Вот почему директора, кураторы музеев, историки искусства,
арт-критики подвергаются сильному давлению, ибо они всегда должны владеть свежей информацией о том, что происходит и произойдёт на международной арт-сцене, благодаря посещению выставок, тесной связи с галеристами, коллекционерами, директорами других музев.
Посвящение (признание, оценка) художника сначала происходило через демонстрацию его произведений в музее или через появление статей
арт-критиков, а затем на художественном рынке.
Сегодня кураторы, галеристы, модные
арт-критики – маги и волшебники в пространстве арт-бытия.
Кураторы, галеристы и
арт-критики выступают в роли богов.
Копирование картины развивает вкус к искусству живописи, считает она, и будет права: её младший брат станет не только поэтом, но одним из первых
арт-критиков своего времени.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: шашлык — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
- Примеры ответов:
- «Да»: стол, собака, город, золото, берёза, человек.
- «Нет»: любовь, шум, запах, идея, дружба, бег, встреча, температура.
Ты, как талантливый
арт-критик, согласен?
Она сидела в своём углу и договаривалась по телефону с каким-то нудным
арт-критиком о публикации его материала в журнале «Обозрение».
Она в совершенстве владела птичьим языком
арт-критиков, которые, прибегая к запутанным сплетениям слов, создавали иллюзию элитарного мира, куда вход был избранным.
Более того – со временем они привели автора к деятельности
арт-критика, для которого вехами прожитых дней становятся художественные выставки, творческие вечера, концерты, прочитанные книги, просмотренные фильмы…
– Знаешь, – признался я, – хреновый из меня искусствовед, а уж
арт-критик совсем никакой.
Не привлекли её внимание и коллеги
арт-критики, чьи имена она знала и уважала, и в другой раз с удовольствием поддержала бы с ними непринуждённую беседу, но не теперь.