Карта слова «арендовать» примеры предложения

Предложения со словом «арендовать»

Он хорошо знал английский язык и имел возможность арендовать машину, мог за четыре дня объездить дюжину фабрик и произвести необходимые закупки.
Но если просчитать финансовую сторону вопроса, то получается, что арендовать квартиру сейчас дешевле, чем вкладываться в ипотеку и покупать.
Воспользуйтесь возможностью арендовать дом на выходные дни или организуйте поездку на базу отдыха.
Полковник разрешил мне брать дополнительные увольнения по ночам, так что я смог арендовать небольшой офис с телефоном и вскоре получал больше почты, чем сам полковник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почечник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так съёмочная команда экономит деньги, потому что нужное место можно арендовать не десять раз, а всего один или два.
Мы тогда арендовали небольшой офис по соседству с ателье, и его хозяйка частенько к нам заглядывала по вечерам с тортиком или печеньем.
Для этого необходимо зарегистрировать фирму и арендовать офис.
Поэтому многие крестьяне были вынуждены арендовать землю у помещиков.
Ниже вы найдёте ряд бесценных советов, включая несколько полезных рекомендаций тем, кто впервые решил арендовать жильё, а также тем, кто уже является домовладельцем.
Если для деловых поездок вы арендуете автомобили с водителями, спросите, что они думают о вашей компании.
Я хочу арендовать пару десятков кораблей с опытными экипажами для исследования интересующих меня зон пространства.
В конце концов, они принадлежали к тому типу людей, у которых так много вещей, что им приходится арендовать дополнительное пространство для их хранения.
Так вот, первое, что нужно сделать, – это не арендовать зал, не пустить трафик и даже не продать сколько-нибудь билетов.
Те, кто достаточно много путешествовал, знают, что если вы оставляете арендованный автомобиль в другом месте, а не в том, где арендовали его, компания взимает с вас определённую, и притом большую, плату.
В своё время он дорого заплатил за точку, где пересекаются приказы на покупку и продажу, – приобрёл или арендовал место в зале либо установил дорогостоящее оборудование.
Тренер арендовал там зал, поэтому ему приходилось заниматься с учащимися на уроках физкультуры.
Сегодня утром звонила пожилая женщина, которая арендовала два блока.
– Я арендовал домик за городом – для тебя, моя дорогая. Ты будешь дышать свежим воздухом и скорее поправишься!
В начале года владельцы арендовали склад на два года, заплатив деньги вперёд за весь срок, всего 120 000 руб.
Поскольку вы платите за площадь, не арендуйте большее помещение, чем вам необходимо.
Довольно быстро он обжился здесь и, арендовав лодку, стал ходить на рыбалку.
Как правило, это были магазины, площадь в которых арендовали несколько небольших предпринимателей.
– Тогда вы можете за небольшую плату арендовать ячейку в нашем сейфе и хранить там всё, что пожелаете, например этого чудесного мишку, – подсказала решение находчивая сотрудница банка.
Мотивация – ветер, дующий в наши паруса, после того как мы доехали до порта, арендовали яхту, продумали маршрут, взяли с собой закуски и карту, подняли парус.
– Наверное, ничего страшного не случится, если он на какое-то время арендует его у тебя.
Допустим, директор фирмы арендует у владельца бизнес-центра этаж для размещения своего офиса.
Предприниматели сфотографировали каждое платье и начали нью-йоркский эксперимент, где тысяче представительниц целевой аудитории была дана возможность арендовать наряд по фотографии формата PDF.
Она арендовала часть помещения кондитерской и теперь несколько вечеров в неделю посвящает изготовлению и упаковке сладостей, которыми собирается торговать вразнос каждое воскресенье.
В первом, дорогом, варианте собственнику нужно арендовать помещение, желательно – в хорошем проходимом месте и, помимо самой аренды площади, оплачивать её уборку, коммунальные услуги, электричество.
– Вы уже арендовали самолёт, но ведь я ещё не дала согласия?
Это вам не просто арендовать зал на 5 тысяч мест в какой-нибудь крупной гостинице вроде «Park Inn», где за многое отвечает сам отель.
Однако каникулы по аренде, предложенные одним из потенциальных арендодателей, спровоцировали команду проекта арендовать площадь в два раза больше запланированной.
В частности, арендуя здание, необходимо чётко разделить обязанности арендатора и арендодателя в отношении объекта недвижимости: кто отвечает за вывоз мусора с территории, уборку помещений, пожарную безопасность.
Но с приобретением электродрели или делового костюма возникает поток услуг, которые я собираюсь арендовать у владельца (даже у самого себя), мотивирующего торговую трансакцию.
Тогда же арендовала маленький кабинет в салоне красоты, где начала принимать первых клиентов.
Количество функций из пятой группы может быть уменьшено в зависимости от того, является ли офисное помещение (или другие помещения и территории) компании у неё в собственности либо арендовано (в этом случае значение имеет и то, в каком офисном центре компания арендовала помещение под офис и каковы условия заключённого договора).
Заказчиком чартерного рейса является туркомпания (група турфирм), которая арендовала самолёт у какой-либо авиакомпании для организации перевозки своих («путевочных») туристов в нужном направлении.
Снималась я в центре, в старинном полузаброшенном особнячке, у него окна цокольного этажа (где и арендовали студию) буквально впивались в асфальт.
Лучше арендовать не несколько столиков, а весь зал.
Если вам понравилась эта идея, просмотрите журнал Specialty Retail Report и соответствующий веб-сайт (www.specialtyretail.com), содержащие информацию о готовых объектах «под ключ» для тех, кто решил арендовать киоск или передвижной лоток и хочет работать с одним поставщиком.
Так вот: если он арендует торговое помещение с оборудованием по фиксированной цене, значит, ему и зимой придётся тратить такую же сумму.
Точно, – щёлкнула пальцами, довольная своим планом, – совру, что ещё не нашла, где арендовать комнату, а на улице темно и страшно.
Это до кризиса арендовали целые особняки для какой-то пустячной сцены.
Едва не сорвавшись на бег, я прошёл сквозь рамки с замирающим сердцем, но после этого остановился посмотреть на список компаний, которые арендовали здесь свои офисы.
Он сразу увеличил объём производства, арендовал ещё загоны для скота, чтобы расширить рабочее пространство, и нанял десятки местных рабочих, даже домохозяек, которые собирали детали на дому.
Сырой подвал, в котором удалось арендовать комнату после того, как пришлось продать всё, что имело маломальскую ценность?
Если истинная цель – летний отдых, то дешевле и проще каждый год арендовать дом на сезон.
Домовладелец решил всё выбросить, но она предложила арендовать ячейку в камере хранения.
Насколько я помню, одни и те же люди арендуют участки много лет…

Ассоциации к слову «арендовать»

Все ассоциации к слову АРЕНДОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «арендовать»

  • В селе Райбуже, как раз против церкви, стоит двухэтажный дом на каменном фундаменте и с железной крышей. В нижнем этаже живет со своей семьей сам хозяин, Филипп Иванов Катин, по прозванию Дюдя, а в верхнем, где летом бывает очень жарко, а зимою очень холодно, останавливаются проезжие чиновники, купцы и помещики. Дюдя арендует участки, держит на большой дороге кабак, торгует и дегтем, и мёдом, и скотом, и сороками, и у него уж набралось тысяч восемь, которые лежат в городе в банке.
  • Арендовал у помещиков винокуренные заводы, в большинстве городов губернии имел винные склады, содержал громадное количество кабаков, скупал и откармливал скот и всю местную хлебную торговлю прибрал к своим рукам.
  • Или, в сущности, не управляет, а арендует его, сводит лес, донимает мужичков штрафами и понемногу распродает мебель, скот и движимость вообще.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «арендовать»

  • АРЕНДОВА́ТЬ, -ду́ю, -ду́ешь; прич. страд. прош. арендо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Взять (брать) в аренду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРЕНДОВАТЬ

Цитаты со словом «арендовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «арендовать»

АРЕНДОВА́ТЬ, -ду́ю, -ду́ешь; прич. страд. прош. арендо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Взять (брать) в аренду.

Все значения слова «арендовать»

Синонимы к слову «арендовать»

Ассоциации к слову «арендовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я