Карта слова «виселичный» примеры предложения

Предложения со словом «виселичный»

– После которой вы вполне заслуживаете титула «виселичных дел мастер» и достойного вас места в истории этой мрачной, бессодержательной войны.
Одевшись, хотел было выйти из виселичной ограды, но ворота были заперты, и, несмотря на все усилия, я не мог их открыть.
Дым давно выел лёгкие, и теперь спазмы душили похлеще виселичной петли.
Один из них, Апостол, шагнул на виселичный постамент…
Посреди спальни, прямо над проломом в потолке, возникла полупрозрачная петля на длинной толстой плетёной верёвки, напоминающей виселичную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиамин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А кому-то она приносит безысходность, которая душит не хуже виселичной петли.
Два стрельца, приставив ружья к виселичному столбу, расположились под виселицей, и один у другого ищет в голове.
Протанцевать этот менуэт значило, по местному выражению, проплясать последний раз джигу на виселичной верёвке.
Слишком ужасно видеть, как её тело в сером рубище шатается под виселичной перекладиной, как волосы вьются по ветру, а в небо таращится кошмарно выпученный глаз, и рядом с ним – столь же кошмарная тёмная дыра.
Первый раз он увидел её с котёнком на руках: она сидела на краю виселичного помоста, болтая ногами, и сжимала в руках маленький серый комочек.
Всем известно, что альраун – корешок мандрагоры, иначе «виселичный человечек», – выкопанный ночью под трупом повешенного, приносит удачу хозяину.
Милиционер приближался, как палач, готовый затянуть на моей шее виселичную петлю.
Но тут же снова растерянно оглядывался и застывал, глядя на сложенные неподалёку виселичные брёвна.
Сопровождали его частые кровопролития, «бескровные» виселичные казни.
Если завязаться одновременно в бантик и виселичный узел, то это вряд ли будет поспособствует ощущению, что вы уверенная и самодостаточная личность.
В жизни каждого был момент, когда он стоял с хот-догом или пачкой попкорна в руке на утоптанной тысячами ног и усыпанной соломой площадке, а зазывала тем временем соблазнял зрителей; обычно при этом присутствовал в качестве образца один из уродцев: толстая женщина в детской розовой юбочке; мужчина, с головы до ног покрытый татуировками, вокруг шеи которого обернулся, как виселичная петля, хвост дракона; или другой, без остановки глотающий гвозди, куски металла и электрические лампочки.
Как потом выяснилось, – это были полудикие иноверцы, хотевшие толи завоевать весь мир, толи отвоевать клочок приморской, каменистой земли, где совершенно ничего не росло, кроме диких кедров, пригодных разве что для виселичных перекладин.

Цитаты со словом «виселичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «виселичный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я