя они в ходе эксперимента были внедрены носителем заведомо ложной информации.
Вскоре экспертные системы были внедрены во многие отрасли промышленности и бизнес начал процветать.
Пилотные проекты показали себя хорошо – например, в отделе кадров 86 % операций прошли без участия человека – и были внедрены во всей организации.
Уже сегодня компьютерные системы внедрены в такие сферы деятельности, как банковское дело, системы безопасности, медицина, производство, наука и другие важные отрасли.
Это уже политика собственной безопасности, опасения вездесущего ока охранительных служб, которые, естественно, были внедрены в идеологические структуры.
Книги широко внедрены в практику правоохранительных органов всей страны, до сих пор активно используются и получают множество откликов.
Я посещал Toyota и другие организации, где внедрены развитые производственные или бизнес-системы, – эти системы нельзя просто скопировать.
Ведь, как правило, в компании не внедрены статистики и непонятны опережающие или запаздывающие показатели.
Все инструменты применяются регулярно и внедрены в рабочие процессы на постоянной основе.
Это поможет им лучше понять, как модель применяется и какие улучшения могут быть внедрены.
То есть новый инновационный продукт или услуга должны появиться, быть успешно внедрены и приняты на рынке.
Более того, они прекрасно знают, что гораздо проще и дешевле устранить недостатки в начале, ещё до того, как ошибочные идеи будут внедрены.
Десятки явных и неявных советских агентов были внедрены во всевозможные послевоенные эмигрантские организации, редакции и союзы.
Соответствующие меры защиты от тех рисков, для которых принято решение об их применении с целью обработки рисков, дожны быть выбраны и внедрены.
Чат-боты могут быть разработаны и внедрены относительно быстро, что сокращает время и усилия, необходимые для внедрения новых сервисов или процессов.
Для нас в приведённой цитате важен не тот факт, что исследование есть, но его результаты не внедрены в массовую практику, а тот, что даже при таком разведении понятий акценты поставлены на том, что в процессе чтения любых (и художественных, и нехудожественных текстов) главное: читающий мыслится как субъект деятельности.
Он занимался доводкой тех истребителей, которые должны были быть внедрены в серию – то есть усовершенствованием технических характеристик и улучшением каких-то отдельных деталей лётной машины, перед тем как её серийным производством начнёт заниматься авиационный завод.
Внедрены в практику комплексные коррекционные программы по нейропсихологической коррекции [Микадзе, Корсакова, 1994; Пылаева, Ахутина, 1997; Семёнович, 2002], программы по формированию пространственных представлений у детей [Семаго, Семаго, 2000], коррекционные психолого-педагогические программы для образовательных учреждений.
Были сформулированы общие принципы, выведены закономерности человеческого воспитания, разработаны и внедрены эффективные технологии образования, обеспечивающие каждому человеку быстро и успешно достичь запланированных целей.
Он выдвигает общую идею – обычно космических масштабов – и хочет, чтобы его «решения» были внедрены вчера.
Обязательно должны быть прописаны и внедрены регламенты работы сотрудников и бизнес-процессы компании.
Вывод из приведённых соображений о философских основаниях социального поведения сводится к тому, что если придерживаться принципов методологического индивидуализма и субъективизма, то можно с уверенностью утверждать, что все формы принуждения являются нелегитимными, за исключением случая, когда принудительные нормы внедрены божественным повелением и легитимность этого повеления признана индивидом как превосходящая его собственную легитимность.
В ближайшие 10 лет (с 2023 по 2033 гг.) будет нереальный рост всех технологий, которые будут внедрены в 90% сфер нашей жизни – начиная от дронов-доставщиков пиццы и заканчивая крипто-роботами-охранниками в торговых центрах.

Понятия, связанные со словом «внедрены»

  • Автоматизация — одно из направлений научно-технического прогресса, использующее саморегулирующие технические средства и математические методы с целью освобождения человека от участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов, изделий или информации, либо существенного уменьшения степени этого участия или трудоёмкости выполняемых операций. Термин «автоматизация», основанный на более раннем слове «автоматический» (поступающий с автомата), не был широко использован...
  • Автоматиза́ция произво́дства — это процесс в развитии машинного производства, при котором функции управления и контроля, ранее выполнявшиеся человеком, передаются приборам и автоматическим устройствам.
  • Автоматизация технологического процесса — совокупность методов и средств, предназначенная для реализации системы или систем, позволяющих осуществлять управление самим технологическим процессом без непосредственного участия человека, либо оставления за человеком права принятия наиболее ответственных решений.
  • Автоматизированная система (АС) — cистема, состоящая из персонала и комплекса средств автоматизации его деятельности, реализующая информационную технологию выполнения установленных функций . АС представляет собой организационно-техническую систему, обеспечивающую выработку решений на основе автоматизации информационных процессов в различных сферах деятельности (управление, проектирование, производство и тому подобное) или их сочетаниях .
  • Автоматизи́рованное рабо́чее ме́сто (АРМ) — программно-технический комплекс АС, предназначенный для автоматизации деятельности определенного вида. При разработке АРМ для управления технологическим оборудованием как правило используют SCADA-системы.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я