Карта слова «бесперебойный» примеры предложения

Предложения со словом «бесперебойный»

Он должен своим обслуживанием обеспечить бесперебойную работу той машины, к которой он приставлен.
Противовоздушной обороной и действиями авиации обеспечить бесперебойную работу железных дорог и сосредоточение войск округа…
При этом он надёжно защищён от перепадов напряжения собственными источниками бесперебойного питания, предохранителями сети.
Развитая сеть железных дорог и шоссейных коммуникаций обеспечивала бесперебойное снабжение войск и быстрый манёвр резервами как из глубины, так и по фронту.
При необходимости обеспечения бесперебойной работы отдельных участников предприятия, недопущения простоев, сбоев и брака следует применять сдельно-премиальную форму оплаты труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златокузнец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, мало кто думает о том, чтобы приобрести источник бесперебойного питания и обезопасить себя от проблем, связанных с резкими скачками напряжения.
Его роль состоит в аккумулировании свободных денежных средств и предоставлении их тем, кто собирается их использовать, в обработке платежей для обеспечения бесперебойного функционирования различных секторов экономики.
Однако это особенно не тревожило рабовладельцев, поскольку победоносные походы римской армии обеспечивали бесперебойные поставки дешёвых рабов на невольничьи рынки.
Он останется здесь, чтобы обеспечить бесперебойную связь на дальних расстояниях.
Во-первых, это позволяет наладить бесперебойную работу бота в режиме 24/7, не отнимая ресурсы домашнего компьютера.
Ведь значительная часть из них выполняла срочные заказы фронта и нуждалась в бесперебойной подаче электроэнергии.
Они соединяются в ансамбли для принятия совместных решений, обеспечивающих бесперебойное функционирование организма.
Попробуйте организовать бесперебойное функционирование автодороги длиной 180 000 км.
Следует привести в порядок дорогу перед мостом, чтобы наладить бесперебойную доставку грузов для танковой группы и армий.
Именно поэтому данный сервер обязательно подключают к системе бесперебойного питания.
Поэтому для обеспечения работы данной энергетической системы необходимо бесперебойное поступление кислорода в мышечные волокна из крови.
Устройство бесперебойного питания защищает ваш компьютер от скачков напряжения в электрической сети.
Решение проблемы – поставить блок бесперебойного питания и фильтр стабилизации напряжения на оборудование, подключённое к линии упаковки.
Это общеэкономическое условие бесперебойного процесса воспроизводства в любом обществе.
Причём важно не только их наличие, но и постоянный бесперебойный доступ к ним.
Для организации бесперебойной отправки выселяемых создавались сборные пункты.
Особенно полезна скорлупа куриных яиц маленьким детям, начиная от года, ведь в их организме процессы образования костной ткани идут наиболее интенсивно и требуют бесперебойного поступления кальция.
Теперь уже возникали проблемы с поддержанием бесперебойного снабжения.
Наличие резервной линии даст вам возможность бесперебойной работы.
Часть прибавочного продукта должна была быть перераспределена в чью-то пользу, чтобы эти товары могли быть куплены и экономическая машина вернулась бы к бесперебойному ходу.
Платформа может быть интегрирована с различными платформами обмена сообщениями, такими как Facebook Messenger, WhatsApp, а также с окнами чата на сайте для обеспечения бесперебойного обслуживания клиентов.
В этом случае у вас будет практически бесперебойное снабжение и вы сможете планировать работу завода, в зависимости от поставки сырья.
Поддержание ликвидности на уровне, обеспечивающем бесперебойное осуществление платежей.
Третий объект внимания: большинство управленцев беспокоятся о бесперебойном производстве товаров и услуг.
Положившись на развитие предприятия в тех географических зонах, где крупные бойни гарантировали бесперебойную поставку свиного гипофиза, «Ферринг» быстро завоевала значительную долю североевропейского рынка.
Обычная практика во всех населённых людьми системах, так как огромные расстояния не всегда позволяли вести бесперебойную торговлю друг с другом.
Game Freak был вскоре передан на производство в типографию, чтобы поддерживать бесперебойный ритм выхода журнала: между 1983 и 1984 годом увидели свет 16 номеров, а затем публикации стали более частыми.
Наше производство очень неплохо туда вписалось и хорошо работало, обеспечивая бесперебойную деятельность быстро развивающейся сети (прирост – более десяти ресторанов в год).
Они подражали, в частности, тем индустриализирующимся государствам XX столетия, которые создавали условия для обеспечения своих экономик никелем и удобрениями в 1930‐е годы и строили атомные реакторы для бесперебойного электроснабжения в 1970‐е и 1980‐е годы.
Учитывая расходы на интернет-канал (резервирование, трафик), на обеспечение бесперебойного электропитания, на обеспечение температурного режима, размещение сервера в дата-центре может оказаться выгоднее.
После нескольких месяцев бесперебойной работы генераторы отказали, а починить их, как считалось, можно было только в мастерской, из-за чего «Орегон» не мог выйти в плавание.
– Участок электрооборудования и контрольно-измерительных приборов (КИП): основная задача – ремонт и обслуживание электрооборудования и контрольно-измерительных приборов, бесперебойное энергоснабжение, теплоснабжение производственных подразделений, выполнение календарных графиков производства планово-предупредительных ремонтов и профилактических испытаний электрооборудования, электрических сетей, КИП, теплоэнергетического оборудования, проверки и поверки средств измерений.
– Будет у меня бесперебойный конвейер.
И лишь в провинциальных городах встречались более-менее современные многоэтажные здания, а бесперебойное электричество было только в провинциальных и районных (улусволи) центрах.
Тем не менее, как я уже отмечал, мобилизация проходила весьма успешно и с такой быстротой, что было невозможно перехвалить армейские штабы и гражданскую администрацию, которые участвовали в её проведении, а в первую очередь – тех, кому выпала наиболее трудная часть работы, продолжавшаяся до завершения сложной и бесперебойной транспортной операции.
Поддерживайте чёткую связь со своими поставщиками, чтобы обеспечить бесперебойное выполнение заказов и своевременную доставку.
Это очень простой симбиоз – государство идёт навстречу бизнесу, и тот, в свою очередь, обеспечивает бесперебойный поток налоговых выплат, наполняя казну.
В зимних условиях дороги требовали специальной подготовки и систематического ухода для бесперебойного движения транспорта, что обусловливало значительную перегрузку в работе частей и подразделений авиационного тыла.
Толстые журналы создавались приказом сверху и получали бесперебойную работу почты, средств пропаганды и т. д.
Немедленно организовать связь сверху донизу с задачей обеспечения бесперебойного управления в процессе боя.
После того, как мы обеспечили бесперебойное финансирование наших текущих потребностей, можно идти дальше и посмотреть на доходы семьи.
Нам нужно, чтобы вы хорошо друг друга понимали и обеспечили нам бесперебойный подвоз боевого припаса и переправу на свой левый берег раненых.
Таким образом обеспечивается бесперебойная работа водопровода в любое время года вне зависимости от температуры окружающей среды и водопровод предохраняется от зимних аварий, связанных с образованием ледяных пробок.
Но в то время меня интересовал способ передачи непрерывного сигнала на низкой частоте для обеспечения бесперебойной передачи данных в режиме онлайн со спутников, находящихся за пределами орбиты.

Значение слова «бесперебойный»

  • БЕСПЕРЕБО́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Совершающийся без перебоев, без задержек; непрерывный. Бесперебойное снабжение. Бесперебойная работа мотора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕСПЕРЕБОЙНЫЙ

Цитаты со словом «бесперебойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесперебойный»

БЕСПЕРЕБО́ЙНЫЙ, -ая, -ое. Совершающийся без перебоев, без задержек; непрерывный. Бесперебойное снабжение. Бесперебойная работа мотора.

Все значения слова «бесперебойный»

Синонимы к слову «бесперебойный»

Что (кто) бывает «бесперебойным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я