Карта слова «антенный» примеры предложения

Предложения со словом «антенный»

Из признаков современной цивилизации бросались в глаза большие спутниковые телевизионные антенны практически у каждого дома.
Окна были узкими и высокими, и только тарелка спутниковой антенны свидетельствовала о том, что дом шагает в ногу со временем.
Во-первых, из его головы торчала антенна – ну или я не знаю что это, но на неё похоже.
– А у меня в проекте восстановление и активация антенного поля для исследований.
Глаза соседки, онемевшей от ужаса, стали похожи на две спутниковые антенны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: седельце — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но такой успех был достигнут довольно дорогой ценой, например, для передающей антенны пришлось построить мачту высотой более 100 метров.
После обнаружения сверхвысотных целей на границе с атмосферой и в ближнем космосе включился локатор наведения с фазированной антенной решёткой.
Из макушки у неё торчали две антенны с маленькими искристыми звёздочками на концах, а кожа её мягко светилась и мерцала.
Через минуту они уже выводили свой иглообразный кораблик из фокуса приёмной антенны крейсера, пронзив около двух световых лет.
Мачта антенны создавала дополнительное аэродинамическое сопротивление, снижая скорость и дальность полёта.
Название LOFAR расшифровывается как “низкочастотная антенная система”.
Для этого использовалось буксируемое антенное устройство в виде длинного плавающего кабеля.
Они забрались на тарелку антенны и заклеили лентой каждый шов, каждую заклёпку.
С момента старта его направленная антенна поддерживала на коротких волнах связь с ракетой, поднимающейся всё выше и выше.
Когда она снова выпрямляется, я вижу у неё в руках небольшую чёрную коробку с кнопками и рычагами. Сверху торчат усики антенны.
Некоторые антенны могут быть направлены прямо на ваш дом, другие – в противоположную сторону, или же их сигнал натыкается на какие-нибудь препятствия.
Следующую пятиминутную серию покажут только на выходных, но, если дадут электричество, возможно, наша самодельная антенна поймает какую-нибудь интересную болгарскую телепередачу и мы все вместе сядем её смотреть.
Когда оба перископа и антенна радара убраны, ни одна деталь не выступает за этот трос.
Для приёма и передачи сообщений на подводной лодке предназначалась выдвижная антенна, размещавшаяся рядом с перископами и другими выдвижными устройствами в ограждении рубки.
Спереди у него торчали две толстые антенны, на конце каждой горел изумрудный огонёк, окрашивавший ближние ветки призрачным зеленоватым сиянием.
В женских картах показана некая спутниковая антенна, которая всё время слушает сигнал.
Рядом с «пауком» стоял небольшой гусеничный транспорт с длинной антенной, шарик из проводов, похожих на механическую змею, и пара полукруглых гофрированных блоков размером с ладонь.
Его основная параболическая антенна имела диаметр 2,75 м.
С помощью выдвижной телескопической антенны мини-субмарина могла создать направленное силовое электромагнитное поле, которое было способно вывести из строя всю судовую, береговую и любую другую электронику, все системы жизнеобеспечения на расстоянии нескольких десятков морских миль.
Связь вторая: электромагнитные волны от церквей, колоколен, храмов, мечетей, возникаемые от прямого пьезоэффекта при внешнем воздействии звука колокола, песнопений, прибоя волн и других механических вибраций, передаются через воздух к столбам без проводов или через штыревые высокие антенны, а далее воздействуют непосредственно на потребителя.
Эволюция шла семимильными шагами, и в мире появились первые насекомые: внизу, на поверхности почвы, среди папоротников и плавунов, бегают маленькие шестиногие существа, тело которых разделено на 3 отдела, а на голове – две маленькие антенны.
На затылке у него торчали две короткие антенны.
Одновременно переделали бронеспинку и зализ хвостового оперения, переставили мачту антенны радиостанции, установили умформер (преобразователь постоянного напряжения в переменное).
Принцип получения электричества из воздуха очень прост: над землёй поднимается пластина из металла, которая играет роль антенны.
И выход был найден: приёмные антенны стали располагать внутри помещений, тем самым изолируя их от наэлектризованного песка.
Над крышами больших домов небо начинало светлеть, и антенны телевизоров прорисовывались в нём чёрными штрихами.
Мало того что ухудшилась внешняя отделка (это дополнительное сопротивление трения), но и ещё стали сдавать машины с неубирающимся костыльным колесом, появилась наружная антенна связной радиостанции с мачтой.
Подключение штыревой антенны, дополнительно к включённой постоянно рамочной или магнитной, позволяет определить сторону, в которой находится радиопередатчик.
Там было огромное антенное поле, спецантенны через спутник, возможно, оно как то связано с тем, кем я стал.
Материал, из которого сделаны эти структуры, наводит на мысль, что это гигантские полупроводниковые транзисторы, причём каждая капсула является мощным антенным излучателем.
Обычно, предпочтительнее проводить антенный кабель сквозь приподнятое водонепроницаемое уплотнение в палубе и делать подсоединение внутри яхты, если это возможно.
Внешние антенны могли бы закрепить сходство, но в качестве меры безопасности все приборы, включая множество средств вывода информации, были встроены в скафандр и шлем.
Получено восемь попаданий, повреждён левый манипулятор, вспомогательная визирная система нуждается в калибровке, разбито дополнительное крепление антенны дальней связи.
Тревожная антенна работала с бешеной силой, даже закружилась голова.
Астероид свернул носовой обтекатель с антенной локатора, повредил следящие системы, сделал вмятину в корпусе, сломал верньеры маневровых ракет и разорвал лонжероны тангаж-крыла.
– Так мы на странную композицию наткнулись совсем рядом со станцией – машина с будкой, на крыше антенны, три палатки и деревянная вышка с пулемётчиком.
Закопанным я просидел аж три часа, только небольшая антенна была выведена наружу.
На изображении ниже можно увидеть модуль исследовательской станции с гигантской антенной.
В корпусе звездолёта открылись ниши, выдвинулись запасные антенные комплексы.
Космическая антенна, которая может работать на приём тонких энергий и также передавать информацию на очень большие расстояния.
И хотя телефон был неуклюжий, огромный, с несуразно торчащей антенной, братья покосились на него с уважением.
Вывод кабеля на поверхность и установку антенны я решил оставить на завтра – и сегодня дел много.
Если его повредить, вода, проникнув в провод, вызовет его коррозию, которая снизит мощность выходного сигнала антенны.
Собираюсь нырять в башню и только тут замечаю, что нет антенны, как и фашисткого флага который я собирался сорвать.

Цитаты из русской классики со словом «антенный»

  • Раз на святках Борька с тремя девчатами сидел на Никитском бульваре. Они возвращались с диспута в Политехническом музее о половой проблеме. Празднично сверкала луна, была тихая морозная ночь, густейший иней висел на деревьях, телефонных проволоках и антеннах. Борька с одушевлением говорил, девушки влюбленно слушали. Среди них была и та дивчина с черными глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «антенный»

Цитаты со словом «антенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антенный»

АНТЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к антенна. Антенное оборудование.

Все значения слова «антенный»

Синонимы к слову «антенный»

Что (кто) бывает «антенным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я