Карта слова «биофак» примеры предложения

Предложения со словом «биофак»

Подумайте, всего у нас на пятом курсе биофака восемнадцать девушек, и, представьте себе, одиннадцать из них уже замужем.
На первых курсах биофака университета раз за разом, наряду с специализированными предметами обучения, профессора преподавали уроки «по бумаготворчеству»: даже обыкновенную курсовую работу готовить по выработанным шаблонам, отвечая на вопросы «как родилась идея, какие методы использовались при проведении исследовательской работы, предполагаемые результаты, в чём новизна или уникальность данной работы и её отличие от множества подобных».
Как раз сейчас у студентов биофака начинается весенняя полевая практика, и отец пригласил меня принять участие в одной из таких экспедиций.
Он закончил биофак ещё в первой половине восьмидесятых, когда учили неплохо.
Три года назад стала студенткой биофака педагогического вуза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деканство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему-то, окончив биофак, не занялась наукой, а стала секретарём парткома института.
Помню один вопрос о том, куда выпускники биофака идут работать.
Я вчера разговаривал с деканом биофака.
Когда классе в восьмом учился, даже думал на биофак поступать.
Скорее всего, после окончания биофака ему придётся работать либо преподавателем биологии в школе или отправиться в полярную экспедицию по изучению миграции какой-нибудь полярной жужелицы.
В своё время закончившая биофак и став доктором биологических наук, Наталья часто рассказывала домочадцам о насекомых, животных, человеке, растениях, грибах и многом другом.
Окончил 11 классов и первый из нашего села поступил в университет, на вечернее отделение биофака.
– Вы сами высказали идею, вот теперь и действуйте: сбегайте на вечерний биофак, на вечерний истфил, на вечерний иняз и организуйте людей, сагитируйте!
Все прочили физмат, а он выбрал биофак.
Знакомству с ним я обязан соседу моей тётки, к которой я, первокурсник биофака, приехал на лето в деревню.
У вас на биофаке столовая называется "десяткой"?
Но на биофак принимали дочек секретарей райкомов, директоров -девочек, которые лягушку боялись взять в руки .
Хотелось бы отправиться на биофак утром.
А такой аппаратуры на кафедрах биофака не было в принципе.
За специалистами с дипломом биофака очередь не стояла.
Это уж, извини, задания для девочки со станции юного натуралиста, а не для выпускницы столичного биофака.
Нет, в ломоносовы не рвался, но вполне заинтересованно осваивал биофак универа.
Лаборантка – скромная худенькая девочка из аспиранток-заочниц университетского биофака – кокетливо блеснула очками.
Я познакомилась с ребятами – аспирантами биофака и проводила довольно много времени вместе с ними, изучая волков.
А откуда, если, кроме родного биофака, нигде и не бываешь?
Генеральный относился к своим сотрудникам с иронией и одновременной подчёркнутой уважительностью, поскольку добрая четверть его подчинённых были кандидатами и докторами, имели десятки научных работ, а у шефа – заочный биофак университета и много лет госслужбы, начальником областного охотуправления.
– А вы тоже на биофаке работаете?
А первый семестр биофака дал ей ясное понимание того, что может стать её основным оружием.
Изображение было стереоскопическими и проецировалось прямо из глаз подопытной крысы-мутанта, которую вывели в мрачных лабораториях биофака любопытные разбойники-экспериментаторы.
Почему не пошёл на биофак разузнать о жизни их студентки?
– Уже окончила. Три года тому назад биофак нашего университета. Теперь вот работаю там же, на кафедре, собираюсь учиться дальше…
Но нисколько не сожалею о том, что окончил именно биофак, потому что, как мне кажется, естественно-научное образование даёт человеку очень много.
За те два года я стал чрезвычайно популярен в общежитии биофака.
Он съездил летом к вам, узнал всё, в октябре очередной набор в аспирантуру биофака.
Назавтра же стало известно, что первое место присуждено биофаку.
И тогда, разуверившись в возможностях официальной медицины выпускник «зверофака» – так биофак называли местные острословы в давнюю бытность его студентом – стал впадать в мистику.
Просто так уж повелось, что студентку-заочницу биофака, работавшую здесь на полставки, все принимали за девочку на побегушках.
На последнем курсе университета (родители настаивали на классическом образовании), в один из дней практических занятий в оранжереях биофака, к нам в лабораторию пришёл высокий седовласый мужчина в строгом костюме.
Там, на ней были сняты её одногруппники – по тому самому, любимому, но давно забытому биофаку, годы на котором пролетели, как сон, и только изредка давние и полустертые образы тревожили её душу.
В семнадцать – поступил с весьма высокими баллами на вожделенный биофак.
И, наверное, благодаря фамилии поручили разгребать материалы биофака и агрофака…
Разумеется, рядом с такой девушкой всегда должен находиться супергерой, который вышибает плечом хлипкие двери туалетов, чинит отлетевшие каблуки и доступно объясняет лежащей у биофака ленивой дворняге, что совсем необязательно всякий раз лаять на одного и того же человека, когда мимо тебя идёт целая толпа.
Пять лет назад я окончила кафедру высшей нервной деятельности петербургского биофака, но сразу же после этого сбежала на телевидение и с тех пор занимаюсь только научной журналистикой – а она предъявляет более мягкие требования к достоверности и корректности излагаемых фактов, чем наука (но зато более жёсткие – к их занимательности и связи с повседневной жизнью).
Лейтенант задумчиво шевельнул бровью: зачем биофак потрёпанным домохозяйкам из тех, что привыкли отираться на благотворительных распродажах?
– К нам сегодня какой-то родительский знакомый с биофака пожалует, будут просить его похлопотать за меня. Хочу ему не понравиться.
– Эй, ты чего? Тоже на биофак хочешь?
К счастью, она умела задавать людям вопросы – простые, имеющие непосредственное отношение к делу вопросы, и люди всегда очень ценили это её качество – так, в частности, оказавшись однажды с двумя рублями за десять дней до стипендии и понимая, что занять будет вообще не у кого, она спросила у первой попавшейся знакомой, не знает ли она, как поступают здесь люди, которые оказались без денег вообще, ну вот просто даже до такой степени, что не только запасные трусы, но и булку купить не на что, и подруга сразу всё поняла, на следующий день подошла и сказала, что на биофаке требуется ночная уборщица, работа в вечернее время, шестьдесят три рубля в месяц, короче, тебе подходит.
Да и полюбить кого-то на курсе, по мнению девушек, было мудрено, ибо биофак состоял в основном из них.

Значение слова «биофак»

Цитаты со словом «биофак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биофак»

1. разг. биологический факультет

Все значения слова «биофак»

Синонимы к слову «биофак»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я