Карта слова «андроид» примеры предложения

Предложения со словом «андроид»

Усилия человеческой руки явно недостаточно, чтобы пробить уплотнитель с вплетёнными в него металлокевларовыми нитями, а вот сервомотору боевого андроида это как раз по силам.
Подобные модели андроидов изготавливаются исключительно на заказ, и обслуживают очень состоятельных туристов.
Колонисты успели добежать до укрытия, а вот прикрывавшие их роботы тоже были уничтожены, – изломанные тела андроидов поглотила жадная топь.
При её активации андроид мог выполнять различные повседневные обязанности, не связанные с проявлением инициативы.
Тест гироскопа только начался, а рука андроида уже тянулась к следующей найденной среди обломков детали главного сервомотора…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оброчник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Иначе вам придётся слушать долгий и во многом непонятный рассказ о четырёх веках моего сознательного существования, – ровным, лишённым интонаций голосом ответил андроид.
– Синтезированный голос андроида заставил его вздрогнуть, очнуться, оторвать взгляд от капель воды, змеящихся по испачканной глиной броне.
Прибывших вместе с первыми поселенцами андроидов становилось всё меньше.
Корпус первого андроида уже отделили от стены и сейчас транспортировали в развёрнутую на поверхности полевую лабораторию.
На столе, как и сказал андроид, находилось какое-то небольшое устройство.
В следующий миг на лице андроида отразилось изумлённое недоверие – так отреагировали мимические приводы на прямую передачу данных.
– Вы совершаете ошибку за ошибкой, – продолжая наблюдать за ледником, произнёс андроид. Он слышал разговор и сделал свой собственный вывод.
Тела всех трёх андроидов были пронизаны тончайшими проводами электронной сети.
Пока шла церемония встречи, в проёме открытого люка появился андроид древней колониальной модели.
Разорванный эндоостов андроида пехотной поддержки валялся рядом с огрызком боевого эскалатора.
– А я, по-твоему, кто? – сварливо спросил андроид. Синтезатор голоса у него был отлажен весьма качественно.
Обменявшись быстрыми взглядами, андроиды пошли к себе в комнату, обсудить, как лучше выполнить его задание.
Только вот человеческого в облике этого андроида осталось очень мало, одна голова – симпатичная башка голубоглазого мальчишки.
– Системы андроидов будут уничтожены и заново установлены с резервных копий.
– Ну, потому что наша технология ещё не дошла до такого уровня развития, чтобы создавать андроидов.
Поэтому нам пришлось заказать двух андроидов.
Первые пули, снабжённые титановыми сердечниками, выбивают острую пластиковую щепу из закругляющегося бруствера переносного укрытия, прошивая его насквозь; рука тут же исправляет ошибку, и появившаяся в поле зрения голова андроида вдруг разлетается вдребезги, выпуская искрящийся фонтан света из перерубленного оптоволоконного интерфейса; дальше следует рывок в сторону, и подствольный гранатомёт издаёт очередь из трёх хлопков, посылая термические фанаты по короткой траектории прямой наводки.
Знаете, сколько стоит андроид серии «Хьюго»?!
Если не обращать внимания на внешний вид, то следовало признать: система старого андроида прошла множество усовершенствований и обладала функциями, не присущими исходной модели.
Технологии производства андроидов стремительно развивались.
Через некоторое время андроид шевельнулся.
Из зарослей вышел андроид.
Андроид прошёл за барную стойку.
Галатея, конечно, не робот, но она близка к тому, что сейчас принято называть андроидом (термин был придуман в начале XVIII века).
Выходя из каюты, кивнул андроиду.
Многие не понимали, почему свободного андроида можно только взрастить при определённом многолетнем взаимодействии человека с роботом.
В конце концов, после запрета андроиды сделали то, что все считали невозможным, даже инженеры, которые их конструировали, – они провели мобилизацию.
За один билет можно было купить небольшую космическую яхту или андроида последней модели, поэтому основная часть любителей музыки услышит выступление через транс-пресс или в записи.
Самое большое поле захвата в центре помещения продолжало тихо гудеть. Единственный влажный глаз андроида по-прежнему смотрел прямо на неё.
Боковым зрением она видела андроидов, они казались ей молчаливой угрозой.
Всё-таки время берёт своё, и не обслуженный должным образом андроид начал сбоить.
Вероятность того, что за взломом андроидов стоит кто-то из их активистов, решивший действовать в одиночку или просто в компании с идейными товарищами-айтишниками, тоже крайне мала.
Тело андроида ещё не синхронизировано с квантовым интеллектом, и финальная база данных для симуляции сознания не загружена.
Третьи, надменно посмеиваясь над новоиспечёнными беженцами и теми, кто их обхаживает или пытается одурачить, подчёркивали, что порядочных людей андроиды не трогают.
Тем более, что несколько андроидов, отправленные ею же в сторону странного кубического корабля, так и не вернулись!
Я тут же бросила трубку и снова зашла в приложения, что высветились на экране самого обычного андроида.
Люди в панике прятались, андроиды пытались принять бой, но их становилось всё меньше…
Благодаря чему даже андроиды продолжали действовать эффективно.
Правильно, увеличение его мощностей, ну, и при самом удачном раскладе, личный андроид в пользование.
И всё же она была полна надежд, которые крепли по мере того, как беспорядочные части андроида соединялись во что-то узнаваемое.
На борту космолёта находились пятнадцать хабирцев, часть из которых являлись андроидами.
Андроид сидел на месте водителя, положив ладонь правой руки на рулевое колесо, и смотрел на паукообразного робота-ремонтника, ползущего по стене башни где-то на уровне сорокового этажа.
Одно неверное движение со стороны андроида, и яутжа изорвёт на клочки то, что от него осталось.
Мы выращивали тело в качестве носителя для мозга андроида, но работа не была завершена.
В центре всего этого на столе лежит андроид – гладкая, человекоподобная фигура, имеющая невероятное сходство со своими создателями-людьми.

Значение слова «андроид»

  • Андро́ид (от греч. слова ἀνήρ — «человек, мужчина» и суффикса -oid («подобие») — человекоподобный) — робот-гуманоид или синтетический организм, предназначенный для того, чтобы выглядеть и действовать как человек. (Википедия)

    Все значения слова АНДРОИД

Цитаты со словом «андроид»

  • … робот является проекцией желаний, особенно в версии Азимова, в качестве машины, подобной человеку, которая могла бы считаться «партнером судьбы», а одновременно идеализацией такого союзника, слуги или даже раба, для которого его статус — безусловного подчинения людям — является совершенным. Робот — это «успокаивающее», поскольку надежное, в соответствии с предписаниями Азимова, существо. В то же время андроиды «по-человечески непредсказуемы». Если мы сопоставим оба эти одновременные воплощения гомункулогического мифа, нам обнаружится двойственность проекции представлений в типичной амбивалентности бессознательной психической жизни.
  • Тема, которую он подчёркивает в большинстве своих работ, заключается в том, что машины будут когда-нибудь такими же как человек, Homo sapiens, а, возможно, и будут превосходить его. Г-н Лем имеет почти Диккенсов гений, отчётливо понимая трагедии и комедии будущих машин; смерть кого-то из его андроидов или компьютеров повергает читателя в скорбь.
  • Наступит и то время, когда космический корабль с людьми покинет Землю и направится в путешествие. Надежный мост с Земли в космос уже перекинут запуском советских искусственных спутников, и дорога к звездам открыта!
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «андроид»

Андро́ид (от греч. слова ἀνήρ — «человек, мужчина» и суффикса -oid («подобие») — человекоподобный) — робот-гуманоид или синтетический организм, предназначенный для того, чтобы выглядеть и действовать как человек.

Все значения слова «андроид»

Синонимы к слову «андроид»

Ассоциации к слову «андроид»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я