Карта слова «амин» примеры предложения

Предложения со словом «амин»

Проще всего было бы представить, что каждый из двух механизмов действует независимо от другого, вызывая специфический ответ системы, исходно не находящейся под контролем этих двух биогенных аминов.
Происходит нарушение биосинтеза симпатических аминов, вследствие чего повышается тонус симпатоадреналовой системы.
Соединения углерода, в которых есть группа – NH2, называются аминами.
Да-да, витамины – это «амины жизни».
Из нитритов в присутствии различных аминов могут образовываться N-нитрозоамины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фоссилизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С целью коррекции в этой фазе назначают прессорные амины (препараты с кофеином), средства, уменьшающие проницаемость сосудистой стенки (аскорбиновая кислота, рутин, аскорутин), дегидратационные препараты (глицин, триампур, лазикс).
Самый простой из всех возможных аминов – метиламин (CH3–NH2), где атом углерода всего один.
Любое вещество, включающее одновременно аминогруппу (–NH2) и карбоксильную группу (–COOH), то есть являющееся одновременно амином и карбоновой кислотой, называется аминокислотой.
Для предотвращения образования N-нитрозосоединений в организме человека реально лишь снизить содержащие нитратов и нитритов, так как спектр нитрозируемых аминов и амидов слишком обширен.
Приняв подношение, тот обещал немедленно доложить о случившемся амину [старшине селения].
При переработке и приготовлении мяса нередко возникают канцерогенные соединения, такие как гетероциклические амины, полициклические ароматические углеводороды и N-нитрозосоединения.
Когда говорили, что у вот этого человека талант в магии, прежде всего имели в виду именно большой размер источника амины.
Даже с твоим запасом амины и при поддержке магии первые результаты ты сможешь ощутить не раньше двух, а то и трёх месяцев.
Я продолжила изучение и потратила на это ещё минут десять. Амин уже весь извёлся – так хотелось покурить. Словно в этой каморке мало воняет его немытым телом.
Но куда неприятнее то, что из-за большого количества амины природная энергия здесь оказалась в хаосе, и я потерял большую часть своей обычной чувствительности, по сути, сейчас в один миг превратившись в слепого.
Между тем именно избыток белков является физиологически наиболее вредным, так как требует сложных процессов преобразования аминокислот в глюкозу и детоксификации аминов и амидов.
Некоторые чрезвычайно отталкивающие запахи – например, смрад аминов и меркаптанов, обычно образующихся при распаде белков, – недвусмысленно заявляют, что в пище начался процесс разложения и есть её небезопасно.
Хоть он с малых лет и привык ходить сюда со мной, страх этого мира к амине продолжал жить в нём.
Несмотря на огромное количество магической энергии, никто так и не смог до конца понять источник выцветания и появления амины.
Мама как раз работала на одном таком предприятии, руководя переработкой этого магического сырья, благодаря чему у меня были кое-какие представления о самом процессе добычи амины.
Блондинка казалась безоружной, но при этом я хорошо ощущал её силу амины.
Выверенные движения амины создали самый настоящий рисунок, похожий чем-то на линии сотен снежинок.
Нашему поясу для выживания и поиска месторождений амины как никогда нужны сильные маги.
Нет, стабильность амины в барьере оставалась неизменной, но что же тогда вызвало настолько сильную бурю в циркуляции окружающей природной энергии?
Яростный шквал сходящей с ума амины и духовной энергии разбрасывает меня и лису, словно пушинки, в разные стороны.
Похоже, буря амины начала понемногу успокаиваться, позволив немного расширить чувствительность.
Появившись там, я практически сразу же оказался ослеплён сиянием амины, которая окутывала тройку стоящих людей.
Ведущую роль при этом играет серотонинбиогенный амин, участвующий в регулировании сна, аппетита, памяти, восприятия боли, сокращений и расслаблений гладкой мускулатуры, калий-натриевом обмене.
N-Ацетильные производные ароматических аминов гидролизуются как в кислой, так и в щелочной среде, тогда как сульфамиды ArNHSO2R устойчивы к щелочам и для их гидролиза используют конц.
Известно, что начальные процессы воспаления в тканях пародонта сопровождаются выделением эндогенных медиаторов: вазоактивных аминов (гистамина и серотонина) и метаболитов арахидоновой кислоты (простагландинов и лейкотриенов).
Скорее выключаю духовку, а не то от рыбы останутся одни третичные амины.
В любом случае, амины света изменились неузнаваемо. Теперь, казалось, их было очень много. И они были длинными…
Эти люди в буквальном смысле источали отравленную амину.
Амиды и амины являются продуктом распада белковых веществ в растениях.
К тушителям флуоресценции относят молекулярный кислород, ароматические и алифатические амины, ксенон, пероксид водорода, акриламид, оксид азота, нитрометан, нитроксиды, хлороформ, трихлорэтанол, бромбензол.
Под действием кислорода и фотонов, аминокислоты и амины окисляются до азота и воды.
Трансформация нитратов в амины возможна только восстановлением атомарным водородом.
Предложено использовать в качестве катализатора амины, модифицированные эпоксидными олигомерами с различной молекулярной массой.
Препятствуя пролиферации патогенных, гнилостных и газообразующих бактерий, нормофлора кишечника тем самым предупреждает синтез аммиака, токсических аминов, фенола, двуокиси серы, крезола и других токсических продуктов жизнедеятельности [215, 228, 248,262].
Ацилирование аминов, спиртов, фенолов, карбоновых кислот, меркаптосоединений (тиоспиртов, тиофенолов).
Сейчас применяются так называемые амины.
Из данных таблицы1 видно, что обработка канифоли и талового пека аминами приводит к значительному снижению кислотного числа и температуры размягчения (Тразм) получаемых продуктов.
Наличие реакционноспособных функциональных групп в структуре молекул хитина и хитозана обеспечивает возможность получения разнообразных химических модификаций пригодных для использования в различных отраслях промышленности, сельском хозяйстве, медицине и т.п. Плёнки из амин полисахарида хитозана являются сравнительно дешёвым полимером, который обладает ежегодно возобновляемой и потому практически неограниченной сырьевой базой.
Некоторые ольфакторные ноты, особенно интенсивные и агрессивные, как вышеупомянутые амины, образующиеся при неправильном хранении пищевых продуктов, делают еду неприятной задолго до того, как она станет реально опасной для здоровья.
К такому, наверное, невозможно привыкнуть, потому что этого, в амином случае, мало не бывает.
Вкусная еда и удобная одежда – прекрасные способы сделать уютным и внутренний амин мир.
– Ну и ну… – прокомментировал новую амину внешность служивый.

Цитаты из русской классики со словом «амин»

  • Касим Амин [Амин Касим (1865–1908) — египетский писатель; его книга"Новая женщина"переведена на русский язык И. Ю. Крачковским в 1912 г.], прозванный «Лютером Востока», говорит в своей книге «Новая женщина»: «Происхождение разногласия между нами и западными объясняется тем, что они поняли природу человека, уважают его личность».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Амин»

Цитаты со словом «амин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Амин»

1. хим. органическое вещество, молекула которого содержит аминогруппу

Все значения слова «Амин»

Синонимы к слову «амин»

Синонимы к слову «Амин»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я