Карта слова «адресованный» примеры предложения

Предложения со словом «адресованный»

Хорошие продавцы создают зримое окружение своих услуг – от внушительного офиса до последней странички коммерческого предложения и блестяще, нешаблонно написанного письма, адресованного лично потенциальному рекламодателю.
И тут ты впервые смог осознать их влияние на твою жизнь, которое чувствовалось в каждом слове, каждом взгляде, адресованным именно тебе.
Тем более поразительно, с какой психологической чуткостью тема края в материнском фольклоре введена в адресованные ребёнку тексты и символически осмыслена народной традицией.
Некоторые могли бы сказать, что это пособие, адресованное людям с дислексией, и были бы правы.
Внутри конверта по традиции оказался ещё один маленький невзрачный конвертик. Я сунула его в карман и взялась читать адресованное мне послание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нозография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере того как росло количество массовых газет и журналов, адресованных широкому кругу читателей, увеличивалось и количество календарных текстов.
В книге есть глава, адресованная матерям, которым выпала доля поднимать сыновей без мужа.
Кстати, в губеровской книге письмо это цитируется как адресованное отцу, а не матери.
Я не проникаю незаконным путём в дома подозреваемых, не роюсь в чужих шкафах, не читаю адресованных другим людям писем и не взламываю ничьих компьютеров.
Но как же тогда объяснить массу совпадений между гороскопом, адресованным конкретному человеку, и его истинным характером?
Если бы ношение камелавкия было демонстрацией, да ещё адресованной императору, момент для неё был безнадёжно упущен.
Имеется довольно много адресованных родителям книг, в которых рассказывается, как наладить общение с ребёнком, чтобы установить с ним взаимопонимание.
Отказавшись от сотрудничества с популярными журналами, они сосредоточились на публикации статей в специализированных изданиях, адресованных узкому кругу представителей научного сообщества.
Таким образом, массовыми коммуникациями, или массмедиа, в зарубежной традиции стало принято называть медиа, распространяющие сообщения, адресованные неопределённому широкому кругу лиц.
Например, генеральный директор издаёт приказы, адресованные начальнику какого-либо отдела, минуя руководство подразделения.
Поглощение фармацевтической компании состоялось, но банки правильно поняли адресованное им послание.
Но бывалая и решительная тайная агентка царской семьи напомнила графу о том, что, с его же слов, государем было поручено ему лично раз в неделю приезжать к ней и получать из рук в руки бумаги, адресованные царю.
Кроме того, обеспечивает его взаимодействие с другими органами государственной власти, общественными объединениями, международными организациями, обрабатывает и отвечает на обращения, адресованные президенту.
Неожиданно колкость, адресованная вовсе не герцогу, сама сорвалась с губ.
Есть время понять смысл адресованного вам послания, ведь напоминание об этом висит на экране, с которого вы читаете.
Сложности в реализации этого направления привели к тому, что достижением в развитии международного частного права стало принятие международных документов, адресованных непосредственно законодательным органам государств.
В 1584 г. составитель первой французской библиографии в посвящении, адресованном королю, извинялся за использование алфавитного порядка и признавал, что его выбор искажает иерархию, позволяя менее значимым людям появляться в списке перед более значимыми, детям – перед родителями, подданным – перед правителями.
На письмах, адресованных маме, стоят лондонские штемпели.
Однако необходимо заметить, что подобные тексты, представляющие собой образцы осознанного самоописания и адресованные будущим поколениям, являются формой самопрезентации и самооправдания, поэтому они зачастую окрашены субъективностью и предрассудками авторов.
Беззаботную улыбку адресованную родителям.
Объектом правоотношений в сфере социального обеспечениявыступает то, по поводу чего возникают права и обязанности субъектов этих правоотношений, т. е. конкретное материальное благо, адресованное гражданину в виде пенсии, пособия, компенсационной выплаты, либо определённого рода социальной услуги.
Этот переход ребёнка в новый статус, бывший своего рода инициацией, совершался в определённом возрасте (примерно с двенадцати лет): «Надобно было пронести ёлку в зал, но так, чтобы никто из детей не видал, и мне удалось сделать это, пока они ещё спали», – пишет тринадцатилетняя девочка в письме, адресованном подруге [158: 13].
В действительности в указанной норме речь идёт о двух требованиях, адресованных разным субъектам: о претензии, предъявляемой перевозчику как контрагенту по договору перевозки, и иске как требовании к суду о защите против перевозчика.
Биографии этой серии должны были отличаться достоверностью и научностью, и в то же время быть адресованными широкому кругу читателей.
К чему, спросите, я вспоминаю о мужских традициях украшательства в книге, адресованной женщинам?
Его тёплая улыбка, адресованная жене, контрастировала с колким словом.
Слух дракона и эльфа наверняка отличался такой же остротой, но оба они старательно делали вид, что не замечают реплик алхимика, адресованных девушке.
Она крепко сжала запястье здоровой рукой, мимолётно взглянув в сторону мужчины, и заметила, что тот тоже обратил внимание на свою окровавленную метку, принцесса вздрогнула, увидев адресованную ей ухмылку.
Так, чтобы российский реставратор успел прочесть её и получить адресованную ему информацию.
Перед отъездом журналиста за границу она буквально втолкнула ему в руки несколько писем, адресованных мужу.
И это не высокопарная фраза, а вполне рациональный запрос, адресованный новому поколению.
Вся электронная почта, адресованная автору, пересылается, при этом издатель не может без соответствующего разрешения сообщать личный адрес или номер телефона автора.
Это вы стоите перед зеркалом или видеокамерой и репетируете речь, адресованную какому-то собеседнику или группе людей.
Периодически в него включены предостережения, адресованные двум неверующим группам.
На каждом экземпляре книги он старался написать трогательное пожелание или забавное напутствие, адресованное юному читателю.
Вложив последний вопрос в новый взгляд, адресованный сестре, я получила тому прямое подтверждение.
Но до конца свой вопрос сформулировать не успела, поскольку, во-первых, с вопросом меня опередили, а во-вторых, меня практически прибил к земле тон, каким был задан вопрос: «А это ещё что такое?», – явно адресованный мне.
Данный анализ подводил к мысли, что для осуществления задуманного даже всего уже озвученного могло оказаться недостаточно, поскольку часто в письмах адресованных будущим поколениям великие мыслители прошлого делали какие-либо предсказания.
Но, услышав адресованный прямо ему злобный рык, забился под детскую горку.
Повторимся, что нахождение некоторой части сюжетов в адресованной дочери рукописи совершенно, на наш взгляд, неоправданно, а лукавый уход за инициалы и многоточия не добавляет ясности изложению.
Надеясь, что его автомобиль по-прежнему стоит возле магазина я быстро вышла на улицу, но машины не было и это говорило о том, что тот неизвестный мне человек уже уехал оставив меня рассуждать над дюжиной вопросов адресованных к нему.
Такое содержание – отеческие наставления, адресованные молодому человеку с целью склонить его к семейной жизни – весьма нетипичны для сонетной лирики; впрочем, нетрудно заметить, что поэта заботит не столько успех брачных планов, сколько феномен красоты и продление её недолгого земного бытия.
Однако, книгу в целом, нельзя рассматривать как повествование, адресованное исключительно любителям домашних и служебных собак.
Мне запомнилось его последнее письмо, адресованное сыну.
Поэтому-то их переписка не состояла только из одних депеш в общепринятом смысле этого слова, адресованных министру иностранных дел и хранящихся в архивах департамента.

Цитаты из русской классики со словом «адресованный»

Значение слова «адресованный»

Цитаты со словом «адресованный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адресованный»

АДРЕСО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от адресовать.

Все значения слова «адресованный»

Синонимы к слову «адресованный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я