1. Книги
  2. Историческая литература
  3. Одек Акчаевич Одеков

Истинный язык Пятикнижия пророка Моисея: открытие тысячелетней вселенской тайны

Одек Акчаевич Одеков (2024)
Обложка книги

Одек Акчаевич Одеков с советских времен известен как автор многих научных трудов и сенсационных открытий.Недавно Одек Одеков закончил работу над новой уникальной книгой предлагающей широкому кругу читателей познакомиться с подлинным языком Торы — Пятикнижия.В своей монографии «Истинный язык Пятикнижия пророка Моисея: открытие тысячелетней вселенской тайны» ученый приводит разгадку многовекового заблуждения в отношении языка Пятикнижия, являющегося частью Ветхого Завета и данного через пророка Моисея (Мусу) якобы «еврейскому» народу на иврите. Главный пророк в иудаизме Моисей родился в 1571 году до нашей эры, то есть за два с половиной тысячелетия до начала сотворения иудейского языка, в современном виде — это иврит.

Оглавление

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Истинный язык Пятикнижия пророка Моисея: открытие тысячелетней вселенской тайны» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

***

Во Имя Аллаха, Всемилостивого и Милосердного, с молитвенной благодарностью открывшегося мне Своими священными, неизреченными Именами из истинного языка Ветхого Завета

В В Е Д Е Н И Е

Полное название предлагаемого вниманию широкого круга читателей труда должно быть пространным: Истинный язык оригинала Пятикнижия пророка Моисея и Праязык человечества: разгадка тысячелетнего обмана или заблуждения. Именно такое название, в значительной мере отвечает содержанию и высокому желанию автора ознакомить читателей с истинным языком Пятикнижия (Торы), позволяющим развенчать иудейских ученых-раввинов, сознательно обманувших на протяжении тысячелетия всё человечество.

Вместе с тем даже это пространное название труда не отражает полностью его содержания, поскольку в нём речь идет не только о Пятикнижии, но касается также всего Ветхого Завета, включающего в себя, по заключению православной Церкви, 38 канонических и 9 неканонических книг. Кроме того во вторую часть труда я включил мою расшифровку языка острова Пасхи, над разгадкой которого бьются ученые вот уже несколько столетий.

Пятикнижие (Тора), являющееся частью Ветхого Завета, дано пророку Моисею (Мусе), родившемуся в 1571 году до н.э., без малого за два с половиной тысячелетия до начала сотворения иудейского языка иврит в современном виде в VI-X веках н.э. двадцатью пятью поколениями (500 лет) еврейских ученых-раввинов.

Наличие множества противоречий в тексте Пятикнижия и других книгах Ветхого Завета вызвало появление сотен критических томов. Именно по этим причинам иудейская религия не стала и не станет мировой религией, подобно Буддизму, Православию и Исламу. Очевидно, никто из числа 25 поколений еврейских мазоретов-раввинов «огласовывая» оригинал текстов Пятикнижия, который состоял исключительно из с о г л а с н ы х звуков и п о д г о н я я их под еврейский язык иврит, которого не существовало, как и еврейского этноса в эпоху Авраама и Моисея (Мусы), не подумали об этом? В это трудно поверить, но всё тайное когда-нибудь, если на то Воля Всевышнего, становится явным. Так, это произошло ныне с открытием истинного языка Пятикнижия и, надеюсь, будет и с остальными книгами Ветхого Завета, что является объектом последующих глубоких исследований, основой для чего и станут результаты моих нынешних открытий и исследований.

В завершение краткого введения я хочу привести слова величайшего философа 19-го века Владимира Сергеевича Соловьёва: «Все пророки получали чистую веру с неба («Меж ними Мы не делаем различий» — говорит Аллах), но затем она искажалась частью по вине людей (книжниками, фарисеями, первосвященниками), частью от действия Злого духа».

Эти слова В.С.Соловьёва, основанные на глубоком анализе вероучения ислама, в полной мере относятся к Ветхому Завету и его нерасторжимой части — Пятикнижию пророка Моисея (Мусы).

***

О книге

Автор: Одек Одеков

Жанры и теги: Историческая литература

Оглавление

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Истинный язык Пятикнижия пророка Моисея: открытие тысячелетней вселенской тайны» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Вам также может быть интересно

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я