Карта слова «вибрирующий» примеры предложения

Предложения со словом «вибрирующий»

Существо издало низкий вибрирующий звук. Чужая ладонь-ложноножка нехотя сползла с ладони жены. Ладонь была чиста – сыр исчез.
Низким вибрирующим голосом он произнёс несколько слов на неизвестном языке, и необычно светлые глаза налились мертвенной зеленью, а над пентаграммой поднялось такое же жуткое зеленоватое облачко.
Он достаёт вибрирующий телефон из кармана и неожиданно меняется в лице. Лишь спустя несколько секунд до меня доходит, что это наигранный испуг.
Заиграл саундтрек. В вечернем воздухе разлились низкие вибрирующие звуки.
Из соседней комнаты послышался низкий вибрирующий гул, и попугай испуганно взлетел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зырянский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но струнная теория говорит, что, если бы у нас был супермикроскоп, который позволял бы заглянуть вглубь электрона, мы бы увидели, что это никакая не точечная частица, а крошечная вибрирующая струна.
Стены вашего дома, одежда, которую вы носите, книга, которую держите в руках, – всё это в своей основе вибрирующая энергия.
Но то были не конфеты, маленькие серебристые шарики прилипали к силовому полю, издавая вибрирующий звук, отчего купол задрожал и заискрился.
Когда все ученики собрались в тренировочном зале, раздался лёгкий вибрирующий звон, и верхушка купола приоткрылась.
Над лесом послышался вибрирующий гул мотора. Он становился всё громче, нарастая с севера.
Вдруг из золотистой мглы заката донеслись вибрирующие раскаты орудий, и показались какие-то тёмные, двигавшиеся тени.
Коридоры космического корабля наполняли шорохи, вздохи и тихий вибрирующий гул.
Они создают ощущение вибрирующего пространства и этим могут даже привлечь людей действительно полезных.
Мы почти видим в ребёнке вибрирующие движения языка и щёк, дрожание тончайших жилочек.
Перед ней по обе стороны простиралась высокая стена из матового, слегка вибрирующего материала, похожего на мутное жидкое стекло.
Победный рык зверя прокатывает по телу вибрирующей волной.
Тонкий вибрирующий звон растёкся вокруг.
Нечто невидимое до сих пор внезапно стало явным каждому: проявилось вибрирующее поле коммуникаций между личностями, кругами и инициативами – поле связей головы с сердцем, сердца с сердцем и сердца с рукой.
Импрессионисты осознали, что тени, отражая окружающую среду, многоцветны, что в природе вообще не существует чистых локальных цветов, и то, что эффект вибрирующего света можно передать мелкими, дробными мазками и тому подобными техническими приёмами.
Разумеется, для меня он выглядел как гигантский вибрирующий поток, занимающий едва ли не половину мира.
Кроме того, глубокие вибрирующие движения оказывают дополнительное воздействие на некоторые точки: на лицевой нерв у места его выхода под мочкой уха, на крупный лимфатический узел в околоушной области и на точки, обладающие особой болевой чувствительностью, – на висках, откуда особенно быстро раздражение передаётся на вегетативные центры нервной системы.
Внешний мир тут же померк, истончился, осталось лишь ощущение вибрирующей дрожи от работы сервомоторов, сдвигающих на место бронепластины, затем включились электромагнитные замки, сухо щёлкнула дублирующая механика, сотни датчиков плотнее прижались к телу, и ощущения внезапно трансформировались, – это приемопередающий комплекс импланта установил прямой контакт с подсистемами бронескафандра.
Раздались другие – голоса диких зверей, которые охраняли дворец, рыская и крадясь по саду: вибрирующее рычание львов, начавшееся глубоким басом и закончившееся пронзительным, терзающим дискантом; сердитое шипение и отхаркивание, как у гигантских кошек, огромных, красноватых бенгальских тигров; чириканье и свист – нелепое по сравнению с их размером – длинноруких горилл.
Постепенно пространство руин вновь начало наполняться звуками: скрежетал по нервам лист оторванного железа, в глубинах зданий зародился протяжный вибрирующий гул – это несущие конструкции небоскрёбов упрямо сопротивлялись напору усилившегося ветра.
Если хищник ещё довольно далеко, караульные издают что-то наподобие лая (два низковатых выкрика) или трели (более высокий и долгий вибрирующий звук).
– На что именно? – бархатным голосом с низкими вибрирующими нотками, поинтересовался змей.
Она заговорила со мной таким странным вибрирующим голосом… не знаю.
Достав из кармана вибрирующий телефон, он прочитал сообщение и начал быстро набивать ответный текст.
О чём, скакун и уведомил окружающих низким вибрирующим рыком и злобным оскалом, заставив подпрыгнуть парочку молодых стражников-хоргов, вышагивающих по разные стороны от него.
Когда же кто-то пытался проникнуть в академию с другой стороны, мы узнавали об этом по слегка вибрирующим стенам.
– А если бы ты не знал их о себе, тебе было бы легче? – Его голос начал наполняться вибрирующими нотами, довольно чувствительно бьющими по ушам.
Вокруг морды раскрылся шипастый воротник, и над побережьем пронёсся низкий вибрирующий вой, от которого захотелось зажать уши ладонями и упасть на землю.
Следующие полчаса в компании двух миелонцев я ходил между рядами работающих мелко вибрирующих автоматических фабрик.
Вибрирующий бас словно проникает под кожу, пробуждая совершенно ненужные чувства, который ещё недавно казались мне наградой.
Крик перешёл в какой-то странный, вибрирующий вопль. Я подскочила к девушке и влепила одну за другой две пощёчины.
Она с диким вздохом открывает глаза и рукой нашаривает на тумбочке вибрирующий мобильный.
Услышав его вибрирующий баритон, я окончательно впала в ступор, бутылка выскользнула из рук и разбилась вдребезги.
Послышался высокий вибрирующий звон, и в воздухе пронеслись обломки сверкающей стали.
Просто в какой-то момент раздался низкий вибрирующий рёв, и земля внизу под ними расселась трещиной, выпуская на поверхность лавовые потоки, и поглотила остатки жгутов.
Таким низким, немного вибрирующим, что у меня по позвоночнику прокатилась волна дрожи.
Утром я проснулась от телефонного звонка. Протёрла глаза и нащупала где-то в недрах подушек вибрирующий аппарат.
Силиконовый браслет издал новый вибрирующий сигнал – время возвращаться.
Слышны были только ритмичные удары мяча о стенку, и стук многократно повторялся вибрирующим эхом.
Уджайи – дыхательная практика, при которой смыкается горловая щель, из-за чего вдохи и выдохи сопровождаются громким вибрирующим звуком.
– Как это мило с твоей стороны, – едва ли не промурлыкал он. Таких тягучих, вибрирующих интонаций мне в его голосе слышать ещё не доводилось.
Есть даты, которые находятся в связи с вибрирующими числами индивидуума.
Судя по раскалённому жару, что исходил от его вибрирующего силой тела, происходило нечто странное, невообразимое для такого простого человека, как я.
Именно в этот момент ящерица разинула пасть и издала тонкий вибрирующий крик, жутко ударивший по ушам.
Когда повернул в сторону дома, то почувствовал поступивший звонок. Достал вибрирующий в кармане телефон, быстро принял вызов..

Цитаты из русской классики со словом «вибрирующий»

  • И ему казалось, что каждый атом его существа превращается в вибрирующее движение, слитое с общим неуловимо-быстрым, светлым движением.
  • Голос этой девушки — мягкий, вибрирующий, с довольно большим регистром — звучал вплоть до низких нот медиума, прямо хватал за сердце даже и не в сильных сценах; а когда началась драма и душа"ребенка"омрачилась налетевшей на нее бурей — я забыл совсем, что я автор и что мне надо"следить"за игрой моей будущей исполнительницы. Я жил с Верочкой и в последнем акте был растроган, как никогда перед тем не приводилось в театральной зале.
  • Голос был у него теплый, нежный, чуть-чуть вибрирующий, и когда я его слышал, то каждый раз у меня что-то щекотало и вздрагивало в груди и хотелось беспричинно плакать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вибрирующий»

Цитаты со словом «вибрирующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вибрирующий»

ВИБРИ́РУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от вибрировать.

Все значения слова «вибрирующий»

Синонимы к слову «вибрирующий»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я