Карта слова «бородавчатый» примеры предложения

Предложения со словом «бородавчатый»

– Уф-ф-ф, еле успела, где тут женихи? – девушка шмыгнула бородавчатым носом и потянулась за кольцом.
Берёзы представляют собой разновидность берёзы бородавчатой c листьями в форме сердца, старых деревьев нигде не встречалось.
У бересклета бородавчатого семена выглядывают из оранжевых присемянников как чёрные глазки, а у европейского семена полностью закрыты оранжевой мякотью.
Потому что в колодце обитает уродливая бородавчатая жаба.
Вокруг меня и бородавчатого лица стал кружить леденящий воздух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рулеточник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На голове у неё на неоперенной коже вместо гребня находятся мясистые бородавчатые наросты («кораллы»).
Всего лишь посоветовал не совать свой длинный бородавчатый нос не в своё дело!
– Крабы и бородавчатые свиньи.
Воспалительные изменения в эндокарде (вальвулит, бородавчатый эндокардит), поражение сухожильных нитей и фиброзного кольца клинически выявляются спустя 6–8 недель после атаки ревматизма.
Бородавчатых голубей оценивают в основном по сильно развитым восковицам бородавчатой формы и широким векам, а также по кожным образованиям под клювом (бородавки).
Там, мол, он жабу эту бородавчатую уж шапкой накрыл, как она извернулась, в речку сиганула.
Огромная, с лысой бородавчатой башкой.
На них похожи тыквы сорта «Маленькая бородавчатая» – отличие заключается только в том, что кожура последних покрыта грубыми бугорками.
Вот лёд раскололся, и в образовавшейся полынье показалась знакомая бородавчатая голова.
Разом все замолкли, наблюдая, как из центра венка блондинки выглядывает огромная бородавчатая жаба.
У чудовища был исполинский рост, атлетическое телосложение, огромные ветвистые рога и уродливая, бородавчатая морда.
Спаржа раскинула на прилавке бородавчатые тела, огурцы-крючки прижались к алоэ будто в поисках дома и защиты, а оно благосклонно свесилось над ними упругими листьями.
Даже моего бородавчатого поклонника нигде не видно – впрочем, его-то мне меньше всего и хотелось бы сейчас лицезреть.
Позабыв, что не хотела портить одёжу, девица плюхнулась на колени и протянула руки к жирной бородавчатой жабе.
Если всё же решите сразиться с афторр-тсурром, знайте, что голова – его уязвимость, а самые крупные бородавчатые выступы на голове – его слабейшие места.
– Мама, оставь её в покое, она уже достаточно взрослая, чтобы отвечать за себя. Ты видела бородавчатых? – с интересом спросил мальчик.
Он всегда упоминал это противное бородавчатое земноводное, когда бьющие фонтаном эмоции срочно требовали выхода.
Ужасно бородавчатый гоблин поймал мой взгляд и ухмыльнулся, указывая на свою коллекцию ожерелий из пальцев, зубов и когтей.
Бородавчатый попытался удержать равновесие, воя от боли и истекая кислотой.
Нужно немедленно убираться отсюда, искать, чего бы съесть и приниматься за работу, а то влипну в такие неприятности, что домой точно вернусь в образе бородавчатой жабы.
Девица рассмеялась и чмокнула зелёную бородавчатую спину.
Через мгновение в ландышах что-то громко зашелестело, и на дорожку выпрыгнула толстая бородавчатая лягушка.
Кузнец все еще хмуро созерцал дождь, когда матушка снова спустилась по лестнице и похлопала его по плечу бородавчатой рукой.
Она легла на подушку, но как только закрывала глаза, перед ней появлялось страшное лицо с большим бородавчатым носом и красными глазами.
Сначала показалось, что на него скалится безгубыми костями раздавленное грузовиком лицо, но оно было огромно в ореоле слипшейся оранжевой шерсти, клыки торчали вниз до жуткого бородавчатого подбородка, и оно сверлило его злобным фасеточным взглядом.
Через пару минут мне стало лучше, но жуткие видения – выпученные лягушачьи глаза и обтянутые зелёной бородавчатой кожей коленки – преследовали меня весь оставшийся день.
Возбуждённое воображение услужливо рисовало во всех несуществующих деталях то отвратительных ископаемых гадов, сплошь покрытых бородавчатой кожей и зловонной чешуёй, то других чудовищ, не менее отталкивающих и мерзких.
Как будто выйдя из оцепенения, очнувшиеся от долгого сна цапли вновь несли свою благородную службу, строго отслеживая количество семейств бородавчатых лягушек в уставших от смутного времени болотах.
Основательно натрепав друг другу остроконечные холки и намяв бородавчатые бока, две «горы» разбегаются в разные стороны.
Неправильной округлой формы, будто десятки гигантских чёрных бородавчатых жаб сидят на склоне, глядя ещё более чёрными оками входных проёмов на море, на меня.
– Ну, открывай же ты уже быстрее рот, – процедил сквозь зубы рыжий, еле удерживая крысу, совершенно не желавшую умирать во чреве бородавчатого чудовища.
Но тут из леса выскочило огромное животное, со складчатой бородавчатой кожей и большой зубастой головой.
Жуткая клыкастая пасть, бородавчатый язык, с которого капала желтоватая слюна.
Ведь руки колдуньи были в разноцветных пятнах от ядовитых реактивов, полы её белого халата были исписаны химическими формулами и алхимическими заклятиями, в седых растрёпанных волосах её застряла паутина, а на бородавчатом крючковатом носу сидела чернильная клякса.
Основательно натрепав друг другу остроконечные холки и намяв бородавчатые бока, чудища разбегаются в разные стороны.
Оттолкнувшись от ближайшего дерева наёмник взмыл в воздух и приземлился на спину твари, вцепившись в мокрую бородавчатую кожу.
– А донника бородавчатого нет?
Он что-то шептал, шевеля бородавчатыми губами, то и дело, облизывая их длинным красным языком.
Дальше произошло невероятное: существо открыло жёлтые, лягушачьи глаза, приподнялось на одной клешне, а второй вытащило из-под бородавчатого брюха чёрные солнцезащитные очки-колёсики.
Это был точно такой же ляграк в шляпе-котелке, солнцезащитных очках-колёсиках и в галстуке-бабочке на бородавчатой шее.
Бородавчатый посмотрел на неё снизу и обнажил клыки.
Я забила бородавчатой лапой по прутьям клетки. Тщетно. Звон был, а вот толку – ноль.
Так, аурипигмент оранжевый – это цвет живота бородавчатого тритона; цвет обезжиренного молока такой же, как цвет «глазного яблока человека», а черновато-зеленый цвет определяется как «тёмные полосы на листьях кайенского перца».

Ассоциации к слову «бородавчатый»

Все ассоциации к слову БОРОДАВЧАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «бородавчатый»

  • Среди таволги, леспедецы, орешника и калины здесь произрастали бородавчатая боярка с серою корою, редкими шипами и листьями, глубоко рассеченными, и пригнутый к земле черемушник, перепутанный с колючим элеутерококком.
  • Она сидела, закрыв перепонками свои жабьи глаза, и едва заметно дышала, раздувая грязно-серые бородавчатые и липкие бока и отставив одну безобразную лапу в сторону: ей было лень подвинуть ее к брюху.
  • Из мокрой слизистой норы выползла противная, бородавчатая, цвета мрака, жаба… Заныряла в воздухе летучая мышь, заухал на весь лес филин, только что сожравший маленькую птичку, дремавшую около гнезда в ожидании рассвета; филину вторит сова, рыдающая больным ребенком. Тихо и жалобно завыл голодный волк, ему откликнулись его товарищи, и начался дикий лесной концерт — ария полуночников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бородавчатый»

Цитаты со словом «бородавчатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бородавчатый»

БОРОДА́ВЧАТЫЙ, -ая, -ое. Покрытый бородавками, небольшими круглыми наростами.

Все значения слова «бородавчатый»

Синонимы к слову «бородавчатый»

Ассоциации к слову «бородавчатый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я