Карта слова «бином» примеры предложения

Предложения со словом «бином»

Для языков этого типа характерна ситуация, когда в тексте основной структурной единицей выступает бином– двусложное слово или двусложная же словоподобная единица.
Я добавил бы такой тип бинома, как степь, хотя он тоже трактуется чрезвычайно широко и подразумевает большое разнообразие местностей, растительности, высот над уровнем моря и климата.
В том же XIII веке в арабском мире выходит математический трактат, который рассказывает о разложении бинома и оформляет тригонометрию как самостоятельный раздел математики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столковываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совокупность 12 главных и 8 чудесных каналов-меридианов обозначается биномом цзинмай – главные и чудесные каналы.
Игра «Чёрное – белое». Объяснение приёма «Бином антонимов». Фантазирование по приёму. Отгадывание загадок.
Так что, всё может быть: его юношеское открытие в геологии и геологическая выставка коллекции удивительных камней, мои двадцатилетние охи-ахи и шестидесятилетние опусы в ролях – всё это из одного бинома времени.
Образ, предстающий как миф, – это отрицание жизни, но таковым он становится не сам по себе: образ несёт отрицание жизни лишь постольку, поскольку приводит к постоянному восстановлению бинома «вина – надежда», то есть пробуждает претензию на спасение другим человеком, совершающим нечто вне нас самих.
Расщеплённая семья не сможет выжить без традиционной опоры, олицетворённой в родительском биноме.
Трином тот, который не востребован, сейчас царствует бином, Да-Нет; разумеется, своевременно и трином необходим.
В дополнение ко всему солдаты жили биномами (парами) и контролировали друг другу комплектацию экипировки.
Все биномы остаются неизменными, а вот на титульной странице можно обнаружить разницу – там, где обозначает себя издательство, выпустившее учебник.
Скорее всего, его теперь быстро поймают, хотя, если дать ему на отдых неделю, он обязательно восстановит недостающую половину бинома.
Ладно на три слова разжевалась – «Надь» не в счёт, а то бы до вечера канючила, бином ходячий.
Потом запахло горелой плотью, и я понял, что всепроникающий луч лазера лишает меня одной составной бинома.
Приведём несколько примеров наиболее употребительных негеометрических языковых способов представления формы: нос картошкой, губы бантиком, грудь колесом, хвост трубой,нос крючком(все эти сочетания содержат имена в форме творительного метафорического падежа); глаза-щелочки, ноги-тумбы(языковые биномы),яйцевидная голова, миндалевидные глаза, крючковатый нос, скрюченное тело, слоновьи ноги, кошачьи глаза, оленья стать, римский нос, античная фигура, лебединая шея (сочетания с метафорически употреблённым прилагательным).
С утра повторил ещё бином и соединения, бегло уже прочёл остальные три главы, элементарка по алгебре и геометрии закончена, остаются только тригонометрические уравнения и аркфункции.
– Например – квадрат суммы бинома: квадрат первого, плюс удвоенное произведение первого на второе, плюс квадрат второго.
На экране компьютера, за пультом которого сидел бином (так опера звали меж собой, сотрудников технической разведки), демонстрировалась, залитая солнцем веранда со всеми участниками сходки.
Это же не бином длинноносого учёного вывести?
– Их и было семеро. Четверо биномов и трое охранников.
Интересное свойство человеческого сознания, вроде бы какая разница «кистень» или «гасило», но, установив истину, получаешь колоссальное моральное удовлетворение, будто открыл для себя суть бинома ньютона или ещё что-нибудь эдакое – весьма и весьма замысловатое.

Цитаты из русской классики со словом «бином»

  • На экзамен математики я пришел раньше обыкновенного. Я знал предмет порядочно, но было два вопроса из алгебры, которые я как-то утаил от учителя и которые мне были совершенно неизвестны. Это были, как теперь помню: теории сочетаний и бином Ньютона. Я сел на заднюю лавку и просматривал два незнакомые вопроса; но непривычка заниматься в шумной комнате и недостаточность времени, которую я предчувствовал, мешали мне вникнуть в то, что я читал.
  • Вот что: представьте себе — квадрат, живой, прекрасный квадрат. И ему надо рассказать о себе, о своей жизни. Понимаете, квадрату меньше всего пришло бы в голову говорить о том, что у него все четыре угла равны: он этого уже просто не видит — настолько это для него привычно, ежедневно. Вот и я все время в этом квадратном положении. Ну, хоть бы розовые талоны и все с ними связанное: для меня это — равенство четырех углов, но для вас это, может быть, почище, чем бином Ньютона.
  • — И насчет бога врешь!.. Вчера стоял на коленях и молился. Думаешь, я не видел?.. О, господи! Начитался этого Словацкого. Лучше бы выучил бином.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «бином»

Значение слова «бином»

  • БИНО́М, -а, м. Мат. Алгебраическое выражение, представляющее сумму иди разность двух одночленов; двучлен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИНОМ

Цитаты со словом «бином»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бином»

БИНО́М, -а, м. Мат. Алгебраическое выражение, представляющее сумму иди разность двух одночленов; двучлен.

Все значения слова «бином»

Синонимы к слову «бином»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я