Оксана Галагазина (г. Самара)
«Я заболела, но нет температуры…»
Я заболела, но нет температуры.
И это не простуда и не грипп.
Тобою заболела я, как дура,
Хочу кричать, но голос мой охрип.
Я пью горячий чай — не помогает,
Мёд с молоком пью на ночь… всё одно.
Никто, никто об этом и не знает,
Что я больна тобою так давно.
Что может излечить эту болезнь?
Бокал вина иль рюмка коньяка?
Я попрошу лишь в душу мне не лезть,
И с болью справлюсь я сама наверняка.
Вдохну я полной грудью боль свою
И выпущу на волю, как из клетки птицу.
С болезнью я своею справиться смогу,
Но не любить тебя я и не мыслю…