Карта слова «видеофайл» примеры предложения

Предложения со словом «видеофайл»

Теперь при запуске Xine программа запустится в окне размером 800 х 600, включится сервер удалённого управления и автоматически – воспроизведение видеофайла без графической оболочки.
Воткнув флэшку в USB-порт, она нашла нужный видеофайл и запустила его.
Это означает, что тот параметр, который вы не настроили вручную, будет настроен программой автоматически, как только вы добавите в проект первый видеофайл.
На нём, как правило, хранятся файлы пользователей, общие информационные ресурсы, аудио– и видеофайлы общего использования и многое другое.
В случае же ручной настройки, например, если на носителе находится видеофайл, можно сделать так, чтобы при вставке такого носителя автоматически запускался проигрыватель видео.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мимоходный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нём в сжатой форме объясняются принципы хранения и обработки видео – и звукозаписей на компьютере, описываются основные параметры видеофайлов (размер, частота кадров и т. п.).
При этом каждый кадр является стандартным компьютерным рисунком, обладая всеми его характерными качествами (рис. 1.7), а для уменьшения размеров видеофайлов часто применяются специальные программы, называемые кодеками, большинство из которых используют принцип схожести последовательных кадров друг с другом.
В силу объёма передаваемой по сети интернет информации (а иные видеофайлы могут иметь объём, измеряемый гигабайтами) их передача осуществляется фрагментами.
Большинство современных цифровых фотоаппаратов сочетают в себе функции видеокамеры, позволяя сохранять на карте памяти видеофайлы, в том числе высокой чёткости.
Кардинал открыл видеофайл, и вскоре на экране появилось зернистое, нечёткое изображение нескольких человек, движущихся по тёмному танцполу.
Или похититель настолько свой в той среде, что ничем не выделялся, или он нашёл другой, пока неизвестный нам способ отправить видеофайл.
– Запусти на экране видеофайл, – потребовал я, – и объявляй по флоту боевую тревогу!
Ни один из просмотренных видеофайлов так и не дал возможности понять, что же крикнул преступник перед тем, как сделать четвёртый выстрел, да и кричал ли он что-то вообще, пока оставалось неясным.
Через двадцать минут, припарковав машину и скачав видеофайлы, он поднимался в отдел.
– Срочно приезжайте в мой офис! На почту фирмы пришло электронное письмо с незнакомого адреса. Оно, похоже, содержит видеофайл.
Она вставила планшет в док-станцию на столе заседаний, выведя изображение на большой экран, выбрала и запустила видеофайл.
Я пообщался со всеми владельцами следящих систем и купил ещё несколько видеофайлов, записанных в тот жуткий день.
Преступники прислали видеофайл электронной почтой.
– Три видеофайла, – жёстко сказал генерал и запустил по столу вынутый им из сейфа планшет.
На последнем видеофайле человек в комбинезоне закрыл задние двери, сел в машину и уехал.
Анализ сохранённых видеофайлов и технических логов стёртых записей ничего не дал.
– Адмирал, – обратился ко мне капитан «Токивы» после просмотра небольшого видеофайла, созданного искином.
Раскрыв, увидела там видеофайл.
В свободное от службы время он любил выискивать в архиве грехи какого-нибудь человека, копировать в свой персональный грехошет все грехообстоятельства и с помощью нелицензионной копии грехопрограммы создавать видеофайл, включающий всю жизнь этого человека – до смерти или до настоящего момента.
А вот видеофайлы легко получилось замедлить, разбив на сегменты с программным достраиванием промежуточных кадров для увеличения их количества.
Рассказывается о форматах видеофайлов, компрессии информации.
Адрес свой я, конечно же, писать не стала,ответила, что у него есть адрес электронной почты и номер моего телефона и попросила, чтобы он прислал мне по почте видеофайл со своим обращением ко мне, если по скайпу поговорить не можем.
В частности, сыщик забрался туда, где надёжно хранились видеофайлы автоинспекции.
Оказалось, что смотреть-то особенно нечего, до конца видеофайла осталось несколько секунд.
Формат захваченного видеофайла зависит от используемого видеоредактора и обычно это AVI или MPEG.
Персональные аккаунты в соцсетях, банковские базы данных, хранилища видеофайлов, цифровые двойники сложной техники, инженерно-архитектурные чертежи, автоматические системы управления энергетическими станциями, научные труды и даже секретная оборонная информация.
Я смог взломать их центральный компьютер, стащить оттуда разных видеофайлов.
Если только интеллектуальным, а он не делится и является достоянием общественности, – ответил я, копируя видеофайлы на инфокристалл.
Переговорил с десятком людей и записал в свой наладонник множество видеофайлов, с камер слежения.
Использование вычислений, представляющих сигнал в виде простых синусоидальных волн, позволяет аудио- и видеофайлам сжиматься до размеров, необходимых для передачи информации.
Всё наше с ним общение сводилось к обмену видеофайлами по электронной почте.
Вот они-то и натолкнули меня на мысль проверить видеофайлы и проследить, откуда именно приходят сообщения от моего папы.
Вставив карту памяти в ноутбук, начал просматривать видеофайлы.
Я достал из кармана карту памяти, которую незаметно сунул туда, когда одевал толстовку (был прохладный ветреный день), вставил её в фотоаппарат и обнаружил два видеофайла.
Он активировал мой телефон, зашёл на электронную почту, и на изогнутом экране монитора с большой диагональю появились видеофайлы с темой «Я»: его связи, зверства, извращения…
– Вычислитель станции сейчас получит видеофайл, там почти все ответы!
Снова включил просмотр видеофайла и сказал старому другу: – Взгляни на «газель».
Согласно прикреплённой к ней инструкции, на флешке имелся большой видеофайл, который клиент поручил им отправить основным новостным порталам в определённое время завтра утром.
Знаете, если у вас есть на компьютере видеофайлы, то они обычно отображаются в виде иконки с изображением кадра из самого видео.
Прикрепив к письму видеофайл с клипом, он подождал, пока сообщение отправится.
Отсортировав её мейлы по размеру, я быстро нашёл письма с вложенными видеофайлами.
После череды просмотренных фото там вряд ли можно было что-то полезное отыскать, но самым последним шёл видеофайл, и мой подозрительный взгляд за него зацепился.
– Смотри, – он загрузил на ноутбуке видеофайл. – Снято с беспилотника.
Затем последовали короткие видеофайлы непосредственно о самом эксперименте, а также интервью с участниками проекта.
Сегодняшний «пакет» содержал много исторических сведений, большей частью видеофайлы.

Значение слова «видеофайл»

Цитаты со словом «видеофайл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеофайл»

1. комп. файл, содержащий видеоматериалы, видеоклип

Все значения слова «видеофайл»

Синонимы к слову «видеофайл»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я