Карта слова «берейтор» примеры предложения

Предложения со словом «берейтор»

– Никогда не поминай здесь про арену. Так вот, называй своего отца берейтором. Он, должно быть, лечит больных лошадей?
Увидеть во сне берейтора, который тренирует лошадь в манеже, означает, что вас ждёт тяжёлая и опасная работа.
Если берейтору удалось удержаться на ней, то вам удастся завершить трудное дело и заработать денег, хотя тут не обойдётся без потерь.
Там на свитских лошадях, под управлением одного из царских берейторов, мы изучали искусство езды и управления лошадью.
С той же целью и берейторы продолжали делать проездку лошадей придворного ведомства в моём присутствии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этой же целью придворным берейторам было приказано делать проездку верховых и упряжных лошадей придворной конюшни, чтобы приучить их к моей фигуре, и чтобы они не бросались в сторону, когда король вздумает подъехать ко мне верхом или в экипаже.
Окончание этой школы сулило мне возможность избавиться от тяжёлой доли батрака, ожидавшей меня дома после возвращения с солдатской службы: полковой наездник, отслуживший свой срок, всегда мог устроиться берейтором (тренером) на какой-нибудь конный завод.
– Могу дать вам контакты хороших берейторов.
Часто это служит причиной ограниченного использования лошадей этих пород в классических видах конного спорта, где подготовку лошади ведёт берейтор или тренер, а выступает на ней совсем другой человек.
Берейтор должен держаться лицом к лошади на высоте её плеча, вести её постоянно между кордой и бичом, то есть кордой её перед, а бичом зад, и всегда идти с лошадью, а не за лошадью.
Этот основной приём, называемый работой поводом, заключается в том, чтобы рука берейтора нажимала повод в момент, когда лошадь упёрлась на него, и сдала бы повод в момент, когда лошадь сдала его.
Берейтор подозрительно сощурился и топнул ещё несколько раз.
Значит ли это, что в самом скором времени нам потребуются новые берейторы, фехтмейстеры, преподаватели танцев и изящных искусств?
В не таком далёком прошлом у нас было много отличных наездников и превосходных берейторов.
Корду не следует натягивать, но держать её так спокойно и ровно, чтобы лошадь чувствовала только тяжесть её и могла бы ясно ощущать колебания, которые сообщает корде берейтор в случае необходимости.
Этого допускать не следует, так как, хотя лошадь и должна доверять берейтору, но подходить к нему она должна только по призыву.
Работая на корде, берейтор имеет возможность, не подвергаясь ударам лошади, давать ей чувствовать на расстоянии свою власть.
Все берейторы употребляли и употребляют корду, но придавали и придают ей различное значение.
Надо понять и помнить, что в этот момент лошадь не сознаёт, что от неё требуют, и не отдаёт отчёта в том, какими принудительными средствами располагает берейтор.
Мастерская рука работает обратно, это рука истинного берейтора, твёрдо сжатыми пальцами он упирает в повод тогда, когда лошадь легла на повод, и с быстротой электричества разжимает их, когда лошадь уступает в челюсти.
Сгибание затылка, представленное в главе, требует определённых навыков берейтора в работе с мундштучным оголовьем.
За ними следовали берейторы и конюшие графа, не менее сорока человек, из которых многие имели в поводу по заводной лошади в нарядных попонах и богатой сбруе.
– Одиннадцать, – поправил старший берейтор.
И вот сейчас спустя два года она лучший берейтор и тренер верховой езды.
А там, на освещённом праздничными огнями дворе, гарцевал на гнедой кобыле молодой берейтор, обряженный в костюм гусара.
Дорожали корма, больше просили за работу берейторы, всё время повышалась плата за аренду денников.
И за твою лошадь плати, и за берейтора плати, за одну верховую езду что ни день, то сорок франков выходит.
Теперь, судари мои, взгляните на маргиналь, который во многих случаях упрощает дело, если лошадь норовистая и любит закидывать голову, что замечу, должно означать что выезжалась она поспешно и плохим берейтором.
Большинство берейторов применяют приёмы сгибания иначе.
Услышав голос и слова эти, всадник поднял голову, увидел юношу в окне и остановил лошадь так мастерски, как сделал бы только отличный берейтор.
С помощью берейторов, которые тоже не любили английские седла и находили эту посадку опасной и ненадёжной, она придумала седло, на котором можно было сидеть и так, и этак.
После того как я окончил школу, в полку берейторам полагалось давать самых строптивых, отбойных лошадей.
Гордые бегуны даже стыдились его соседства: лошадь герцога навострила уши и громко ржала; жеребец барона хватил бедного, невзрачного коня копытом, когда тот приблизился к нему, чтобы завести знакомство, а бегун прелата кинулся на него с таким бешенством, что вызвал вмешательство берейторов.
– Здорово, мелюзга! – обратился целеустремлённый берейтор, не то к жеребятам, не то к их хозяйкам. – Я вам ворота починил. Занимайтесь.
Лошади придётся на затылке тянуть берейтора.
В конном мире это называется берейтор – тот, кто учит лошадь слушаться всадника.
Разумеется, тоже будет с занятием с лошадью: обычный берейтор, занимаясь выездкой, используя стандартный набор приёмов, может за день «отработать» несколько лошадей, но специалист по коммуникации, настраиваясь на каждую лошадь в отдельности, способен посвятить этому занятию час-два в день.
Берейтор подошёл поздоровался и минуты три молча наблюдал за кормлением и расчёсыванием.
Мой берейтор сказал, что я была похожа на древнюю амазонку.
– У меня берейтор служит, англичанин, школит лошадей, он тебя научит.
Который за эти несколько лет сделал из него неплохого берейтора, готовя себе замену.
Мне повезло, что после прогулки с лошадками занимался берейтор.
Все прочие радостно бросились в погоню, и пару минут спустя на дороге остались лишь разворованная карета, всё ещё бессознательная парижанка, не верящий в избавление берейтор да неунывающий я…
Берейтор щёлкнул бичом, отдохнувшие лошади резво взяли с места, и я плюхнулся на атласное сиденье прямо напротив моей обаятельной спутницы.
Большое количество уже навьюченных лошадей, крики берейторов и форейторов, а также ефрейторов и прочих вертухаев резали аристократические графские уши.
Он знал, что старшие берейторы сомневались, стоит ли доверять ему такую заметную роль в ежегодном выступлении.
Три берейтора стояли рядом с лошадью, двое у холки, один сзади.

Цитаты из русской классики со словом «берейтор»

Значение слова «берейтор»

  • БЕРЕ́ЙТОР, -а, м. Лицо, объезжающее верховых лошадей, а также лицо, обучающее верховой езде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕРЕЙТОР

Цитаты со словом «берейтор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «берейтор»

БЕРЕ́ЙТОР, -а, м. Лицо, объезжающее верховых лошадей, а также лицо, обучающее верховой езде.

Все значения слова «берейтор»

Синонимы к слову «берейтор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я