Карта слова «вжившийся» примеры предложения

Предложения со словом «вжившийся»

И было странным ещё и то, что с того момента, как я очутился здесь, на станции, прошло каких-нибудь часа два, а я, понимая всю абсурдность ситуации, в какую попал, в то же время чувствовал, как постепенно принимаю всё, как должное, вживаюсь в эту неправдоподобную ситуацию; наверно потому, что перед глазами были люди, давно уже вжившиеся и считавшие это вполне естественным.
Парень перед ней вполне мог быть актёром, чересчур вжившимся в роль.
Занятый до этого наблюдением за цирком, который устроили два взрослых человека, до конца вжившихся в образ, я толком и не осмотрелся.
Тогда, вернувшись домой вечером после этого занятия, я ел приготовленный матерью ужин и наблюдал за игрой моих родных, представляя, что это на самом деле не моя мать, а актриса, отлично вжившаяся в роль, органично подобранные актёры, только и всего…
В темноте и тишине моя жизнь проявлялась в иных формах: тёмно-синих буковках на голубом экране, написанных под никнеймом, так крепко вжившимся в меня, что в определённых кругах меня до сих пор узнают, стоит мне его назвать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накопительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К проверочной рамке мы подошли уже сплочённой кучкой вжившихся в отчаянную героическую фабулу тернистого визгейма и вдохновлённых донельзя оперативников, а не переодетых в пластиковые костюмы (и один комплект настоящей экзоброни) девушек и парней.
Этим, вероятно, в сочетании с огромным числом «расшляхтованных», сохранявших свои прежние привычки и традиции, объясняется стойкий аристократизм, вжившийся буквально во все слои польского общества.
Да и многовато актёров, настолько вжившихся в образы.
Однако, осторожность и, вжившаяся совсем недавно в неё осторожность, заставили её пройти мимо дома.
– Все завистники так думают! – с достоинством ответил вжившийся в роль пупс. – Ну все! Мне надоело! Кто следующий?
Короче, подошёл заспанный официант – невместительно толстый, в роль вжившийся, парубок, с расшито-расписной ширинкой, на руке висящей.
Всё-таки он был артист, и для него оказалось существенно важно почувствовать затаённое дыхание вжившегося невольно в действие пьесы, переполненного зала.
Заодно убрал и крохотный полипчик, неизвестно в какие времена вжившийся в горло.
Я на автомате с силой потёрла татуировку падшей женщины на левом запястье, едва удержавшись от позыва смочить пальцы слюной и в трёхмиллионный раз попробовать стереть вжившиеся в кожу чернила, но просто опустила руки, скованные наручниками, и с шумным выдохом отошла от окна.
Раздался звонок в дверь, который испугал вжившуюся тишину этой квартиры.
Перед лотком, сунув руки в карманы ветровки, двигал челюстью один из удачно вжившихся в исковерканную реальность. А может и вовсе её, реальности, порождение.
Я готовлю лучше, но и блюдо, приготовленное руками вжившейся в образ шпионки, было вполне съедобно.
Так как последнее отбирает у него многое из остро акцентированного у практичного и действующего представителя мужского рода, оно заставляет его пребывать в более едином, органическом состоянии, в слиянии с тем, что он создаёт, как это бывает у женщины, и погружает его в определённом смысле в счастье духовной беременности, глубоко вжившейся в себя и вынашивающей творение из глубины всей своей жизни.
И никаких заминок, рдений щёк, почёсываний носа – хищник врёт, как дышит, словно актёр, полностью вжившийся в образ.
Наша связь с машиной становится тесной – мы словно единый организм. Мы сросшиеся, вжившиеся друг в друга. Её жизнь зависит от меня, а моя от её скорости.
Хотел было их поприветствовать привычным «на какое столетие бухаем?», но поглядел на лица людей, так старательно вжившихся в эпоху… и просто кинул два пальца к шляпе, за что удостоился удивлённых взглядов.
Нельзя не заметить, что новизна обсуждаемой научной проблемы в основном не приводит авторов к попытке разрушения традиционных философских способов выражения мыслей, в силу чего та же трансдисциплинарность характеризуется через ряд других понятий (дивергенция, коэволюция, ризома и т. п.), сам набор и состав которых хотя и принадлежит новейшему научному времени, но спокойно сочетается как с традиционными и фундаментальными (бытие), так и с более поздними, но уже вжившимися в научную лексику (становление).
Все её представления о сказочном волшебнике, уже вжившемся в подсознание образе колдуна, развеялись до обидного просто.

Значение слова «вжившийся»

Цитаты со словом «вжившийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вжившийся»

1. прич. прош. вр. от вжиться

Все значения слова «вжившийся»

Синонимы к слову «вжившийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я