Владимир Верхогляд (г. Сланцы, Ленинградская обл.)
Я придумал тебя
Я придумал тебя, как мираж средь барханов…
Мёрз в холодной ночи, ожидая утра.
Ты была мне нужна, ты нужна — без обманов!
Как же так получилось? Не знаю, игра…
Ты вошла в мою жизнь, осветив всё собою,
Отогрев мою душу своей красотой!
Но увы… всё прошло, пролетело стрелою,
И никто не виновен в концовке такой!
Я пишу эти строки, тебя вспоминаю…
То прекрасное время — его не вернуть!
Та любовь, что ушла НАВСЕГДА… Понимаю,
Что пытаюсь опять я себя обмануть…