Карта слова «антисталинист» примеры предложения

Предложения со словом «антисталинист»

Он, к счастью, не собирался угождать никаким мнениям ярых антисталинистов, отпетых антисоветчиков, непримиримых оппозиционеров.
В этом случае у большинства нынешних антисталинистов – а то и у пары поколений их предков – не было бы шансов даже родиться.
Мягко выражаясь, это полный бред натуральных сумасшедших, из коих состояла и состоит банда антисталинистов и антибериевцев.
Потом они начали читать на эту тему и стали антисталинистами, как и мы с отцом.
Бескомпромиссный антисталинист, Коля очень чувствовал время, понимал и разделял запросы читательской аудитории на решительные перемены в стране.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глыбь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это отмечают даже отъявленные антисталинисты.
Всё смешалось: антисталинисты прибегали к сталинским методам, чтобы одолеть сталинистов.
Все антикоммунисты являются антисталинистами.
Такие свидетельства явились самым сильным, эмоциональным и убедительным аргументом в борьбе антисталинистов за будущее страны.
Лояльные антисталинисты, сохранившие верность партии и идеалам социализма, составляли авангард оттепели, пользуясь поддержкой государства.
Правда, сталинисты напоминают исключительно о положительных моментах, а антисталинисты излагают свой вариант прошлого, сплошь состоящего из недостатков и ошибок, насилия и преступлений.
Однако другие антисталинисты пессимистично замечали, что свобода слова соблюдается лишь в отношении их оппонентов.
Многих заинтересовала страстная, неутомимая настойчивость антисталинистов в этом деле и, стали изучать сталинскую эпоху.
Вполне можно было оставить её без внимания, если бы не одно существенно новое обстоятельство в деятельности антисталинистов.
Мы рискуем оказаться в схожей ситуации. Убеждённые антисталинисты потребуют от государства применения сталинского правосудия.
Он был у нас главный антисталинист.
Действительно, иначе как бредом не назвать то, что «ковёрные антисталинисты» подают в качестве «аргументации».
– Никогда сталинисты и антисталинисты друг друга не поймут.
Но, при всём обилии информации военные антисталинисты по-прежнему остаются «сферическими заговорщиками в вакууме».
Как известно, довоенные массовые репрессии имели место в армии в основном в 1937—1938 годах, но масштабы их, вопреки традиционным резким обвинениям радикальных антисталинистов, на самом деле были сравнительно невелики: вряд ли в общей сложности более 30—35 тыс. уволенных по политическим и иным мотивам командиров и начальников.
Современные антисталинисты с успехом применяют сталинские методы подавления «инакомыслия».
Подобная точка зрения очень удобна и помогает без всяких трудов объяснить любое историческое событие, не укладывающееся в примитивную схему антисталинистов «необъяснимыми действиями кровавого маньяка» и «борьбой за власть».
Но прежде всего отмечу, что мне и по сей день не ведомо, в каком состоянии многие зоологические антисталинисты пишут свои опусы, однако с ними со всеми происходит одно и то же – все без какой-либо надобности и принуждения выбалтывают такую смертельную для их лжи правду, что просто грех этим не воспользоваться.
– Для антисталиниста огромное значение имеют такие понятия как свобода слова, свобода творчества, свобода самовыражения…
Для антисталиниста высшая ценность – человеческая личность.
Тем не менее нравственная задача «восстановления исторической правды», поставленная антисталинистами в 1960-х годах, сохранила актуальность и в 1970-х.
В этой борьбе порою бывшие сталинисты поступали как смелые критики отживших порядков, а антисталинисты выступали как реакционеры.
Наконец, наступил знаменитый 1937-й год, который антисталинистами преподносится как пик сталинских «репрессий».
Всё это бездоказательные домыслы антисталинистов.
Таким же образом, ничего не в состоянии больше придумать, все эти политические процессы в истерическом гневе объясняют подлые антисталинисты и сегодня.
Однако, ни в коем случае нельзя отрицать, что репрессии всё же имели место быть, и пусть далеко не в тех масштабах, о которых кричат антисталинисты, но люди, притом невиновные, при этом пострадали, и этого забывать нельзя.
Социальный мир антисталинистов – это глобальный «скотный двор», главная цель которого – обеспечивать потребление под руководством и надзором мирового правительства.
Конечно, антисталинисты иногда используют этот аргумент, чтобы «объяснить» якобы сталинские мотивы чисток, но разумеется причина репрессий была не в желании заменить старые кадры на молодые, а в том, что «старики» погрязли в измене.
Он много лет писал для «Партизан ревью», считался видным антисталинистом, русские наверняка хотят расправиться с ним.
Одну и ту же историю сталинист и антисталинист воспринимают совершенно по-разному.
Это называлось хождение в народ, хотя этот факт некоторые историки считают выдуман антисталинистами
Эта главой и последующими мы хотим немного порадовать антисталинистов, поскольку они практически сплошь состоят из критики содержания и состояния службы военнослужащих, охранявших заключённых, и надзорсостава ведущих за ними контроль в лагере.
И когда сегодня сталинисты и антисталинисты сцепляются – это они пытаются оставить только один из двух образов: великий и человечный вождь-отец – и кровавый тиран заурядного ума.
Все подобные предположения и домыслы в угоду антисталинистам.
Всё остальное не столько от лукавого, сколько от подлости антисталинистов.
Так – нечто вроде «катехизиса начинающего антисталиниста».
Таким образом, 6,5 млн. чел. антисталинисты изъяли из переписи 1939 года и добавили в численность населения в 1940 году.
Символично, что один из «ковёрных антисталинистов» заявил в телеэфире: национальную идею можете оставить себе, а мне дайте возможность потреблять.
Например, я очень рано стал антисталинистом.

Цитаты со словом «антисталинист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «антисталинист»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я