Карта слова «вживляемый» примеры предложения

Предложения со словом «вживляемый»

– Нужно искать «дыры» в программном обеспечении вживляемых устройств, позволившие передавать инструкции в рассудок спящих людей.
Искусственный «дублёр» неотличим от естественного, вживляемые имплантанты делают из биосовместимых материалов.
Как говорится: «всё своё ношу при себе», – древнее высказывание очень точно характеризовало возможности вживляемого расширителя сознания.
Модуль технологической телепатии получил отклик от десятка «неопознанных вживляемых устройств», но их обладатели не спешили установить коннект с новичком.
Вот от этих лучей низкого диапазона вживляемые фильтры и защищают глаза моих современников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задненёбный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клан за свои деньги установит тебе продвинутую модель нейросети – это вживляемый биокомпьютер, без которого очень сложно прожить в технологически развитом обществе.
Кто-то высказал давно витавшую в воздухе идею о вживляемых чипах.
И поскольку некоторые операции длились по 5—6 часов, то вживляемый материал не должен был испортиться во время операции.
Затем последовали сенсорные органные имплантаты, а за ними – имплантаты, вживляемые непосредственно в кору головного мозга.
Так что младенец мог свободно дышать и в песке, и под водой, имел добротный восприимчивый мозг с десятком ячеек для вживляемой памяти, поглощал ультрафиолет и рентгеновское излучение, преобразуя их в энергию мышц.
Уже более полувека людям известно, как изменять человеческие гены, но именно в «Картаксе» изобрели первые вживляемые панели.
Обучение происходило при помощи нейросетей вживляемых напрямую в мозг человека, компьютер в голове мечта земных фантастов.
Не просто так концепция трансгуманизма пропагандирует возможность человека выбирать пол, менять органы, «совершенствовать» себя за счёт различных вживляемых средств – это всё рынок, в котором само тело человека становится товаром, по частям.
С официальными версиями вживляемых операционных систем тоже были проблемы, антивирусные программы плохо работали, что-то там не устанавливалось должным образом.
Амбасадор нового уровня жизни, транснациональная мегакорпорация «Заслон» предлагает вашему вниманию вживляемое ядро…
Они представляют именно класс вживляемых симбиотов.
Не существует вживляемых микрочипов, с помощью которых можно управлять сознанием животных, так что и эту версии пришлось отбросить.
– Интересно, а при создании клона воспроизводятся искусственные вживляемые элементы – всякие кардиостимуляторы, штифты, искусственные хрусталики или импланты?
Появление либеров напрямую связывали с массовым распространением вживляемых в мозг компьютерных имплантатов.
Фактически принадлежат к классу вживляемых симбиотов, но выделяются в отдельный подкласс в силу специфичности применения.
– А специально вживляемые в разрезах на собственном теле нитки?
Как мне объяснили, микрочип будет подавать на вживляемые контакты слабые импульсы электрического тока.
Разве что паспорта заменили вживляемыми под кожу чипами.
Особенные подозрения вызывали бородавки и родинки,хотя люди тогда о чипах, вживляемых инопланетянами ничего не знали.
Надёжность вживляемых органов также на порядок выше обычных органических.
В их числе вживляемые аппараты искусственного кровообращения – искусственные сердца.
А кое-где вместо браслетов используют вживляемые под сердце чипы…
Увидел объявление артефакторов: тем нужны были подопытные для отработки техники вживляемых артефактов, усиливающих и стабилизирующих заклинания.
Чип, вживляемый рабам здесь, автоматически защищал владельца от проблем.
Альтернативой съёмным зубам вот уже более 20 лет служат имплантаты, основой искусственной конструкции которых является вживляемый в костную основу челюсти стержень из титана.
Нейробиологическое устройство, вживляемое разумному в мозг.
Средства, которые они собираются использовать для превращения в постлюдей, включают в себя «молекулярную нанотехнологию, генную инженерию, искусственный интеллект, лекарства для изменения настроения и улучшения памяти, терапию против старения, нейроинтерфейс, программы для управления информацией, носимые и вживляемые компьютеры, когнитивные технологии и т.д.» Благодаря им, перед человеком открываются захватывающие перспективы изменения, преобразования всего и вся, в себе и вокруг себя.
При достижении подросткового возраста вживляемого между большим и указательным пальцем.
Симбиотические комбинации/депривационные стимулы метаболизма и морфо-функциональной адаптации не заканчивают морфогенез и по сей день, вы каждый день подвергаетесь воздействию большого количества биологических факторов, а фармацевтическая ценность направления разработок симбиотических микроорганизмов может принести большие результаты, ведь разница очевидна, если вы употребляете витамины или привили себе микроорганизмы вырабатывающие эти витами систематически при употреблении пищи, как собственно может появиться и тип органических стимуляторов вживляемых в нервную ткань или в отдельные органы, как грибкового, так и вирусного типа, но не наносящие вред здоровью.
Обычно снабжён только аудио и видео ин-каналами, у обладателей дата-чипов востребован так же дата-канал (дата-чип – специальный вживляемый в тело микрочип, обеспечивает непосредственный информационный обмен между нервной системой и техническими устройствами, см. подраздел о дата-образах в разделе о хелперах).
Основной способ приживления вживляемых симбиотов – врастание, они начинают объединяться своими тканями с тканями носителя, что можно условно сравнить с процессом, скажем, естественного затягивания ран.
По степени врастания различают простых и сенситивных вживляемых симбиотов.
Он никогда и не поддерживал вживляемые остальным наивные и мёртвые мечты.
Например, существует концепт вживляемой тестостероновой помпы, которая управляется по блютусу.
Выходом из сложившейся ситуации стали нанобиоимпланты, вживляемые эмбрионам в период, пока кости черепа ещё не отвердели, а ткани коры головного мозга – не оформились.
Так, уже через несколько лет во многих из возможных для вас сценариев развития мало кого удивишь тем, что для усиления «интеллекта» будут массово использоваться вживляемые в мозг микрочипы, которые, связывая «людей» с машинными алгоритмами «мышления», будут выполнять роль прямого интерфейса между мозгом и мощным карманным компьютером.
И ещё наговорил отцу патриотических цитат из агиток, вживляемых подрастающим поколениям при помощи пропаганды средств массовой информации.
Сколько времени ушло на вживляемый модуль, сколько я потратил сил, никому не интересно!
Три сердца, две печени и один совсем уж незаконный имплант, вживляемый наёмникам для повышения эффективности в бою.
– Между прочим, люди давно изобрели вживляемую в тело гарнитуру.
Вживляемый чип будет полностью контролировать наше сознание и подсознание, мысли и действия.
Сейчас, знаете ли, все помешаны на этих вживляемых чипах, расширителях ёмкости, ускорителях…
Дальше следовало ещё две страницы такого же изящного текста, объясняющие все выгоды от «использования устройств местоположения», под которыми подразумевались чипы, вживляемые непосредственно в представителей населения.
Но известно, что уже существуют вживляемые под кожу человека чипы, которые в будущем вполне могут их заменить.
В симбиотинге применяют и съёмных и вживляемых симбиотов, причём здесь не редкость и абсолютное сращивание – это позволяет человеку управлять живыми украшениями силой мысли.

Значение слова «вживляемый»

Цитаты со словом «вживляемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вживляемый»

1. страд. прич. наст. вр. от вживлять

Все значения слова «вживляемый»

Синонимы к слову «вживляемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я