Карта слова «болтание» примеры предложения

Предложения со словом «болтание»

В числе других приёмов, заполняющих внутренние пустоты роли, важное место занимает механическое болтание слов.
Болтание белибердой при постоянной тренировке импровизационной командой позволяет раскрепоститься и начать использовать весь арсенал возможностей, которые есть у человека, помимо собственно диджитального канала – канала, через который мы передаём смыслы.
Даже сейчас устраивает воинственное болтание клетки, глядя на меня оранжевыми глазами, топорщит чешую и имитирует звук ветра.
Впереди вместо трёх дней перелёта на грифонах, ожидалось двух недельное болтание по ухабам горной дороги.
Затем его привлекло болтание ногой астронавигатора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астромедицина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вначале это меня удивляло, а потом стало возмущать, потому что я никак не мог заставить себя считать «болтание языком» тяжёлой работой.
Болтание самолёта то вверх, то вниз доставляло ему удовольствие.
Беседа затягивала нас обоих – я слушала и, конечно, не соглашалась с ним, но отмалчиваться получалось недолго: медленно и верно я заражалась сорной болезнью спора, который всегда захватывал меня врасплох – и я, не успев сообразить когда и зачем, оказывалась втянутой в это пустопорожнее болтание, быстро забывая свои печали…
Это болтание спасало меня от хандры, и всё вставало на свои места: июль – июль – август…
Как – то я рассчитывала на более динамические приключения, чем одиночное болтание в космическом супе с непонятными пугающими метеорами.
Слететь привязанная кошка может и не слетит, хотя постоянное болтание будет ослаблять ремни, но всё равно это не очень удобно – нога не очень уверенно ощущает поверхность.
Собственно, выбора-то у них не было, разве что патриотический выход в открытый космос и вечное болтание межзвёздной пыли.
– Хаотичные гиперпространственные рейды наугад в любых направлениях, слепой поиск и посещение планет, дающих хотя бы намёк на наличие разумной жизни, – ведь это просто болтание в неизвестности.
Я имею в виду наклоны вперёд, болтание головой из стороны в сторону.
Первое время, конечно, было очень страшно мчаться по тоннелю вне вагона: грохот, лязг, болтание вагонов из стороны в сторону.
Пистолет оказался полуавтоматическим: он ритмично застрочил, правда, звук был необычным – походил на глухое болтание тяжёлого мотора на мощных пружинах…
Будешь тратить время на бессмысленное болтание во дворе – и этот танк твой, после школы примешь командование.
Смирение – это не болтание щепкой на волнах обстоятельств, не униженное подчинение сильному, не вынужденная линия жизни слабовольной души.
Одно дело кратковременный визит с определённой и понятной целью, другое дело бесцельное болтание по станции, где идёт погрузка военной техники для отправки на войну.
А теперь опустошение и болтание где-то посреди вселенной испытываю.
– Незнакомец остановил болтание верхней из скрещённых ног.
Всё было на поверхности – позорное болтание на канате на уроке физкультуры, и немота у доски, и унизительный гогот класса.
И именно это-то болтание и вызвало у него какое-то лёгкое раздражение.
Мои гневные мысли и минутное болтание придурка прервал уверенный стук в двери.
Я сидела, уставившись на великолепный костяной кубок, слушала надменное наукообразное болтание и беззвучно плакала от страха, ненависти и бессилия.
Выглянула в спальню – суровый бандит уже храпел под мерное болтание телевизора.
Мне определили диагноз неразменное болтание протока, но с этим можно жить, но не исключена операция на сердце, тогда это было редкостью, мы не запаниковали и решили подождать окончания подросткового возраста.
Дальше не хочу даже объяснять какие чувства переворачивали мою душу с ног на голову и «болтались», как болтает всех находящихся во время шторма в концевых отсеках лодки, особенно в носовом – это болтание называют «восьмёркой», так как накладывается горизонтальная болтанка на вертикальную и получается такая сложная траекторию.
– Хочешь с ним поговорить? – задумчивое болтание ногами и снова кивок.
Если остаться стоять, то болтание трамвая и особенно пихание окружающих разрушат хрупкий вакуум, и холодная мокрая майка будет периодически касаться спины.
– Дурацкое болтание лезвием может меня развлечь?
Он попросту сгрёб рыцаря в охапку, сунул с размаху в доспех, полностью игнорируя вопли, тычки, болтание ногами возмущённого вольным обращением со своей персоной сэра, и с видом непризнанного гения гордо удалился прочь, оставив в наших сердцах тёплое чувство благодарности.
– Ни в коей мере. Валяться на кровати и предаваться страданиям мне уже надоело. К тому же болтание языком вряд ли можно считать утомительным.
Свобода без силы – это просто болтание в проруби.
С ней мне ещё не случалось сталкиваться, а потому на моё болтание ногами она отреагировала нулевой реакцией.

Значение слова «болтание»

Цитаты со словом «болтание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «болтание»

1. действие по значению гл. болтать, болтаться

Все значения слова «болтание»

Синонимы к слову «болтание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я