Карта слова «виртуальный» примеры предложения

Предложения со словом «виртуальный»

Целые миры виртуальной реальности, созданные из десяти цифр компьютерными программами…
Если ты родился без дара магии, то будешь всю свою жизнь жить в капсулах виртуального мира и молиться каждый день демонам, дабы у них не было проблем с энергией веры.
Даже типичные программы для архитектора и левел-дизайнера – человека, отвечающего за создание виртуального пространства, – обладают схожим функционалом и интерфейсом.
Кто знает, быть может, такие аттракционы станут гвоздём программы в парках развлечений нового типа, полных виртуальных игр и интерактивных поездок.
Вот чёрт, действительно, я же уже знаю об этом. Можно вместо портала создать виртуальный экран, на котором всё будет отображаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закисание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мир виртуального общения развивается и меняется ежесекундно.
Перевести фокус в компонент TextBox и вывести на экран виртуальную клавиатуру.
Парадоксальным образом виртуальная жизнь более социально разнообразна, нежели физическая, на которую накладывают свой отпечаток организация труда и условия жизни в городе.
Такие инструменты, как virtualenv или conda, можно использовать для создания виртуальных сред и управления ими.
Американская сеть оптовой и розничной торговли Walmart использует очки виртуальной реальности, чтобы отработать поведение продавцов в сезон громких распродаж.
Смарт-контракт представляет собой программный код, работающий в среде виртуальной машины Ethereum.
– Впечатляет, – прокомментировал представитель заказчика. – Кстати, почему виртуальный друг говорит не по-арабски?
Поисковая система Google стала моим виртуальным помощником, как, вероятно, и вашим.
Капсулу виртуальной реальности попросту отключили, и я полчаса приходила в себя после головокружительной смены мира.
Разработчики, не теряя времени даром, создавали виртуальный мир, ежесекундно рисуя на экране то, что должен видеть игрок.
Ребёнок умер, но его виртуальный образ продолжал развиваться в компьютере.
За считаные недели большая часть мировой экономики перешла на использование виртуальной модели.
– Конечно, у вас будет виртуальная карта с накопительной системой и бонусами! – порадовала менеджер.
Весь процесс может стать виртуальным осуществлением сделок в киберпространстве.
На данный момент технология VRML считается устаревшей, однако развитие получили некоторые другие системы создания виртуальной реальности на её основе.
Я оказался в странном лабиринте отрицания личного горя и жажды бегства от реальности в новые виртуальные миры, плутал в нём столько, что часы стали днями, неделями, месяцами…
Тем не менее его постоянно бороздят группы виртуальных частиц, возникающих из небытия, чтобы немедленно туда же и вернуться.
Здесь и далее я буду отвлекать ваше внимание на общие факты из мира виртуальных денег.
Это стало возможным благодаря использованию технологии виртуальной реальности.
Он создал Bitcoin в 2008 году, а в 2011 он исчез из онлайн пространства после того, как представил революционную модель виртуальной валюты.
При этом можно организовывать виртуальные сети с чётко ограниченными наборами прав доступа и т. п.
Правда, невозможно вложить в поздравительную открытку 100 рублей, но ничего, скоро у нас приживутся системы виртуальных денег, и тогда…
Краткое виртуальное путешествие закончилось на пугающих горных разломах с огненной лавой, и из широкого браслета на моей левой руке вылез ряд окошек-инструкций.
Или всё происходило на нематериальном уровне? В границах виртуальной вселенной, возникшей при слиянии двух сознаний?
Сейчас я занимаюсь 3D-одеждой и разработкой виртуальных персонажей.
– Я проанализировала ваши слова и пришла к выводу, что нам нужно подготовить виртуальную копию меня на случай попытки взятия контроля над вами.
– Цветы?.. Встреча?.. – Я был вынужден перебить рассказчика. – Послушайте, разве речь идёт не о виртуальном знакомстве?
– Ну вот!.. – с досадой воскликнул он, когда экран виртуального монитора внезапно помутился, уничтожая информацию о диспозиции фигур.
Креативные практики в каждое мгновенье имеют дело с реальностью таких виртуальных объектов и событий – онтологиями деятельностных и жизнедеятельностных субъектных миров.
Да-да, у нас тоже. Все эти исследования, к сожалению, касаются не каких-то виртуальных людей, а нашего с вами мозга и наших же решений.
Там можно пополнить виртуальный счёт реальными деньгами, а вот вывести средства из игры практически невозможно.
Таким образом я делюсь с вами результатами своих экспериментов и приглашаю всех читателей в игру со мной как с автором, компаньоном или виртуальным собеседником, ведущим за собой.
Прежде всего я возвращаюсь в конец 1950-х годов, чтобы рассказать о радиолюбителях и телефонных хакерах, которые создали виртуальные сообщества задолго до того, как появилась возможность общаться онлайн.
Конечно, в то время виртуальное пространство существовало не в интернете, а на страницах толстого каталога.
Сейчас я займусь формированием новой виртуальной личности и перестройке каналов связи и влияния, создавая буферные зоны.
Это могло бы включать в себя всё, от генетической инженерии для устойчивости к космической радиации до создания кибернетических или виртуальных тел, способных выживать и функционировать в экстремальных условиях космоса.
Долгое время «закрытое» производство, на котором он работал, разрабатывало и производило виртуальные тренажёры для военных лётчиков.
Установим APK файл на мобильное устройство. Теперь при наведении камеры устройства на ранее сфотографированный предмет, будет появляться виртуальная 3D модель.
Но я вот лично не могла общаться так долго с человеком, которого никогда не видела (утопитесь, любители виртуальных романов).
Не так уж долго осталось ждать и настоящего телеприсутствия, когда вместо того, чтобы возить пальцем по объёмной физической карте, вы будете в реальном времени совершать виртуальные экскурсии: скажем, ваш аватар прогуливается по освещённой тысячами огней лунной лавовой трубе в сотни метров высотой и километр шириной, наблюдая за тем, как ещё до прибытия первых астронавтов прямо из лунной почвы печатается новое поселение.
– Нарисуй виртуальную кнопку с надписью комбинация и при подходящем случае нажимай на неё,– советует автор.
Или каким образом будет осуществляться взаимодействие человека с человеком вне виртуального поля, с тем же частником на рынке, индивидуумом, вырастившим самостоятельно экологически чистый продукт?
Интерфейс виртуальной комнаты можно настроить по своему желанию, есть возможность добавлять различные типы файлов и конвертировать их, составлять аналитические отчёты.
Идея построить для семинара «графический интерфейс пользователя», чтобы он был настолько же интуитивным и привлекательным, как виртуальный интерфейс компьютеров Apple, меня увлекла.

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «виртуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к слову «виртуальный»

Что (кто) бывает «виртуальным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я