Карта слова «антуриум» примеры предложения

Предложения со словом «антуриум»

И не успела она упасть в огонь, как превратилась в красный цветок антуриума, такой же изящный, каким была юная красавица.
Кстати, в некоторых тропических районах антуриумов так много, что они поселяются даже на телеграфных проводах и крышах жилищ, при этом они умудряются ещё и цвести.
Антуриум оказывает положительное воздействие на робких людей, которые скорее отойдут в сторону, чем будут демонстрировать свои умения, а также на тех, у кого разум превалирует над чувствами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единосущие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соцветие антуриума имеет форму початка и может варьироваться в цвете: белый, розовый и жёлтый.
Я выращивала антуриумы и пурпурные астры, вокруг которых постоянно порхали голубые бабочки.
Во всех комнатах, в широких коридорах, на балконе и веранде они стояли в керамических расписных вазонах, на красивых подставках: фикусы, монстеры, цветущие красные антуриумы и белые спатефиллумы…
Надеюсь вы прошли через вход для прислуги, – за группой апельсиновых деревьев, возвышавшихся над кадками с цветущими антуриумами стоял старинный секретер.
Впереди красуются орхидеи, тут же – гордые багрово-красные антуриумы, даже шлюмбергера, родственник кактуса, гордо выбросила свои цветы и потому тоже стоит в первых рядах.
Её звон мог сравниться только с последующим звоном бьющихся хрустальных сервизов в шкафу, стеклянной посуды на кухне и горшков с редкими цветными антуриумами
Из цветов она больше всего жаловала антуриум.
Вот только антуриум нужно поливать чаще – а я забыла об этом сказать.
Множество напольных ваз с самыми разнообразными цветами расставлены на всём протяжении комнаты: пурпурные канны, белые, жёлтые, оранжевые азалии, розовые антуриумы, розы наполняли воздух сладким ароматом.
Хозяин сейфа, помещения и всей фирмы стоял рядом с этажеркой и поливал из маленькой фарфоровой лейки антуриумы: среди красных листьев-покрывал этого «мужского талисмана» длинными столбиками торчали белесоватые соцветия.
А вот антуриум… совместите их с гортензией!
Возле лысого гостя лежал букет из прекрасных распустившихся ирисов и роз, среди которых затесалось несколько веточек антуриума.
Отвар из лепестков антуриума способен усилить их магию.
И вот освободилось место и для него, нового питомца. Растение огляделось. Светлый подоконник. По соседству белый антуриум, пахистахис и фуксия.
На окне одиноко цвёл антуриум.
Антуриум приносит своему владельцу удачу и счастье и способствует счастливой и долгой жизни.
Окна комнаты, заставленные красными антуриумами и полузакрытые бархатными портьерами выходили прямо на центральную улицу, упираясь в то самое здание, которое своими очертаниями восхитило девушку.
Хотя уж готовили они её на славу, день и ночь поили отварами цветков антуриума, что притупляет боль и дурманит разум.
Её «друзьями» были розы, орхидеи цимбидиум, райские птицы, лилии, геликонии, красный антуриум и красный имбирь.

Значение слова «антуриум»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антуриум»

Анту́риум (лат. Anthúrium) — род вечнозелёных растений семейства Ароидные, или Аронниковые (Araceae).

Все значения слова «антуриум»

Синонимы к слову «антуриум»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я