Карта слова «ангинозный» примеры предложения

Предложения со словом «ангинозный»

У больных наблюдаются характерные ангинозные боли.
Его особенностью является возникновение типичных ангинозных приступов у больных с интактными по данным коронарографии коронарными артериями.
Он снижает частоту и интенсивность ангинозных приступов.
У ряда больных ангинозная боль сопровождается одышкой, слабостью, головокружением, нарушениями ритма сердца.
Боль возникает обычно в загрудинной области (ангинозное состояние), её не удаётся купировать приёмом нитроглицерина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хилерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основной симптом – сильнейшая ангинозная (лат. ango – «душить, сжимать») боль за грудиной.
Сухая проба состоит в растирании плёнок ложечкой по дну стеклянного (фарфорового) блюдца, при этом кожистая дифтерийная плёнка в отличие от гнойного ангинозного налёта не крошится.
Течение стенокардии расценивается как стабильное при условии, что частота, продолжительность, уровень нагрузки, при котором возникает ангинозная боль, и эффективность купирования приступов оставались неизменными в течение последних 2 мес. (по крайней мере, не менее 4 нед.).
Внутривенное введение дипиридамола (препарата, вызывающего вазодилатацию) может спровоцировать ангинозный приступ у пациентов со значимым обструктивным поражением коронарных артерий за счёт развития «синдрома обкрадывания».
Иногда в результате успешного лечения после периода нестабильной стенокардии ангинозные боли на некоторое время исчезают вовсе.
При разрыве миокарда и тампонаде сердца развивается внезапно, обычно на фоне затянувшегося или рецидивирующего ангинозного приступа.
Он успешно лечил аллергию, ангинозные боли, астму, артрит, головные боли, гипертонию, язвы и многое другое при помощи простейшего лекарства – воды.
У человека может появиться одышка или боли в суставах, подняться кровяное давление или сахар крови, может возрасти уровень холестерина, могут появиться сильные головные боли, депрессия, тревога или даже ангинозные боли, изжога, боли в спине, колиты и много чего ещё – и всё по причине нехватки воды в тех или иных участках тела.
Интенсивность боли, как правило, превосходит силу привычных для больного ангинозных приступов.
C. W. Hamm и E. Braunwald в 2000 г. предложили классификацию нестабильной стенокардии, в которой учитываются характер и изменение частоты возникновения ангинозных болей, их связь с физической нагрузкой и экстракардиальными факторами, усиливающими ишемию миокарда (табл. 1.19).

Сочетаемость слова «ангинозный»

Значение слова «ангинозный»

Цитаты со словом «ангинозный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ангинозный»

1. страдающий ангиной 2. субстантивир. тот, кто страдает ангиной

Все значения слова «ангинозный»

Синонимы к слову «ангинозный»

Сочетаемость слова «ангинозный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я