Карта слова «вдыхаемый» примеры предложения

Предложения со словом «вдыхаемый»

Если человек дышит с большей частотой, например 20 вдохов в минуту, то объём вдыхаемого воздуха также будет больше.
Вдыхаемый кислород поступает в альвеолы, лежащие в глубине ваших лёгких.
Количество вдыхаемого воздуха может изменить все ваши представления о своём организме, своём здоровье и работоспособности, причём независимо от вашей физической подготовки.
Резкость движений прикасавшегося к нему человека, ночная прохлада, свободно вдыхаемый свежий воздух вернули ему сознание.
Слизистая оболочка носа служит барьером против проникновения в лёгкие механических частиц, а также уменьшает токсическое действие опасных газов и паров, вдыхаемых человеком с атмосферным воздухом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: духовидица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сконцентрируйтесь на движении вдыхаемого и выдыхаемого воздуха, прислушайтесь к ощущениям, которые возникают при каждом вдохе и выдохе.
Он почувствовал, как судорожно вдыхаемый воздух входит в него – не в лёгкие, а в хаос трепещущих, скомканных обрывков сознания.
От 20 до 27% тепла теряется путём испарения через кожу и лёгкие, а вот на согревание вдыхаемого воздуха тратится всего лишь от 2 до 9% тепла.
Снижается и местный иммунитет, который обеспечивают альвеолярные макрофаги, способные захватывать и переваривать вдыхаемые чужеродные частицы.
Этот способ дыхания предоставляет лёгким большую свободу действий (и, соответственно, больший объём вдыхаемого воздуха) по сравнению с верхним и средним дыханием.
Поддержание адекватного дыхания обеспечивается вспомогательным и искусственным дыханием; повышением содержания кислорода во вдыхаемой смеси, выведением углекислого газа.
Например, носить шарф или балаклаву: если прикрывать ими рот, это слегка увлажнит вдыхаемый воздух.
Если говорить совсем просто, нечто вроде губки, поры которой – кровеносные сосуды, реагирующие на разные параметры вдыхаемого воздуха (температура, влажность).
Слизистая оболочка бронхов, расположенная на внутренней стороне дыхательных путей, противодействует загрязнению лёгких вдыхаемыми частицами.
Так что кислород – это не просто 1/5 часть вдыхаемого нами воздуха, но обязательное условие нормального функционирования всех систем организма.
Также в помещении должно быть достаточно воздуха, так как горение большого количества свечей может негативно отразиться на качестве вдыхаемого воздуха.
Визуализируйте, как вдыхаемый насыщенный цвет распространяется по телу и за его пределы, окружая вас во всех направлениях примерно на 30 сантиметров.
Громкая музыка уже привычно била по ушам, а вдыхаемый дым от кальяна дурманил разум.
При носовом дыхании часть потока вдыхаемого вохдуха омывает гипофиз мозга, – это помогает нормальному развитию головного мозга, при ротовом дыхании этого не происходит.
Дорога пролегала через перелесок, и девушка с удовольствием наслаждалась вдыхаемыми ароматами природы.
Дыхание в это время должно быть естественным, но достаточно шумным: ты должна слышать звук вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.
Вдыхание воздуха с повышенной концентрацией углекислого газа, других газов, химических веществ, пыли, угарного газа в составе вдыхаемого воздуха могут вызвать приступы удушья, тошноту, и даже отравление организма человека и опасно для его жизни и здоровья.
С трудом даже с каким- то усилием, вода, вдыхаемая носом, не проходила дальше, словно перерабатываемая нано фильтрами, преобразовывалась в кислород.
Прозрачная плёнка скафандра была видна на носу, щеках, губах, оставляя минимальное пространство у глаз, закрывая ноздри образованными фильтрующими клапанами для регуляции давления вдыхаемого атмосферного воздуха через нос.
В носу, во рту и в глотке вдыхаемый воздух увлажняется и согревается.
Наниты были способны фильтровать вдыхаемую воздушную смесь, поступающую в организм воду и пищу.
Я осторожно вздохнул, расправляя лёгкие, отпил глоток и почувствовал, как приятен на вкус вдыхаемый воздух!
Он щелчком захлопнул крепления баллона на поясе и нажал на кнопку очистки вдыхаемой смеси.
Когда мне удаётся войти в состояние в процессе дыхания, я в какой-то момент перестаю чувствовать вдыхаемый воздух, чувствую энергию, которая поступает в организм через всю поверхность головы: через темечко, через затылок.
Возможна визуализация маленьких вдыхаемых и выдыхаемых нами в данный момент частичек.
Это тепло необходимо для всех жизненных процессов, оно расходуется на нагревание вдыхаемого воздуха, на поддержание температуры тела.
И вы убедитесь, что вы послали вдыхаемый воздух в верхние отделы носа.
Нередко происходит опухание миндалин, которые, по словам медиков выполняют защитную и кроветворную функции, участвуют в формировании иммунитета – являются защитным механизмом первой линии на пути вдыхаемых чужеродных патогенов.
Изменение степени ионизации вдыхаемого воздуха влечёт за собой сдвиги в различных органах и системах, отвечающих за жизнедеятельность организма.
Особенности используемых методических, подходов, вероятно определяют и существенные различия в состоянии организма испытателей к моменту проведения оценки работоспособности: развитие первичных адаптационных изменений к действию высоких температур при проведении предварительного в течение 60–120 мин теплового воздействия до начала тестирования, способное привести к существенному уменьшению интеркурентных взаимоотношений приспособительных реакций к звену «среда – деятельность», кроме того, исключение мощного потока импульсации с кожных терморецепторов при тестировании в комфортных условиях при первом варианте; исключение нагрева головы и испарительной теплоотдачи с туловища и конечностей, близкая к комфортной температуре вдыхаемого воздуха при втором варианте; при третьем варианте к некоторым из указанных недостатков первого и второго вариантов возможно приобщилось дополнительное влияние усталости или же повышение реакции активации после выполнения физической работы.
Мы редко задумываемся о материнской доброте, чаще даже не замечаем, как не замечаем вдыхаемого воздуха, который даёт нам жить.
Если ребёнок в коляске, использовать шарф вовсе необязательно и не рационально, так как закрытая или полуоткрытая поверхность коляски задерживать холодные потоки вдыхаемого холодного воздуха при условии, что ребёнок тепло одет.
Гортань выполняет проводящую функцию, через неё проходит вдыхаемый и выдыхаемый воздух.
На зубах, которые ещё не выбили, скрипит втянутый через щели песок, и в сухой полости носоглотки фантастическими фресками оживает вдыхаемая пыль из-под лошадиных копыт.
Однако помните, что чем более горячий пар вы вдыхаете, тем быстрее и лучше открываются бронхи, тем эффективнее происходит всасывание вдыхаемых веществ и выведение шлаков и токсинов.
Нет, причиной этого прозвища стала общая конусообразность тела, которую приобретают благодаря духовной и физической чистоте, здоровому питанию и хорошему горному воздуху, вдыхаемому полными лёгкими.
Каплей росы, стекающей по травинке; воздухом, жадно вдыхаемым норовистой кобылой в поселении далеко на севере; раскатами грома, сотрясающими небеса; кровью, медленно сочащейся в почву; огнём полыхающих лучин; деревом, растущим в лесу; сердцем – судорожно застучавшим после года молчания.
Следовательно, эта среда не способна активировать вдыхаемые молекулы кислорода (Оо), и поэтому дыхание через нос при насморке противопоказано!
Их древки взрыхляли снег, из глоток вырывались ритмичные возгласы, ноздри шевелились от вдыхаемых испарений.
Наши тела могут перерабатывать вдыхаемый воздух, двери открываются и закрываются…
Как известно, в лёгких осуществляется очень тесный контакт вдыхаемого воздуха с кровью.
Каждый рядовой имел букет генетических и онкологических заболеваний, но не имел денег и звания, чтобы купить респиратор, очищающий вдыхаемый воздух…

Цитаты из русской классики со словом «вдыхаемый»

Значение слова «вдыхаемый»

Цитаты со словом «вдыхаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вдыхаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от вдыхать

Все значения слова «вдыхаемый»

Синонимы к слову «вдыхаемый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я