Карта слова «беломор» примеры предложения

Предложения со словом «беломор»

Вздрогнул, нервно нашарил рукой пачку беломора и спички.
Вышли мы на балкон, Беломор покурить, город сверху осмотрели, увидели неподалёку какую-то торговую точку, прикинули: гамазин это или простой магазин.
Михалыч затянулся беломором и прикинул, видят ли остальные то, что видит он.
Его песенка о «беломоре горчинкою» обратила на себя внимание знатоков подобного рода песен, и как-то мгновенно ушла в народ – её запели в электричках туристы, на дружеских вечеринках и друзья, и случайные знакомые.
Беломор вечно своими делами занят…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самовольница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы благополучно выбрались из квартиры на лестничную площадку, будто бы покурить, крестный уже дымил беломором, увлекли его за собой и втроём скатились по ступеням.
Про плохих и хороших, плохих, хороших и злых, про тёмную воду, где на дне гнилые коряги, колоды и пни, про пустую квартиру без книг, про голубоватый дым беломора, про то, как не ходить на работу каждый день.
Кто – то сразу закурил «Приму» и «Беломор канал».
– Не тот стал беломор, – сказал один, закусив мундштук в углу рта.
Сейчас это мой второй беломор.
Так вот эта бабка, царствие ей небесное, с извечным беломором и огромной грудью всегда свисала с балкона и орала что-то то внуку, то кому-то ещё, строила всех во дворе, и всё её боялись.
– Тоже комнату снять, небось, хочешь? Бесполезняк, – он посмотрел на мою сумку и выплюнул бычок беломора на асфальт. – Я здесь уже неделю толкусь…
Я даже из беломоры придорожной яд могу сварить.
Переубедить его, что это – розыгрыш, и на самом деле беломор – обычные русские сигареты, успеха не имело, пришлось подарить пачку папирос.
Кепка сдвинута на бок, из-под которой торчат взъерошенные сальные волосы, жёлтые зубы и бородавка под губой. В зубах беломор. На руке наколка: Вася.
Пачка беломора отправилась в урну.
– А девочке всего полгодика, ну не могла же она сама уйти! – басила соседка с дымящимся беломором в золотых зубах.
Вот как давно прошли и кончились белые ночи, а продолжаются кое-как чайные дни, когда нет ничего сложнее в жизни, чем заварить чай, закурить беломор.
Наша продавщица однако отнеслась к этому абсолютно спокойно, будто мотоцикл в прилавке – это обыденное дело, она просто послала гонца до деда и, удостоверившись, что руки ноги целы, смолила беломор на крыльце.
Мама выкуривала за день пачек сто беломора.
Махорку или беломор какой-нибудь.
Мы вышли на балкон, Беломор покурить и увидели, как её высокая, стройная фигура пересекает площадь, стремясь непосредственно к гамазину, виляя узкими бёдрами, и как вскоре движется на высоких каблуках обратно, уже бережно держа полную авоську.
Они уединялись на маленькой кухоньке она наливала по рюмочке самогонки и доставала неизменную пачку беломора.
Она размахивала руками, дымила беломором, ругалась и произносила фамилии, которые были известны только ей, а затем уединялась в своей комнате и погружалась в целительное чтение.

Сочетаемость слова «беломор»

Значение слова «беломор»

Цитаты со словом «беломор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «беломор»

1. житель или уроженец района Белого моря.

Все значения слова «беломор»

Синонимы к слову «беломор»

Ассоциации к слову «беломор»

Сочетаемость слова «беломор»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я