Карта слова «адресовать» примеры предложения

Предложения со словом «адресовать»

На этом уровне также важно адресовать вопросы лидерства и социальной ответственности бизнеса.
Благодаря сегментной организации памяти он мог адресовать до 1024 Кбайт оперативной памяти.
Спокойно поблагодарила, адресуя слова пространству между охотниками, и тут же вышла из комнаты.
Но этот вызов, если называть его так, можно адресовать вообще всей неодарвинистской “синтетической теории эволюции” и всей популяционной генетике.
Поэтому слова благодарности следует адресовать всем, оказавшим помощь и содействие при организации доступа к имеющимся источникам и публикациям, нередко отсутствовавшим в отечественных библиотеках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кутейница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому данный словарь автор адресует широким слоям простых читателей, а не коллегам по цеху.
Это указание о регулярном употреблении мёда в первую очередь он адресовал людям, чей возраст превышает 45 лет.
Конечно, каждый из вопросов можно и нужно адресовать и себе при самокоучинге.
Я принялся тренироваться у себя в комнате, мысленно адресуя ругательства сестре.
Нас просили адресовать эту книгу одновременно и деловым людям, и широкой аудитории читателей.
Он искренне озабочен темой воспитания детей, недоумевает, почему в книгах или видео все советы адресуют мамам, ведь мужчины тоже могут равноценно заниматься детьми.
Ещё один вопрос, которые авторы должны адресовать себе, – связана ли астрология напрямую с верой в прошлые, настоящие и будущие рождения.
Зачастую сообщения, которые терапевт адресует ребёнку, основаны на чувствах, вызванных невербальными посылами ребёнка.
Дай привести себя в порядок! – а потом адресовал уже нам: – А вы в следующий раз хоть одежду смените на рабочую, она висит у тролля в сарае.
Отдельные слова благодарности хочу адресовать читателям своего блога zefira.net за поддержку, добрые слова, за то, что своими отзывами они показывают мне, что надо продолжать начатое, самосовершенствоваться, несмотря на ошибки, и не останавливаться на достигнутом.
Но и авторам можно адресовать упрёк.
В конце каждой главы вы найдёте вопросы, которые я адресую читателям для того, чтобы они могли проанализировать своё отношение к тому, о чём я думаю.
Вопросы: «Где мои носки?», «Где мои ботинки?», «А где же мой шарфик?» сегодня лучше адресовать не супруге, а самому наблюдательному члену семьи.
Именно третий шаг выводит нас за пределы психологии и психиатрии, а четвёртый прямо адресует нас к философии.
Думаю, не ошибусь, если эту благодарность адресую всем труженикам издательской и библиотечной сферы.
Прабабка словно знала, что я не смогу бросить сестру, поэтому адресовала его именно сюда.
– Любую информацию адресовать сразу ей или мне.
И здесь же заключён ответ на главный вопрос, который мне и моим коллегам адресуют чаще всего: а зачем, собственно, вы – то есть мы – вообще нужны.
Последние слова профессор уже адресовал слуге.
Задумывая «Алифбу», он в первую очередь адресовал её своим детям.
Так до революции адресовали письма всякому человеку благородного происхождения или приличной профессии, в общем, как тогда говорили – из благородных.
Все комплименты по этому поводу стоит адресовать именно ей, – мой старый слуга в теле великого князя нежно посмотрел на свою местную супругу.
Да, дорогие, вы видите вокруг себя ещё очень много вражды, агрессии, взаимных обвинений, которые люди то и дело адресуют друг другу по разным поводам.
Поэтому свою книгу я решила адресовать тем, кто хочет родить без вмешательств, потому что им получить желаемое гораздо сложнее.
Используя образы, иносказания, метафоры, мы адресуем послание бессознательной сфере человека, и наш рассказ синхронизируется с ним, усиливая то, что в собеседнике уже есть.
Постепенно входе работы собрался оригинальный и интересный содержательный и иллюстративный материал, который позволяет адресовать книгу более широкому кругу читателей.
И полагаю, будет справедливым все ваши претензии адресовать в первую очередь себе.
Поэтому книгу я сразу адресую женщинам – в тексте будут использоваться окончания слов в женском роде.
Произнося последнюю фразу, я, войдя в роль, разыскивал глазами на стене обязательный для учреждений культуры официальный портрет и адресовал реплику насчёт отёчности и отечества непосредственно ему.
– Спасибо. – Это было первое связное слово, которое он смог адресовать девушке.
И чудесный тёплый взгляд, какой обычно адресуют старому другу, который невесть куда запропастился на много лет, а сейчас наконец объявился, давно бы так!
– Во что нам это обойдётся? – свой вопрос президент снова адресовал заместителю директора.
Поэтому все упрёки по поводу искусственности советской демократии можно смело адресовать и всем остальным мировым демократиям – там ситуация с этим делом тоже была не лучше.
А ты… – это он вдруг адресовал лично мне, – ну не надо шевелить губами…
А вот адресовал сказанное, бывший поручик, в первую очередь мне, что и подтвердил немного рассеянным тоном и вопросительным взглядом в мою сторону.
Не стоит адресовать комплименты взрослым, если только взрослый не сделал что-то хорошее для ребёнка.
Родители адресуют детям нескончаемое количество убивающей критики.
Я как бы между делом адресовал этот вопрос младшему блондинчику и готов зуб дать, что он уже почти собрался мне ответить, когда сумел взять под контроль свои рефлексы.
Этим евреям-нехристианам, интеллектуально убеждённым, но духовно неверным, автор считал себя обязанным адресовать несколько частных увещеваний.
Ведь порой так замечательно иметь возможность адресовать рэйки всем, кто в этом нуждается, подобно молитве.
Последнее она вновь адресовала иллюранди, выступившему из теней в углу.
– Ну да, ну да… – промурлыкала моя подружка, явно адресуя это мне, а не отвечая на объяснения учителя.
Вопрос она адресовала скорее себе, нежели подопечной.
Ему вообще повезло, что братья не сразу сообразили обратиться с неразрешенными вопросами, а вот их половинки смекнули быстро, но промахнулись с тем, кому адресовать просьбы.
– Рик! Тут, похоже, сложный случай, – адресовал мужчина своему спутнику, что так и не шелохнулся, пристально следя за мной.

Цитаты из русской классики со словом «адресовать»

  • Он не знает, от кого и откуда привезено им письмо, и потому можете ему доверить ответ, а чтобы не возбуждать его любопытства, адресуйте на имя г. Флотирана — это мой секретарь.
  • Он был сначала испуган, бросился к губернатору и написал благороднейшее оправдательное письмо в Петербург, читал мне его два раза, но не отправил, не зная, кому адресовать.
  • «Господин генерал-поручик. Письмо ваше господин Стрекалов мне сего утра вручил, и я просьбу вашу нашла столь умеренною, в рассуждении заслуг ваших мне и отечеству учиненных, что я приказала изготовить указ о пожаловании вас в генерал-адъютанты. Признаюсь, что и сие мне приятно, что доверенность ваша ко мне такова, что вы просьбу вашу адресовали прямо ко мне, а не искали побочными дорогами. Впрочем, пребываю к вам доброжелательная».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «адресовать»

  • АДРЕСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. адресо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Направить (направлять), послать (посылать) по адресу письмо, телеграмму и т. п. Письмо было адресовано одному из членов Революционного военного совета Республики. Федин, Необыкновенное лето. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДРЕСОВАТЬ

Цитаты со словом «адресовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адресовать»

АДРЕСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. адресо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. Направить (направлять), послать (посылать) по адресу письмо, телеграмму и т. п. Письмо было адресовано одному из членов Революционного военного совета Республики. Федин, Необыкновенное лето.

Все значения слова «адресовать»

Синонимы к слову «адресовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я