Карта слова «вздымание» примеры предложения

Предложения со словом «вздымание»

По щеке женщины прокатилась особо крупная слеза, и она тоже затихла, и только мерное вздымание груди говорило о том, что она ещё жива.
Верхоянская складчатая зона испытывала вздымание, и здесь образовывались горы.
Почасту припадок случался, когда она сидела на стуле, а её судорожные корчи и вздымания буквально грозили его разломать.
– Каменная выдержка, – с удивлением и лёгкой завистью подумал я, когда, приблизившись к одному из сородичей, не смог различить ни движения глаз, ни вздымания могучей груди при вздохе.
Проезжая мост через море, увидит внизу морского царя, в его карете – огромной раковине, держа в одной руке острогу для вздымания волн, в другой – весло для их укрощения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примотаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её мерное вздымание груди под тугим кожаным плащом, её острые скулы.
Максимальная заминка выражается в ставшем знаменитом «Объясняю!» в начале ответа и в быстром вздымании плеч – как перед неким решающим прыжком.
Cотканная из тонких хлопковых волокон белая блуза свободного кроя, кроме зауженных манжет широких рукавов, не могла сокрыть вздыманий груди, отчаянно пытавшейся вобрать в и без того переполненные хаотичным и взволнованным дыханием лёгкие ещё больший объём воздуха.
Это была обычная ахинея, которую я сопровождал страстным вздыманием головы, когда музыка достигала предельного напряжения, и патетическим лицом.
Он принялся разглядывать переливающуюся золотом фибулу на одежде князя, а потом его внимание привлёк неказистый старый амулет из простого дерева на коротком шнурке, который при вздымании князем вверх руки с кубком, выпростался из разреза рубахи и оказался снаружи.
Конечно, видеть такие ровные границы массива странно, но может тут когда-то леспромхоз поработал, вот и ровные бока, или последствия вздымания архейских пластов, разломы-то были прямые, а не какие попало.
Боец стоял по стойке смирно, будто статуя, и лишь мерное вздымание широкой грудной клетки да редкие движения кадыка свидетельствовали о том, что он живой.
А ежели кто догадается поместить сырьё в гайвань, закрыть крышкой и потрясти, то стоит открыть гайвань снова, как становишься свидетелем вздымания чёрной дымчатой вуали, едва ли не делающей находящееся за ней незримым.
Не знаю, как обстоят дела в тех местах, где живёте вы, но у нас высота нравственного чувства прямо пропорциональна высоте вздымания бровей.
Пёс лежал на боку, вывалив язык и закрыв глаза, и только лёгкое вздымание густой шерсти на боку свидетельствовало, что животное живо – просто спит.
Уставился в глаза, жёстко и зло, не обращая внимания на все её едва уловимые вздымания в вырезе.
Вздымание океанического дна и опускание суши, возникновение новых территорий, погружение под толщу воды уже существующих.
Меньше всего ему хотелось сейчас суеты, сюсюканья, завязанных или зажмуренных глаз, восторженных восклицаний, вздымания пухлых рук… всех этих мучительных семейных мыльных пузырей… примерки нового розового пиджака или итальянских туфель…
Прерывистое дыхание, тяжёлое вздымание груди.
Ведь трудно назвать целью вздымание кубка с вином, выслушивание подхалимских речей или ленивое разглядывание полуголых красавиц.
Поначалу она лишь отдалённо напоминала мне девчонку, что я когда-то знал: вроде бы всё та же безнадёжная миниатюрная хрупкость во всём её лике, те же кудрявые шелковистые космы, в которых она укрывала своё работворное лицо от тогоединственного, её суженого, которого она когда-то ждала, всё то же трепещущее вздымание груди при каждом вздохе, всё те же уничижительные чувства при виде её, и всё в ней вроде бы осталось прежним, каким я оставил три года назад, но что-то не так, и я отдаю себе в этом отчёт, и каждый шаг навстречу к ней лишь подтверждает мои догадки.
Только приглядевшись можно заметить лёгкое вздымание груди и пульсирующую венку на левом виске.
Он осматривает меня, опускает взгляд на ноги, мелькнувшие из-под стола. Его костюм идеально сидит, но по вздыманию груди видно, что он вздыхает.

Ассоциации к слову «вздымание»

Все ассоциации к слову ВЗДЫМАНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «вздымание»

Значение слова «вздымание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вздымание»

1. высок. действие по значению гл. вздымать

Все значения слова «вздымание»

Синонимы к слову «вздымание»

Ассоциации к слову «вздымание»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я