Карта слова «ахилия» примеры предложения

Предложения со словом «ахилия»

Горечавку назначают для улучшения аппетита при нарушениях пищеварения, особенно сопровождающихся ахилией и диспепсическими явлениями, и как желчегонное средство.
Наши киборги, наши собаки, обезьяны, отличным образом выжили с искусственными тканями: кожей, которая даже покрылась шерстью постепенно, желудком, который работал, хотя пока страдал ахилией, кишечником, который работал отменно, мочеточниками, мочевым пузырём, сосудами, и проектом маточных труб, хотя это было очень сложно, таким манером суметь сконструировать каркас и клетки выстилающие внутреннюю часть, чтобы она функционировала как положено.
Это также верно в случаях, когда желудок в результате болезни потерял способность вырабатывать желудочный сок, так называемые случаи ахилии.
Принимать:по 1/3—1/2стакана 3 раза в день. Рекомендуется при ахилии желудка.

Значение слова «ахилия»

  • Ахилия (от др.-греч. ἀ- — отрицательная частица и χυλός — сок) — отсутствие соляной кислоты и фермента пепсина в желудочном соке. (Википедия)

    Все значения слова АХИЛИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ахилия»

Ахилия (от др.-греч. ἀ- — отрицательная частица и χυλός — сок) — отсутствие соляной кислоты и фермента пепсина в желудочном соке.

Все значения слова «ахилия»

Синонимы к слову «ахилия»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я