Карта слова «бурение» примеры предложения

Предложения со словом «бурение»

Особенно остро шёл разговор о срыве поставок утяжелённых труб, способных повысить скорость бурения скважин.
Глубокое бурение проблемы затратно, никто не стремится в это болото.
Бурильная машина – машина, осуществляющая процесс бурения – горной выработки цилиндрической формы – скважины, шпура, способом разрушения горной породы.
Суммарно потери ожидания составляют 42% времени от всего цикла с момента начала бурения до окончания освоения.
Похоже, каждый аспект жизни в индейских резервациях регулировался BIA, от здравоохранения до коммунального хозяйства, образования и бурения нефтяных скважин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пробные бурения, выполненные с возможной тщательностью, позволили определить характер почвы, и уже на 4 ноября была назначена закладка шахты.
Технология бурения была устаревшей и не соответствовала рельефу местности, поэтому в течение нескольких лет результаты были очень скромными.
Возраст осадков на глубине бурения 6 м составил 30 тыс. лет, на глубине 27 м – 180 тыс. лет.
Применив масс-спектрометрию к образцам, полученным при глубоководном бурении, любой дипломник может проследить древние климатические процессы, как на элементарном графике.
Захоронение статуй случайно нашёл местный крестьянин во время бурения артезианской скважины в 1974 году.
Дальнейшее усовершенствование бурильной техники направлено на увеличение глубины скважин, скорости бурения, применение дистанционного управления.
Но вплоть до 1880-х годов метод бурения везде был примерно одним – ударным.
Меня просто смешат авторы книжек, которые на полном серьёзе подробно описывают инструментарий и технику бурения артезианских скважин.
Осуществляет бурение породы, выдачу из скважины полезного ископаемого, погрузку его в транспортное средство.
Чаще питьевую воду получают, продолжая бурение и увеличивая длину скважины.
Во-вторых, затраты на возобновление добычи после остановки, особенно на зрелых месторождениях, могут оказаться сопоставимыми с затратами на бурение новых скважин.
Бурение льда подтвердило, между прочим, предположенье, что ледяная масса, соприкасаясь у основания с грунтом, превращается в воду – давление, трение и внутриземное тепло в совокупности делают своё дело…
Сегодня различные методы вращательного бурения составляют до 80 % всей отрасли.
Такой метод был намного эффективнее ударного бурения, но позволял работать только на относительно небольших глубинах.
Огромный шаг в технике бурения сделали в 1840-е годы французы.
Такой объём бурения обеспечил вступление в эксплуатацию до конца 1934 г.
Для продолжения дальнейшего бурения и последующих исследований необходимы колоссальные финансовые вливания.
Если посмотреть на структуру нефтедобычи в то время, то картина складывалась следующая: объём рынка обустроенных скважин в сотни раз превосходил размеры ниши разведочного бурения.
По результатам бурения установлено, что в течение относительно короткого времени позднего эоцена – раннего олигоцена сначала произошло падение уровня моря и эрозия шельфа (флювиально-лагунных отложений нижней части комплекса PS2A), затем трансгрессия с накоплением морских осадков и, наконец, наступление ледника на шельф, обеспечившее активную поставку осадочного материала в глубоководную область (Cooper & O’Brien, 2004).
По причине водного кризиса благоденствуют компании, которые занимаются бурением скважин.
Раздражённые потерей денег, финансисты из акционерного общества «Сенека ойл компани» послали в конце августа 1859 года ему письмо с приказом прекратить бурение.
Укажите название этой скважины сверхглубокого бурения?
Телескопный бурильный молоток (масса 30—40 кг) используется для бурения шпуров.
Эта оболочка зоны холодной плазмы жёстко связана с массой гравитолёта, и в зависимости от плотности потоказёрен-потенциалов этой «шубы» придаёт ей свойства компенсации заряда массы (безынертность) и полупрозрачности или непрозрачности (или невидимости), невесомости и мощнейшей защитыот всего внешнего – основное свойство высокочастотной технической зоны холодной плазмы – раздвигание при движении или уничтожение любого пространства в ничто из газа, жидкости или твёрдого тела – способ для создания методов бурения земли вглубь с помощью гразеров.
Изобретение технологий фрекинга и горизонтального бурения существенно снизило затраты на добычу нефти из сланцевых песков, там, где раньше это было нерентабельно.
Но в мире его, за исключением специалистов совсем уж глубинного бурения и особо памятливых болельщиков, не знают.
И всё это из-за того, что OGX на тот момент проводили бурение в якобы богатых нефтью территориях.
При роторном способе бурения вращающий момент на ведущую трубу, имеющую квадратное сечение, передаётся при помощи съёмных клиньев.
Факторами режима бурения являются тип и размер долота, осевая нагрузка на долото, скорость его вращения, количество и качество закачиваемого в скважину промывочного раствора.
Поэтому актуальность развития морского бурения очевидна, которое в настоящее время является очень сложной инженерной и дорогостоящей задачей.
Потребность страны в нефти и газе, как дешёвого источника энергии, заставило увеличивать объёмы разведочного и эксплуатационного бурения с расширением географии работ.
Поэтому для конкретных условий бурения нужно варьировать эти параметры для достижения нужного результата.
В ряде случаев бурение показывало, что данный песчаник заслуживает более внимательного исследования.
Он работал по части бурения колодцев, или по страхованию, или по заявкам, или – чёрт его знает – не помню уж по какой части.
Циркуляционная система, с комплектом вышеперечисленного оборудования, может работать как со сбросом шлама в амбар, так и при без амбарной системе бурения.
Но, конечно, самый надёжный метод – пригласить гидрогеолога для проведения изыскательских работ и осуществления разведывательного бурения.
Кроме того, не представляет секрета и то оборудование, с помощью которого египтяне в древности производили бурение скважин.
Во время колонкового бурения кернорватель укрывается за внешней стенкой керноприемника, что способствует беспрепятственному входу керна в керноотборник.
– Я очарован процессом нефтедобычи, начиная с обнаружения залежи и заканчивая бурением и установкой заглушки.
Город был закончен, но всю работу по уходу за садами и бурению шахт отныне предстояло вести с помощью роботов-двойников.
Особенно энергично протестовали люди главного геолога, которые во время пробных бурений уже углубились в почву на двести метров.
Там, где с помощью обычного бурения обнаружатся признаки окаменелостей, мы намеревались увеличивать скважины взрывами, чтобы получить образцы подходящего размера и состояния.
Поскольку в 20-х годах бурение осуществлялось в основном для получения нефти, природный газ добывали в небольших количествах, поэтому и гелия получали мало.

Ассоциации к слову «бурение»

Все ассоциации к слову БУРЕНИЕ

Значение слова «бурение»

Цитаты со словом «бурение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бурение»

БУРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. бурить.

Все значения слова «бурение»

Синонимы к слову «бурение»

Ассоциации к слову «бурение»

Каким бывает «бурение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я