Карта слова «вкраплять» примеры предложения

Предложения со словом «вкраплять»

Теперь тишина вкрапляла в себя множество самостоятельных звуков и была совсем непохожа на ту, которую он угадывал, высунувшись из вагона.
Но аккуратно вкрапляют её между известными всем фактами, чтобы малозаметными штришками показать «вдумчивому читателю», как автор этого труда втайне для всех окружающих вершил историю.
Иногда они вкрапляют туда «архитектуру», «платформу», «ДНК» и прочие умные слова, но, как правило, бесцельно, просто потому, что вроде так надо и принято.
Поэтому я рекомендовал бы комбинировать практические навыки и советы из данной книги с общедоступной информацией о значениях тех или иных арканов, а потом в полученные знания потихоньку вкраплять собственный опыт.
Поначалу кратко рассматривать трактовку карт не получится. Необходимо вкраплять методологию трактовок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: придонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда вкрапляла шутки о своём отсутствии и даже рассказала, как искала саркофаг.
Я не буду сразу вываливать все цитаты, а постепенно, по одной буду вкраплять в текст, потому что сразу много мудрого может быстро надоесть.
Ураганы могли теребить её, море вцеплять в неё свои ракушки, вкраплять соляные кристаллы, случай заедать в блок или в захлест каната, но владетель её был непоколебим ни насмешками юнгов, ни ударами судьбы.
Ничего не происходило вокруг, кроме того, что солнце вкрапляло в её волосы золотые нити, а ветер играл ими.
А так, вкрапляя отстранённые темы в лекционную программу, вроде бы я добиваюсь своей цели – меня слушают и слышат.
Мерцающий узор из огней автомашин, сполохов неона, казалось, дышал, а фея продолжала вышивать люрексом дорог и златом окон матово-чёрную бязь, вкрапляя нежно-розовые жемчужины фонарей и бисер светофоров.
О его жизни известны лишь те краткие сведения, которые он кое-где вкрапляет в текст «Кашф аль-махджуб».
Такие места вкрапляют в каждую клетку человека истинную веру.
Может быть я не совсем прав, но имею привычку вкраплять попутные сведения.
Где-то творцы вкрапляли другие материалы.
Написал про базовое, и сразу же наперекор себе подумал: а что, если вот так, начиная ещё с предисловия или введения, потихоньку вкраплять понемногу и законы правильной расстановки слов?
Он чертил узоры, делал завихрения, вкраплял ловушки в собственный магический рисунок и посылал полученное навстречу оскалившейся смерти.
– Он принялся вкраплять в свои речи лёгкие, почти воздушные поцелуи, ласково касаясь губами её подбородка и порхающими движениями продвигаясь вдоль тонкой шейки.
Сейчас он просматривал документы, выстукивал карандашом по столу мелодию, иногда вкрапляя меткую фразу своим чётким выговором в общую беседу.
При этом, в минуты отчаяния он обильно разбавлял её грузинской, неожиданно вкрапляя редкие русские слова для связки.
Я же мастер на все руки, могу одновременно злиться, реветь и вкраплять хихиканье.
Зато я умела произвести впечатление, пустить пыль в глаза и заставить самого взыскательного клиента поверить в сервис международного уровня, при необходимости легко переходя на немецкий или удачно вкрапляя в речь иностранные слова.
Немного завышал болевой порог и, но это только домыслы противников, вкраплял ген преданности.
Поэты вкрапляли в стихи сцены охоты и пирушек, иронические зарисовки уличной и придворной жизни, шутки и пародии.
Как и я, доктор явно разбирался в латыни, но предпочитал вести записи на английском, изредка вкрапляя латинские слова.
Нельзя между жемчугом вкраплять гранат, аметист или даже бриллиант.
Подняв голову, перед моим взором предстали ползущие по стенам дети, нагрузившие в пазухи своих халатов кучи гальки, они ловко удерживаясь на этой довольно шаткой самодельной стене, увлечённо вкрапляли все новые и новые камушки в стену, делая ступеньки для своих крошечных ножек.
Иное дело – приключенческий детектив с элементами фантастики, в который автор аккуратно вкрапляет интересную информацию из своего собственного жизненного и служебного опыта.
Чтобы идея перехода на живое питание вкралась в вашу душу незаметно и надёжно, я буду вкраплять в текст всякие, не относящиеся к делу, истории.

Значение слова «вкраплять»

Цитаты со словом «вкраплять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкраплять»

ВКРАПЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к вкрапить.

Все значения слова «вкраплять»

Синонимы к слову «вкраплять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я