Карта слова «ат» примеры предложения

Предложения со словом «ат»

В свою очередь, атом водорода состоит из двух частиц – электрона и протона.
Сегодня же, используя мощные ускорители заряженных частиц, мы можем расщепить атом на электроны и ядро, которые, в свою очередь, могут быть расщеплены на ещё более мелкие субатомные частицы.
А именно – в нашем случае атом кислорода захватывает электроны из двух водородных атомов.
Согласно этой модели атом состоит из очень маленького положительно заряженного ядра, содержащего большую часть массыатома, и обращающихся вокруг него лёгкихэлектронов.
Последний атом углерода всегда связан с центральным углерода и тремя водорода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефтебитум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точно так же, как существует атомная энергия, открытая физиками, когда маленький атом может взорваться, став огромной энергией, так и каждая клеточка вашего сердца может взорваться, став огромной любовью.
Поразительно, что получившийся в результате атом гелия примерно на 1 % легче исходных четырёх атомов водорода, из которых он образовался.
Таким образом, атом является элементарным структурнымэлементом любого вещества и характеризуется ядроми оболочкой из электронов.
Социальный атом делает наглядной констелляцию отношений определённого человека, в рамках которой осуществляются релевантные для него ситуации взаимодействия.
Неделимый атом распадается на сотню частиц, колебания энергии приближаются к чистой мысли.
Она проявляется как тонкий и разумный посредник, как руководящая, созидающая и творческая сила, которая распространяет своё животворящее действие на каждый атом вещества или клетку живого органа.
У каждого атома водорода только один электрон, т. е. этот атом находится в нестабильном состоянии в условиях космоса, где действует магическое правило двух электронов.
Таким образом, первый атом углерода после карбоксила – это альфа-атом, второй – бета-атом, третий – гамма-атом и т. д.
Внутренняя структура этого драгоценного камня очень прочна, каждый отдельный атом углерода связан с другими четырьмя атомами в форме тетраэдра, расположенными вокруг него.
Обычно атом содержит равное количество электронов и протонов, поэтому сам по себе он заряда не имеет, поскольку положительные и отрицательные заряды внутри него уравновешивают друг друга.
Поэтому атом водорода электронейтрален и немножко электроотрицателен.
В атоме водорода всего один электрон, у гелия два, а вот атом урана содержит 92 электрона.
Я был занят экспериментами, из которых следует, что атом можно искусственно разделить.
Если некий радиоактивный атом, также заключённый в этот ящик, распадается за определённый отрезок времени, яд попадёт в ящик.
Программа «Мирный атом» отчасти действительно ставила целью развитие гражданской ядерной инфраструктуры и дальнейшие научные исследования, но отчасти это был пропагандистский манёвр, чтобы создать прикрытие для наращивания ядерных вооружений, – в любом случае, в итоге она привела к появлению американских атомных электростанций.
Но тогда не знали, как устроен атом.
Его серия остроумных экспериментов по электролизу послужила убедительным подтверждением идеи, суть которой сводится к следующему: если вещество по своей природе имеет атомную структуру, то в процессе электролиза каждый атом получает определённое количествоэлектричества.
Термин «ионизирующее излучение» означает, что это электромагнитное поле обладает достаточной энергией, чтобы нарушить структуру атома, выбив из него один или несколько электронов и превратив тем самым нейтральный атом в положительно заряженный ион.
Он, как и «лишний» атом пространства позволяет нам настраиваться на ритм других миров.
Классическая теория рассматривает атом одноатомного газа как материальную точку с тремя степенями свободы, этим достигает известного согласия с опытом.
Долгое время учёные считали атом неделимой частицей, и лишь в начале XX в. удалось определить в общих чертах внутреннее строение атома.
Дело в том, что внешний средний атом оказывается в диссонансе с основной структурой человека.
А стереть привычный мир можно лишь ощущая внутреннюю точку опоры – пятый атом.
Поскольку изменение количества нейтронов не повлияет на заряд ядра, этот атом останется тем же химическим элементом.
Мы должны помнить, что народ, который развил и выпестовал своё учение, прославился благодаря изучению природы человеческого рода; этот народ изучал человека, как мы сегодня изучаем атом, и разве не представляется возможной мысль, что древние хироманты довели своё искусство до совершенства, точно так же, как мы стремимся улучшить наши машины и механизмы?
В этих экстремальных условиях ядра двух атомов водорода (каждое из них содержит по одному протону) сталкиваются с такой силой, что ядра сливаются и один из протонов превращается в нейтрон – образуется тяжёлый атом водорода.
Самый простой атом, один протон с одним вращающимся вокруг протона электроном.
При определённых условиях (мы об этом поговорим позже) электроны могут покидать атом.
Центральный атом делает устойчивым наш диполь, вернее он ограничивает его принятием «человеческой формы», которую мы здесь считаем единственно возможной.
В первом случае неделимый атом уже изначально индивидуирован, а во втором – форма обуславливает существование бесформенной материи, подобно тому как в пресс-форме глина превращается в кирпич.
Всякий атом имеет центральную часть – ядро, состоящее из специфического для него числа протонов и нейтронов.
Вот удалось разделить атом, и оказалось, что внутри у него ещё куча всяких мелких частиц, которые и не частицы даже, а сгусток энергии, движущийся с огромной скоростью.
Из-за таких сомнений атам появился на моём алтаре лишь несколько лет спустя.
Кроме того, нет никаких правил, согласно которым атам должен быть в единственном числе.
В частности, элемент ε, возникший из мысленного разделения общей энергии, превратился в физический атом энергии, который может быть присущ каждому резонатору только в количестве 0, 1, 2, 3 и т. д.
Основное различие заключается в том, что в центре гема находится атом железа, в то время как в центре хлорофилла – магний.
Единственное отличие состоит в том, что, в силу потери части энергии фотона свечи, второй атом поглощает его, но в противоборстве получает импульс p3.
Расщеплённый атом приблизил человека к носорогу, и в этом вера, надежда и любовь.
Два атома гелия образуют бериллий, к нему по мере роста температуры присоединяется третий атом гелия, в результате появляется углерод.
Известно ли вам, что если увеличить атом, к примеру, до масштаба собора, то ядро, занимающее центральное положение, будет всего размером с муху, но весить эта муха будет больше, чем сам собор.

Цитаты из русской классики со словом «ат»

  • Э — я фа пасатыню удаляюсь // Ата прекарасаных седешенеха мест… // и проч.
  • В вагоне подземной дороги я несся туда, где на стапеле сверкало под солнцем еще недвижное, еще не одухотворенное огнем, изящное тело «Интеграла». Закрывши глаза, я мечтал формулами: я еще раз мысленно высчитывал, какая нужна начальная скорость, чтобы оторвать «Интеграл» от земли. Каждый атом секунды — масса «Интеграла» меняется (расходуется взрывное топливо). Уравнение получалось очень сложное, с трансцендентными величинами.
  • Ате деньги… я, впрочем, даже и не знаю, были ли там и деньги-то, — прибавил он тихо и как бы в раздумье, — я снял у ней тогда кошелек с шеи, замшевый… полный, тугой такой кошелек… да я не посмотрел на него; не успел, должно быть… Ну, а вещи, какие-то все запонки да цепочки, — я все эти вещи и кошелек на чужом одном дворе, на В — м проспекте под камень схоронил, на другое же утро… Все там и теперь лежит…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ат»

  • Ат (фр. Ath, нидерл. Aat) — коммуна в Валлонии, расположенная в провинции Эно, округ Ath. Принадлежит Французскому языковому сообществу Бельгии. На площади 126,95 км² проживают 26 799 человек (плотность населения — 211 чел/км²), из которых 48,45 % — мужчины и 51,55 % — женщины. Средний годовой доход на душу населения в 2003 году составлял 12 396 евро. (Википедия)

    Все значения слова АТ

Цитаты со словом «ат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ат»

Ат (фр. Ath, нидерл. Aat) — коммуна в Валлонии, расположенная в провинции Эно, округ Ath. Принадлежит Французскому языковому сообществу Бельгии. На площади 126,95 км² проживают 26 799 человек (плотность населения — 211 чел/км²), из которых 48,45 % — мужчины и 51,55 % — женщины. Средний годовой доход на душу населения в 2003 году составлял 12 396 евро.

Все значения слова «ат»

Синонимы к слову «ат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я