Карта слова «безответность» примеры предложения

Предложения со словом «безответность»

В постсоветское время, когда для достижения смеха в зале стало всё дозволено, безответность публики должна намекнуть артисту: извини, но тебе не место на сцене.
Не терять голову без причины, не влюбляться не в того парня, не испытывать жгучей безответности, не страдать от отсутствия перспективы долгосрочных отношений, не преумножать раны, нанесённые в борьбе за счастье, а любить!
Даже несмотря на безответность чувств, её любовь была вполне самодостаточной.
Часто случается так, что молодые люди не могут сказать друг другу о своей любви, потому что боятся безответности или просто не способны придумать оригинальное признание.
Да, я люблю, по-прежнему, но смогу ли я терпеть безответность, безразличие, видеть вас постоянно вместе без возможности дотянуться?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакланий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда человечество воплотит положение: «род – всё, индивид – ничто», и каждому будет во всякое время открыт доступ к этой последней свободе, к этой полной безответности.
Терзаемый безответностью любви, настолько отчаялся сердцем своим, отчего буквально потерял счёт времени, утратил пространственное мышление.
В конце, не пережив безответность собственной любви, Скот сбрасывается с крыши.
Для слова (а следовательно для человека) нет ничего страшнее безответности.
Такой влюблённый может «проглотить» неприятный факт безответности и сказать себе: «Я ей не подхожу, она слишком„высоко“ от меня находится, мне до неё не дотянуться, она достойна лучшего» (в этом и практически во всех других случаях «он» и «она» можете поменять местами – принципы останутся неизменными).
Существует хороший психологический тренинг, который поможет вам решить не только проблему безответности, но и ряд других.
Мысль ещё раз конвульсивно дёрнулась в тупике безответности и, достигнув предела напряжённости, умерла.
Не было бы столько безответности, я была бы как все и решала свои повседневные задачки, вгрызаясь в быт и посвящая радостям от результатов сиюминутного труда всю свою жизнь.
Любовь её и погубила, не вынесла безответности.
А, свекровь, видя безответность невестки, ещё пуще ярилась, называя испуганных детей «нахлебниками».
Занимающий высокое служебное положение, причиняя страдание какому-либо человеку в первый раз, имел бы, может быть, незначительное следствие за страдания последнего, но безответность породила вседозволенность, и теперь страдания уже могут причиняться многим людям.
В сердце её поселились страсть, желание быть любимой, и ведь она любила, и так было мучительно сознавать безответность своего чувства.
Иной незнакомец вдыхает чуждое ему отогретое тепло, высвобождая из лёгких промёрзлый холод, ибо жалкое сердце господина настолько измучено безответностью, что в непродолжительных сокращениях хранит оно еле треплющуюся не убиваемую любовь.
Подобно сему романтику, вдоволь насытившись самолюбованием, познает сей любящая книга безответность, гонение, бесчувствие читателя.
И безответность травит ядом!
Но только погуби навеки безответность.
И каждый раз, когда от надежды на взаимность, и от восторга любви у него захватывает дух, его мгновенно бросают в пропасть безответности и отчаяния.
На ревностного труженика посыпались оскорбления, тем более неудержимо злобные, что сталкивались они с кротостью и даже безответностью подвижника.
Ведь безответность молитвы горька не бедностью на подарки, а сиротством и чувством оставленности.
Стонут в них безответности тени…
И если бы вы спросили моё мнение, о любви, то я бы ответил вам, так: мы любим лишь один раз в жизни, и лучше бы это происходило в глубокой старости, мы бы радовались тогда каждой минуте проведённой вместе, или печалились безответностью не так долго.
Она понимала безответность этих любовных терзаний, но скрывать их была уже не в силах.
По своей неопытности и безответности молодая девушка попала в ловушку «тёмного царства», а там любить было некого, даже мужа.
Выражение горестной безответности на лице у мамы принимает самую невиданную степень.
Безответность жертв, превратила парня в домашнего деспота.
Мало того – папенька, воспользовавшись безответностью беременной женщины, утащил её из столиц в какую-то немыслимую глушь, где ему, папеньке, предложили место главврача и уездную больничку в виде кучи мусора.
– Тогда зачем? Хочешь разбить себе сердце безответностью?
Но важно не отождествлять невозможность прямого ответа на этот последний с безответностью первого, вызванного его неправильной формулировкой.
То ли огорчаться от явной безответности его симпатий?..
И так как устранены не причины дедовщины, а просто есть желание не создавать опасных прецедентов, то тех солдат, в абсолютной безответности которых все уверены, всё-таки продолжают мучить.
Как только этот кто-то полюбил мой смех, мою наготу, мои слёзы – уверенность в себе, чувство значимости возросло в сотни раз, и все неудачи, вся фантомная отчаянность и безответность растворилась, умерла с шумом моря и гулом самолётных турбин.
Посидела молча, вздрагивая и вслушиваясь в своё одиночество, в безответность спящего селения…
А потому мысли о нём, как наваждение, ещё сильнее продолжали мучить безответностью и бессмысленностью.
Разве что во взгляде его было что-то настораживающее, даже пугающее своей затаённой безответностью: не то какая-то задняя мысль, не то неуверенность в том, что его примут именно таким, как он хочет, и не усомнятся в нём, не то что-то ещё, скрытое в его биографии, в происхождении, в тайных его пороках.
Счастьем ответной реакции и горем безответности, когда ты ничего не можешь, кроме как страдать, переживая беду в одиночестве!
Расположилась в тени деревьев и достала подмигивающее от безответности средство связи.
Всплески отчаяния сменялись безнадёжной тоской, унылой безответностью, бесчувствием.
В тонто одновременно и странно, и явно чувствовался человек не от мира сего, с душой, резонирующей безответности.
Подобное течение мысли, без труда читается на лицах этих красоток, которые своей безответностью поставили в безвыходное положение подошедшего к ним официанта, уже и не знающего, что им говорить, так как безмолвие, поселившееся за этим столиком, не слишком способствует его работе.
Следом другой, такой же неудобный, обречённый на вечную безответность: за что такое наказание, и можно ли вообще человека живого, пусть даже закон преступившего, горизонта лишать?
Но это всё не то. Это не то обрекающее тебя на страдание чувство. На страдание в случае безответности и на безграничную эйфорию в обратном случае.
Это тяжёлое психологическое кино о том, до чего доводит в реальной жизни безответность, всепрощение и глупая доброта.
Говоря иначе, имела место сплошная безответность на всё его попытки неуклюже-подростковых ухаживаний за юной дамой сердца.

Цитаты из русской классики со словом «безответность»

Значение слова «безответность»

Цитаты со словом «безответность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безответность»

БЕЗОТВЕ́ТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. безответный (в 3 знач.); кротость, покорность. Безответность характера.

Все значения слова «безответность»

Синонимы к слову «безответность»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я