Карта слова «акцентировка» примеры предложения

Предложения со словом «акцентировка»

С этим связаны нюансы обучения подобным упражнениям, когда важно строить движение с вполне определённой акцентировкой действий.
Если говорить о нерешённых проблемах – в пределах заявленных аспектов, то, как нам кажется, достоен отдельного осмысления или хотя бы акцентировки вопрос об исторической применимости тех или иных подходов, которые, как обычно принято считать, все равны пред лицом требований историзма.
Риторичность поэтики барокко, предполагающая эмблематичность как изображения, так и слова, ориентацию формы на троп, интермедиальность как принцип вербально-визуального синтеза, не случайно оказалась близкой поискам пионеров авангарда, которые выразились в приверженности регулярной форме (например, симметрии или маркированной асимметрии композиции, акцентированном ритме, принципах орнаментализма и т. п.), а также в акцентировке граничности изображения.
Пригревшийся на солнышке старик, написанный очень традиционно, в духе бесчисленных крестьянских жанров передвижнических времён, с акцентировкой кирпичного загара, незрячих глаз, нечесаной бороды, морщин, корявых трудовых рук.
Долгое время над k-pop (по-корейски его также называют каё) превалировали баллады и трот – музыкальное направление с двуударной тактовой акцентировкой и характерным вокалом («трот» – это сокращение от «фокстрот»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дыбки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем всё это нужно развить в кадроплане, раскадровке и аниматике, выстраивая темпоритмы, дозируя информацию, выбирая, что именно нуждается в акцентировке крупностями и длительностями конкретных кадров.
Идея исключительности русского феномена (в разных формах и с различной акцентировкой она присутствует почти во всех направлениях русской философско-исторической мысли).
Стало быть, то разъединение, которое я пытаюсь тут предпринять, по-видимому, является практически лишь различием акцентировки: поэзия получает от судьбы свой профиль, свою форму; форма проявляется здесь всегда только как судьба; в произведениях эссеистов форма становится судьбой, судьбоносным принципом.
То, что отличает этот романс от предыдущего, – это несколько более сильная акцентировка антиномии реальности и кажимости.
Возможно также, что именно из-за ивановской стратегии умолчания по отношению к имяславию этот перелом отразился в издаваемых текстах в несколько сглаженной форме – по преимуществу в виде новых формулировок старых тем и почти без всякой активной акцентировки вводимых изменений, хотя, конечно, «новизна» схватывалась знакомыми с предшествующими ивановскими текстами сразу же.
До сих пор мы пользовались понятиями «предикация»и «референция»без всяких дополнительных уточнений, несмотря на то, что отсутствие таковых на фоне явной акцентировки обоих терминов при обсуждении проблемы символа,несомненно, создавало в тексте ощутимое смысловое напряжение.
Говорила она с оканьем и характерной волжской акцентировкой некоторых концевых согласных.
Хотя в некоторых случаях можно говорить о проведении специальных программ, рассчитанных на участников «с особыми потребностями», в большинстве случаев программы не будут связаны с акцентировкой внимания на «проблемах».
Если же стохастические импульсы среды представляются как нечто согласованное и направленное, то это уже не натурализм, а разновидность скрытого креационизма с преформистской или провиденциалистской акцентировкой.
Раскраска и цветные материалы использовались не только для украшения, но и для зрительной акцентировки мотива движения, тектонических членений, для выделения статуи на каком-либо фоне, среди других скульптур или в ограниченном пространстве, иными словами – для компенсации недостатка пластической выразительности.
Однако акцентировка может давать толчок к расхождению в интерпретации одних и тех же фактов и неодинаковой оценке их теоретической значимости.
Определённая акцентировка либеральных принципов стала более заметной, чем ранее в выступлениях и действиях российского руководства.
Эта акцентировка мгновенно меняет происходящему знак, отбрасывая прошедшую в воспоминаниях тень женщины во мрак, в поля залетейские.
В данной статье мы хотим отметить те позиции, которые требуют некоторой акцентировки участников (а в особенности организаторов) переговоров и договора.
Восстанавливать, исходя из скупых жестов, ориентируясь на «мёртвую» мимику и точную, но малозаметную акцентировку.
Это уже акцентировка самостоятельности, независимости, даже некоторого вызова.
Критерием степени плотности может служить степень акцентировки плана выражения.
При этом акцентировка пограничья, эксплицированного словами завеса, грань, открытие, тайна, запускает механизм инверсирования.
Уже на протяжении восьмидесяти и более лет разговоры о кризисе идут с разной силой, с разными акцентировками.
Поскольку эти изображения растиражированы прессой и издаются в виде открыток, встаёт вопрос: начинают ли уже критики в своих рецензиях на последующие спектакли ориентироваться на эти портреты или всё-таки сама роль эволюционирует в направлении акцентировки «грузности» царицы?
Это приводит, соответственно, и к различной акцентировке в особенностях деятельности их эндокринной системы.

Значение слова «акцентировка»

Цитаты со словом «акцентировка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «акцентировка»

АКЦЕНТИРО́ВКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. акцентировать.

Все значения слова «акцентировка»

Синонимы к слову «акцентировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я