Карта слова «балансировка» примеры предложения

Предложения со словом «балансировка»

Для метания берутся ножи с хорошей балансировкой, не слишком тяжёлые, с достаточно толстым, хорошо заточенным лезвием.
Suhaili доказала, что обладает прекрасными мореходными качествами – благодаря прекрасной балансировке, она была способна подолгу идти в крутом бейдевинде, не требуя от нас особого внимания.
Нефть там находится для того, чтобы выполнять тонкую балансировку нашей планеты, чтобы не дать ей сместиться с орбиты во время землетрясений, попадания астероидов и прочих независящих от человека явлений.
Поэтому правильная балансировка информации и энергии – это дело сугубо индивидуальное.
Древние целители прекрасно знали их и обращались к их изумительному потенциалу для балансировки энергетических потоков тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используйте методы балансировки нагрузки для распределения входящих запросов между несколькими экземплярами или серверами, предотвращая перегрузку и оптимизируя использование ресурсов.
Активная балансировка сил привела к тому побочному эффекту, что государства стали сталкиваться друг с другом до тех пор, пока не истощились в военном и экономическом отношениях.
Начните с балансировки состояния, а решение не заставит себя долго ждать.
Координация воздушной доставки товаров беспилотными летательными аппаратами – ещё один пример сетей микроплатежей между устройствами, где нужна балансировка индивидуальных приоритетов.
Собаки также используют хвост для балансировки веса своего тела.
С позиции современной материалистической медицины биоэнергетические свойства масел, балансировку энергетики человека и многое другое объяснить невозможно.
Харизма – это взаимный процесс вербальных и невербальных коммуникаций тренера и всех участников, живая балансировка, мерцающее переключение с энергии на содержание и обратно.
И доблестные, героические добровольцы вызвались таким образом принять участие в балансировке планеты.
В отличие от западной медицины, занимающейся диагностикой и лечением конкретных заболеваний, китайская медицина ставит своей целью укрепление здоровья организма пациента путём балансировки инь и ян.
Одной из последних задач разработчиков являлась балансировка боевой системы.
После сборки, сварки и механической обработки до проектных размеров производилась статическая балансировка рабочего колеса с приваркой балансировочного груза (стальной пластины), рис.
Это подтверждает и тренировка (развитие и сонастройка) такого простого мышечного умения, как, например, ходьба (вертикальная балансировка тела).
С такой поломкой в наше время водители почти не сталкиваются, поскольку «балансировка колёс» (утяжеление более лёгких участков специальными грузиками) делается в шиномонтажных мастерских по умолчанию при перебортовке покрышек.
В данной модели происходит балансировка между опорой на естественное человеческое любопытство и принятием во внимание фактора готовности людей к прослушиванию рекламы.
Освобождённая от формализма и бесконфликтности комедия (сатира) оставалась между тем в тисках знакомой диалектики и после 1952 года, пребывая в процессе постоянной балансировки, условно говоря, розовой и чёрной красок: «Ей, как и всему советскому искусству, чужды и всеобщая елейно-розовая смазь лакировщиков и всеобщая дегтярно-черная смазь злопыхателей».
Ученик сразу начинает реально постигать процесс балансировки и адаптации собственного тела к выполнению сенсорно-резонансной речевой работы.
После применения приёмов игры происходит общая гармонизация и балансировка организма за счёт работы акупунктурных точек на пальцах и ладонях рук и звуковой вибрации.
Пено предложил для достижения продольной балансировки самолёта отказаться от горизонтального оперения, применив в крыле профиль с отогнутой вверх задней кромкой.
Теперь давайте сделаем «преступление» и сознательно разбалансируем поток (к счастью, в большинстве организаций балансировка мощности – задача на практике невыполнимая), оставив тот же уровень надёжности каждого звена.
Понимание зависимости субъекта власти от поддержки народа определяет необходимость балансировки в условиях оппозиции субъекта и объекта власти: искусство власти – в умении быстро и гибко реагировать на запросы общества.
Техника вращения микрокосмической орбиты является эффективным способом утоньшить и трансформировать энергию, сохраняя балансировку всех частей тела, сопряжение с внешним миром.
Однако их искусство питается и управляется не событиями «оттуда», но внутренне, через взаимосвязи и балансировку частей каждого отдельного произведения, а также в зависимости от ритма колебаний литературной истории.
Дверь:ситуация манипуляций, показухи, хочется произвести приятное впечатление. Ситуация балансировки между сферами жизни.
Внимательно осмотрел его и покрутил в руке, проверяя балансировку, затем занялся револьвером.
И только во вторую очередь уже занимаетесь балансировкой чакр.
Экспресс – работа производится постоянно, но при этом используется система балансировки нагрузки, чтобы не разрушить мозг.
– Ты за четыре месяца не мог ещё раз заехать в гараж и попросить сделать балансировку?
И цена оказывается всего лишь деталью механизма балансировки.
В такой обстановке президент проявлял поистине чудеса балансировки, но в последние годы чувство равновесия ему всё чаще стало изменять.
Я объясню, как программа кето-диеты преобразует здоровье всего вашего организма, вплоть до клеток и митохондрий, посредством снижения воспалительных процессов, синтеза кетоновых тел, балансировки уровня инсулина.
Минимизация преследует цель тщательной балансировки активов и обязательств, с тем чтобы свести к минимуму колебания чистой стоимости портфеля.
Также сложности зачастую возникают при неправильной балансировке активов и пассивов.
И он вполне ожидаемо клюнул носом, так как устройство балансировки просто не успело среагировать на изменение поверхности земли.
Теперь балансировка нагрузки и управление задачами контролировались самыми мощными искинами, снятыми с корабля аграфов.
Оружие было древним, с идеальной балансировкой, широким клинком и закрытым, ажурным эфесом.
Повертел в руках, оценивая балансировку, осмотрел качество ковки.
При энергетическом дисбалансе общий уровень энергии находится на минимальном уровне, поэтому для поддержания достаточно большого количества энергии в теле целесообразно не только активировать энергетические центры, но и проводить балансировку энергии.
На поршневых паровозах, как известно, добиться полного уравновешивания возвратно-поступательного механизма не удаётся, тогда как в случае применения турбин уравновешивание можно произвести балансировкой ротора.
Как он и полагал, балансировка оружия была идеальной.
Колебание водных масс извивало моё тело, требуя балансировки руками и ногами.
После пуска торпед балансировка нарушается.

Ассоциации к слову «балансировка»

Все ассоциации к слову БАЛАНСИРОВКА

Значение слова «балансировка»

Цитаты со словом «балансировка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «балансировка»

БАЛАНСИРО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. балансировать.

Все значения слова «балансировка»

Синонимы к слову «балансировка»

Ассоциации к слову «балансировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я