Карта слова «бурчащий» примеры предложения

Предложения со словом «бурчащий»

Возвращаясь порой за полночь, они исправно отдавали недовольно бурчащему дворнику, открывавшему ночным гулякам ворота, свои кровные алтыны и пятаки.
Он привычно напрягся, с мимолётным злорадством представив, как разлетаются в клочья плетёные стены и низко нависающий потолок, как что-то недобро бурчащий человечек отлетает прочь от разворачивающегося крыла… и пусть будет благодарен, если его походя не придавят лапой…
– Заткнись, я и так знаю, что сглупила, – прикрикнула она на бурчащий живот, будто признание собственной ошибки могло утихомирить голод.
Дыры в ограде, подкуп сторожа, плата служанкам, вычищающим камины, – всё шло в ход, дабы раздобыть немного мяса или пирогов, способных насытить вечно голодные бурчащие желудки.
И полез в салон, чтобы попробовать завестись. Машина, издав пару бурчащих звуков, вдруг ровно заурчала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: языковедный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запахнув полы плаща, магиана проследовала за всё ещё бурчащей хозяйкой.
Оставив бурчащих коллег, сыщики двинулись в подвал – к единственному в участке доктору.
– Надо бы здесь прибраться! Разложить всё по полочкам, – чихнула я, опасливо косясь на проход, где мелькала бурчащая тень.
Мрачно бурчащий асура зачем-то набрал целый ворох плюща и начал плести что-то загадочное.
–Давно…мы же договорились встретиться в 16:30, вот с того времени и жду, – я бурчащим голосом отвечала подруге.
В проходе, я нос к носу столкнулась со своей вечно бурчащей старухой-соседкой.
Впрочем, собственное бурчащее брюхо было куда как важнее непонятного странного запаха, и поэтому пёс осторожно, вдоль стены, начал пробираться в сторону кухни.
Вечно недовольно бурчащий дед, краснолицый, стриженный «под горшок», захватил с собой полных два торока ячменя.
Походив из стороны в сторону, успокоил бурчащий желудок.
Водитель трамвая, напялив служебную ядовито-оранжевую жилетку, уже решил плюнуть на правила и перекрыть движение, чтобы выпустить бурчащих пассажиров, но одна из машин потока остановилась, и выскочивший из неё парнишка начал аккуратно выталкивать застрявший автомобиль к краю дороги.
Но чаще всего его можно было встретить здесь, в закутке «Чёрной свиньи», плохо освещённого паба с низкими балками, навесами на окнах, не говоря уже о медных кранах и бурчащем старом пивном насосе за баром.
– Ты мой бурчащий маленький котёнок, – с нежностью добавил он.
Вторая «двойка» досталась бурчащему троллю на следующем же уроке по истории.
По склону неслись кристальные воды неширокой бурчащей реки, которые, натыкаясь на валуны, облепляли их белыми кружевами.
Даже живот завёл бурчащую музыку.
Они давненько уже прятались за деревьями и внимательно следили, как юноша, бурчащий какую-то ерунду себе под нос, медленно проезжал мимо с накрытой старой, потрёпанной тканью, повозкой.
Однако скоро исчезает и звук бурчащего мотора, и лес погружается в белую непроницаемую тишину, изредка нарушаемую раскатистым карканьем где-то вдалеке.
Найдёшь, что ответить бурчащему мужу.
За дверями, на фоне солнечного дня, дрожала и вибрировала гора квадратных и круглых коробок, которая, покачнувшись, медленно двинулась с места и вползла в дом, издавая изнутри невнятные бурчащие звуки.
Охотница стала так похожа на мою бабушку, которая всегда засыпала после обеда в своём кресле у негромко бурчащего телевизора, что я ощутил желание привычно укрыть её пледом.
Остановившись неподалёку от злобно бурчащего тролля, я, одно за другим выпил простое зелье лечения и такое же маны, а после опять потянулся к ножам.
Рядом, в тени растянутых на колышках холстин, под присмотром вечно бурчащих стариков играла мелковозрастная, ещё не способная к труду ребятня.
Недовольный бурчащий голос его был низким и кряхтящим, напоминал скатывающийся в горный ручей небольшой камнепад.
Она ахнула, торопливо вытерла слёзы и побежала к выходу, потирая бурчащий с голодухи живот.
Паук испуганно отпрянул от бурчащей коробки, и таракану едва не удалось вырваться на свободу, но голод преодолел страх и паук вернулся к своей жертве.
Последнее, что я припоминаю, так это громкий всплеск, тяжёлая влага, не позволявшая мне вздохнуть, и как писк превратился в странный бурчащий шёпот.
Мой телефон молчал всё это время, а единственным спутником в тягомотине будней был монотонно бурчащий телевизор….
Только девушка на такие слова фыркала и посылала бурчащих неудачников подальше.
Трое парнишек в форме, из карманов которой торчат постоянно бурчащие рации, в бронежилетах и с автоматами наперевес, уставшие, кому-то всё время звонящие по мобильникам.
Продвигаясь через толпу бурчащих пассажиров, профессору удалось протиснуться практически к самой рамке металлоискателя.
Хотелось пнуть этот бурчащий комок под одеялом, но чувство, которое в народе называют "любовью" заставило поумерить свой гнев и лишь заботливо подоткнуть край под тело своего парня.
Уже давно загадочные внутренности колонки подверглись реконструкции, и она действовала теперь автоматически, мирно бурчащая горелка была надёжно упрятана под металлическим кожухом.
– И прищурившись, посмотрел на бурчащего ругательства конунга.
Он закинул назад пустой стаканчик от кофе, пристроился за светящимся груженным трейлером, неспешно бурчащим в левом ряду, и от мысли о предстоящей бессонной ночи ему вдруг стало легче.
А ближе к пятнице, когда я поняла, что вот все эти поездки это и есть моё наказание за глупость, а вовсе не романтические ухаживания, как я себе напридумывала, настроение стало бурчащим.
Не обращая на бурчащего приятеля ни малейшего внимания, она принялась лихорадочно перерывать горы хлама.
Нет чтобы до полудня выждать, когда снаружи потеплеет, а недовольно бурчащих парней наконец-то сменят после дежурства.
Да и то с вечно недовольными и бурчащими сотрудницами многочисленных станционных исполкомов незнакомка не шла ни в какое сравнение.
То ли его просто не существовало, то ли мыслительному процессу мешал бурчащий от голода живот.
Позабыв про уже бурчащий от голода живот, я с замиранием сердца и всех остальных органов вглядывалась вперёд.
Хотя какого чёрта наши предки приземлились на эту вечно бурчащую тётку!
Драконица продралась сквозь заросли сада и распласталась в изнеможении на площади перед своим жилищем, заснув с недостойно бурчащим животом.
От малого и до великого все они – продажные шкуры, трусы и лежебоки, способные только восседать вокруг бурчащего казана, жирные кабаны, не ценящие экологию ослы, не знающие что такое благо индюки.
Девушка лишь вежливо улыбнулась, торопясь съесть хоть что-то, чтобы наполнить бурчащий живот.

Цитаты из русской классики со словом «бурчащий»

  • Наедались. Потом, с оскоминой на зубах, с бурчащими животами, шли к маме каяться. Геня протестовал, возмущался, говорил, что не надо, никто не узнает. Никто? А бог?.. Мы только потому и шли на грех, что знали, — его можно будет загладить раскаянием. «Раскаяние — половина исправления». Это всегда говорили и папа и мама. И мы виновато каялись, и мама грустно говорила, что это очень нехорошо, а мы сокрушенно вздыхали, морщились и глотали касторку. Геня же, чтоб оправдать хоть себя, сконфуженно говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бурчащий»

Цитаты со словом «бурчащий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бурчащий»

1. прич. наст. вр. от бурчать

Все значения слова «бурчащий»

Синонимы к слову «бурчащий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я