Карта слова «активация» примеры предложения

Предложения со словом «активация»

Положив дрожащие от боли и напряжения руки на пульт управления, капитан начал активацию систем модуля.
Они лишились руководства – с момента активации больше не поступало никаких директив.
Функция активации может быть различной в зависимости от задачи, которую решает нейросеть.
Правда, для этого у вас должен быть код активации программы.
Кроме того, в самом конце рассмотрим процесс активации Windows – важный этап в обеспечении полноценной работы вашей лицензионной копии операционной системы Windows XP.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негреющий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если во время активации у вас потухла свеча или благовоние, их необходимо зажечь снова.
Ферменты снижают энергию активации, которая необходима для осуществления той или иной химической реакции.
Для людей, не обладающих магическими способностями, активация артефактов стала возможна благодаря использованию дополнительного плетения, которое срабатывает от сильного мысленного посыла.
Ко всему прочему тут присутствовал механизм активации защитного купола.
Меняется не весь облик, а лишь лицо, делая владельца амулета похожим на того человека, чей образ запечатлён при первой активации.
Полифункциональность освещает вопросы использования таких тренировочных нагрузок, которые вызывали бы относительно одинаковый уровень активации функций одних и тех же органов и систем организма.
Закончив разбор победного лога, я приступил к ознакомлению с жестом дистанционной активации умения кража жизни.
Иногда высказывается предположение, что трудовой способ активации двигательных функций достигает положительного результата лишь тогда, когда восстановление идёт по пути реорганизации функций.
Следует отметить, что сигналы активации могут исходить не только от внутренних систем организма.
Воздействие холодом, теплом, смещение кожи, мышц, костей, внутренних органов, сосудистых и нервных стволов вызывает активацию рефлекторных механизмов.
Благодаря этому наш мозг – или же исследователь, регистрирующий скорость активации нейронов, – может определить интенсивность воздействия раздражителя.
Чтобы версия о преждевременной активации боевых программ одного из дройдов выглядела правдоподобно, возьмите любой обломок и сдерите пеноплоть на фалангах пальцев у двух, или лучше у трёх машин.
После этого инцидента закон об активации новых ретрансляторов стал намного строже.
У него может быть множество проявлений и причин вплоть до банальной активации определённых генов воспаления.
Делать всё единовременно и компактно для достижения полной активации сотрудника.
Стресс характеризуется стадийными неспецифическими изменениями в организме – активацией защитных процессов и повышением его общей резистентности с возможным последующим снижением её и развитием патологических процессов.
Наряду с сеттингом объектные отношения являются фоном психоаналитической терапии, они включают в себя целый ряд форм отношений, создающих для клиента возможность перенести боль повторной активации ранней утраты объекта.
При этом возможно объяснение и для таких задач, решением которых является активация уже известного элемента, как это происходит при решении анаграмм.
Явно не удерживать свой свод за счёт активации собственных сил.
– Да я дал бы тебе посмотреть, только надо блокировку снять. Вот, всего одна кнопка и ключ активации. Сиди, сейчас подогрею чай и полегчает.
Например, для получения ответа двигательной клетки спинного мозга обычно требуется одновременная активация 50-100 афферентных волокон от соответствующих периферических рецепторов.
Презентация и обучение требуют активации нервной системы как посредством действий, так и посредством языка.
Только после этого, возможно провести активацию аварийного комплекта.
Например, известно, что дополнительная межполушарная активация мозга связана с когнитивным преимуществом у пожилых людей.
Активация иммунных процессов запущена, никто её не тормозит. Это и есть аутоиммунное заболевание.
В ответ на раздражение произошла активация нервной системы.
Это вовсе не кнопка активации пассивного дохода.
Активация портала активировала и меня.
Реакцию активации мы назвали «актёрской реакцией», таковая отмечена у 95 % студентов – актёров, а само актёрское воображение назвали «телесным», ибо оно активизирует всё существо человека.
Активация режима летающей тарелки!
Прошло очень малое время, в течение которого на дисплее у генерала последовательно сменилось несколько картинок: контроль функционирования систем и активация прошли успешно.
Маточное молочко и его препарат «Апилак» также оказывают хороший лечебный эффект при бронхиальной астме, вызывая понижение тонуса бронхов за счёт активации симпатической нервной системы, но лучший эффект наблюдается при приёме натурального молочка.
Энергии из трупа недавно убитой лягушки хватило для активации навыка, а жизни противника просели наполовину.
Торпеды, выпущенные «Неустрашимым», уже достигли зоны активации минных полей, и теперь их кассеты разделились, выпустив сотни боевых фрагментов, которые взрывались, посылая в пространство десятки тысяч стальных шариков.
Масло жасмина может способствовать активации процессов регенерации кожи, помогая заживлению мелких ранок, ссадин и других поверхностных повреждений.
Стоимость активации – 250 единиц маны.
Источник – директива 127/72, гриф «совершенно секретно», условия активации программы, – встреча корабля с неопознанными объектами искусственного происхождения.
Спустя два года, в конце четвёртого курса, мы решились повторить эксперимент и убедились: магический результат активации в актёрской группе и деактивации в контрольной группе в результате проживания в воображении предлагаемых обстоятельств подтвердился.
Эта программа скачивается с сайта Samsung бесплатно, но для её активации требуется ключ в виде серийного номера.
Активация центров ведёт к пробуждению, работа с механическими психоэмоциональными реакциями – разрушает сон, практика осознания приводит к тому же самому.
Нажал на точку активации.
Иначе говоря, рабочую гипотезу можно было бы сформулировать примерно так: фоновое поведение определяется только эндогенными свойствами управляющей системы, но при сенсорной или спонтанной активации соответствующих входов происходит секреция дофамина или серотонина и вызванное этой секрецией изменение поведения.
Путём активации соответствующих клеток мозга исследователи «перезаписали» их воспоминания, и мыши стали испытывать страх в безопасной коробке.
Но есть одно но: чем больше готовых к активации плетений ты добавляешь к своему магическому резерву, тем больше уменьшаешь его объём.
Он нащупал на ободке сенсор активации.

Цитаты из русской классики со словом «активация»

Какой бывает «активация»

Все определения к слову АКТИВАЦИЯ

Значение слова «активация»

  • АКТИВА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Перевод из недеятельного состояния в деятельное; усиление деятельного состояния. Активация молекул. Активация ферментов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВАЦИЯ

Цитаты со словом «активация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активация»

АКТИВА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Перевод из недеятельного состояния в деятельное; усиление деятельного состояния. Активация молекул. Активация ферментов.

Все значения слова «активация»

Синонимы к слову «активация»

Ассоциации к слову «активация»

Какой бывает «активация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я