Карта слова «агонический» примеры предложения

Предложения со словом «агонический»

Эти агонические игры освящались присутствием высших сил и обретали ритуальный характер.
Никогда оно не было полным, это осознание, и лишь немногочисленные избранные человеческого рода приближались к агоническому состоянию истинного просветления.
Сколько раз в своей жизни я представлял эту женщину в агонических муках.
Внезапно исчез светлый столп, столик затрясся мелкой агонической дрожью, стала шипеть и гаснуть свеча.
Осознающего такие высоты и погружающегося в такие глубины, что с этой высоты или из этой глубины я уже не способен видеть смертную агоническую тоску в глазах ближнего, которые вопиют о помощи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льносемя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этих слов он нанёс над девушкой кинжал, вспорол ей живот и воткнул клинок в грудь. Жертва зашлась агоническим предсмертным воплем и испустила дух.
Широкие крылья били в воздухе, резкий клёкот птицы и шипение змеи смешались в какой-то агонической схватке.
Демон-охотник зарычал, потом заревел, далее эта агоническая песнь перешла в свист, да такой, что появилось желание заткнуть уши.
Боль польётся агоническим экстазом по нейтронам человека.
Я всячески надеюсь, что я смогу победить эти каждодневные агонические разрывы с реальностью и атаки собственного организма в 21-ом.
Туман обволакивал все вокруг, оставляя лишь уродливые очертания, напоминавшие искаженные силуэты, навек застывшие в агонических позах.
Но тут его глаза наполнились диким сиянием, осветившим весь его облик, а мускулистая фигура задрожала, как под воздействием агонического шока.
Во время путешествия он со всех сторон слышал агонические крики тех, кто стал стройматериалом.
Не хочу быть эгоистичным чудовищем, затыкающим уши, лишь бы не слышать агонические вопли умирающих женщин и детей, твердя самому себе, что необходимо пожертвовать меньшинством ради выживания большинства.
Как только пелена пара из бездонной расселины окончательно скрыла от взора всю поверхность планеты, земная твердь пронзительно возопила в мучительных агонических конвульсиях, сотрясших трепещущий эфир.
Высоко подняв голову, как могла, трясла сбруей и разбрасывала по сторонам агоническую кровавую пену.
На лбу язычника, открывшего рот в агоническом вопле, значилась надпись «SANGUIS».
Спасите!..” – и агоническое шарканье по стене.
И пока кожа бледнеет, они с каким-то агоническим восторгом разносят информацию о перелётах, точно пилигримы – сифилис.
Покорённое непонятными симптомами его чело излучало смерть, глаза потускнели словно туман заволок их своей пеленой, а губы искажались в агоническом оскале, больше напоминали звериный, нежели человеческий.
Брёл мимо скотобойни, стараясь услышать в предсмертных стонах коров и агоническом визге свиней музыку судьбы.
Иной способ употребления частушки в женской агонической традиции.
Ибо, когда нет ничего кроме отклонений, из отклонений образуется норма, нравы, этика, деонтология, но когда среди превалирующих форм патогенеза с социологическим масштабом проявляется здравие, которое не было заражено или деформировано до необратимой степени и проявилось во всей взросшей полноте, это воспринимается в патологической социальной среде, как ненормальность, безнравственность, неэтичность вне зависимости от когнитивных критериев поведения, сугубо в бессознательной алгоритмике биологических инерций гормональной доминации, формальное агоническое поведение социальных масс или отдельных социальных сегментов по признакам раздражения, по тригерам ацкцентирующим внимание и мотив раздражения, что даёт повод основания поведенческой вольности на почве гормональных стимулов, зачастую вопреки осмыслению при отсутствии внятной и детальной аргументированности поступков.
Это отрицание происходит в связи с тем, что проявление любых естественных преимуществ (когнитивных несоответствий биологическим тенденциям) колеблет статический социальный статус и имущество, обретённое посредством наследственного, бюрократически или мошеннически выработанного статуса или порой просто чувство обладания, привычка закреплённая гормонлаьной стойкостью эмоций и отождествляющаяся с успехом или безопасностью, с чувством комфорта, при нарушении которого срабатывают агонические и антагонистические формы поведения, сугубо в формате их значимости выработанной ходом эволюции и социогенезом (что не гарантирует их осознанности).
Каждый из них – в агонической пустоте.
Так или иначе, следы агональности мы видим и в социалистическом соревновании, например: догнать и перегнать, пятилетка в четыре года, стахановский подвиг – всё это соответствует агоническому духу, духу борьбы, состязательности.
Единственная цель, которая кличет в голове и звенит подобно часам – это поиск надежды в агонической куче иллюзорных мечтаний.
Таким образом, агонические игры и игры-гадания и даже стратегические интеллектуальные игры, такие как шахматы или шашки, в традиционной культуре представляют собой что-то вроде посредника, окна между миром обыденным и потусторонним.
Воздух донесёт металлический запах, а агонические крики жертв будут преследовать её до конца жизни.

Значение слова «агонический»

Цитаты со словом «агонический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «агонический»

1. физ. относящийся к точкам с магнитным склонением, равным нулю

Все значения слова «агонический»

Синонимы к слову «агонический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я