Карта слова «бросательный» примеры предложения

Предложения со словом «бросательный»

– Она кинула в меня бросательное зелье – ну знаешь, то, которое даже пить не надо, чтобы оно подействовало.
– Мальчик сделал бросательное движение, я быстро обернулся, но нигде ничего не упало.
Мы спустили шлюпку; подойдя к борту, подали бросательный конец.
Затем ещё раз посмотрел вперёд: нос судна почти поравнялся с береговым кнехтом и стоящими рядом береговыми швартовщиками, готовыми принять бросательный конец.
Тот, заметив, что я делаю, с криком и с кулаками бросился на меня, но… простой бросательный рефлекс и багаж полетел прямо на хозяина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брюшняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И почему-то, когда я начал думать, я остановился, и обратно (делает бросательное движение вниз рукой).
Какие только объяснения не выдвигали: развитие зрительной системы, использование орудий, появление бросательных движений, живопись, социальная организация, нагота и беззащитность, изобретение одежды, бег, ходьба, преследование добычи, метание орудий, работа, уклонение от работы, возможно, юмор – и многое-многое другое.
Только вот незадача: кургузая медная труба бросательного минного аппарата весит больше десятка пудов, и ворочать его вдвоём не под силу.
Я узнала босоногого мальчика, который прибежал на причал, чтобы закрепить бросательный конец, так как «Луна» приближалась к выходящим на поверхность камням.
Тот, до последнего стоявший неподвижно, сорвался с места, подхватил мешочек и стал двумя руками вытягивать бросательный конец с «Шишкина».
Ещё через пять минут на борту супертраулера наметилось какое-то оживление и на катер подали бросательный конец.
Экстремальную рыбалку кэп тут же прекратил, запретив использовать последний бросательный линь.
С рубки лает мегафон, я верчу в руке бухту бросательного, и мечу её в стоящих у кнехтов матросов матросов.
Пообещали им один блок сигарет L&M и утешенные этим они выбрали бросательные концы и завели швартовые как им сказал лоцман.
Подать носовой! – металлически гавкает с рубки мегафон, я делаю шаг вперёд, и, что есть силы, мечу на причал, собранный в бухту мокрый бросательный конец.
Когда пыхтящие с внешней стороны буксиры в очередной раз наваливаются тупыми форштевнями на покрытый пеной борт крейсера, и тот опять приближается лагом к стенке, мегафон взрывается новой командой, и бросательный наконец-то достигает цели.
– Бах! – взлетает вверх очередная волна, бросательный лопается, матросы валятся на причал, и швартов тонет.
– Го-го-го! – надрываются работяги, кто-то пронзительно свистит, а я подтягиваю сброшенный с дебаркадера бросательный
Удовлетворив бросательный рефлекс, старшина переходил к ударным тренировкам, дежурный по роте мог получить удар в грудь кулаком, или маленькой, засаленной, пластиковой клюшкой весёлого оранжевого цвета по голове, спине, или ногам.
Ну а кошель, эта такая, любящая своей оценки вещь, что непременно должна быть, с помощью парочки бросательных движений, взвешена на руке, а иначе он теряет всю свою ценность.
Затем буксир возникает у борта и с него летят бросательные, с прикреплёнными к ним швартовыми.
Во время швартовки к причалу, когда с бака и юта моряки подали на причал бросательные концы, египетские швартовщики, как обычно, занялись вымогательством сигарет.
В конце каждого швартова огон (петля) для крепления троса на причале и в пяти метрах от основного огона маленький огон для крепления бросательного конца, за который этот швартов выбирают с причала.
Причём береговые матросы не тянут бросательный конец руками, а выбирают его небольшим шпилем, который находится около каждого причального битенга – тумбы.
Правда, мяч был привязан на длинно бросательном конце, чтобы не улетел в океан, но это только придавало игре дополнительный азарт.
Мне нужны десантные ножи, бросательные гвозди, средства связи для связи, обеспечивающие связь внутри отряда, обязательно в диапазонах, где могут работать боевики.
Имеются также два плавучих якоря, меха для надувания плота и его поддувки, набор инструментов, плавающий нож, бросательный конец и т. д.
Я с удовольствием любовался слаженными действиями команды: как бравые рослые матросы ловко приняли бросательный конец с маленького судёнышка, вытянули буксировочный канат и закрепили его на кнехтах.
Привязав к бросательному линю (верёвка 10мм в диаметре) крючок-тройник размером с растопыренную детскую ладонь, обмотали его белым пластиковым пакетом, который должен был играть роль кальмара.
Сами бросательные концы должны быть изготовлены по всем правилам.

Сочетаемость слова «бросательный»

Что (кто) бывает «бросательным»

Все определения к слову БРОСАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «бросательный»

Цитаты со словом «бросательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бросательный»

БРОСА'ТЕЛЬНЫЙ, ая, ое (книжн.). Служащий для бросания, метательный.

Все значения слова «бросательный»

Синонимы к слову «бросательный»

Сочетаемость слова «бросательный»

Что (кто) бывает «бросательным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я