Спа-отель «Баба-Яга»

Алина Либерман, 2021

Из-за погодных условий Иван не может добраться до своей любимой, а ведь их разговор так важен для него, для их будущего. Но вместо уютной Лениной квартиры Ивана ждёт отель, притаившийся в туманном лесу.

Оглавление

  • ***

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Спа-отель «Баба-Яга» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Иван вышел из торгового центра. Карман джинсов оттопыривала коробочка из ювелирного магазина. Его распирало желание позвонить Лене и выложить новости, а заодно и кольцо показать. Но он понимал, что не о таком предложении мечтает его любимая. Надо по порядку.

Час назад начальник уточнил, когда Иван заступит в должность. Он не торопился с ответом, хотел обсудить всё с Леной. «Давай, укрощай свою царевну», — подмигнул босс.

Иван сел в машину и не выдержал: активировал видеозвонок. На экране появилась запись «Ленок» и фотография улыбчивой девушки с разноцветными афрокосами. Футляр с кольцом покоился в левой руке.

— Привет! — фото сменилось движущимся изображением. — Как прошёл день?

— Отлично! — ответил Иван. — Должность предложили.

— Вот это сгонял в командировку! — Лена хлопнула в ладоши.

— С переездом в Екатеринбург, — добавил Иван.

Брови Лены поползли вверх.

— Говорят, давно рассматривали мою кандидатуру.

— Поздравляю! — Лена изобразила радость, но глаза её забегали в разные стороны. — Ты согласился?

— Думал согласиться, — в голосе его поубавилось энтузиазма. — Но у меня есть время подумать, пока дела в Челябинске передам. Ты не рада?

— Рада. Просто неожиданно. Ты же знаешь, мне надо подготовиться.

— Ты ведь говорила, что тебе Екат нравится.

— Так и есть, но…

— Лен, я устал мотаться из Челябинска в Миасс и обратно, — рука машинально открыла коробочку с кольцом, а потом с хлопком закрыла. — А тут ещё дальше.

— Знаю, просто мне надо немного времени. И смелости.

Иван вернул футляр в карман.

— Ты приедешь? — спросила Лена.

— Да, но поздно.

— Вот и поговорим.

— Мгм, — промычал Иван. — До скорого.

— Осторожнее, ладно? Люблю тебя.

— И я тебя, — Иван отключился и поехал.

Движение на выезде было едва ли быстрее, чем на велодорожке. Ещё бы: лето, пятница, конец рабочего дня. Все стремились за город.

Иван сжимал руль от нетерпения и досады. Год назад он переехал из Миасса в Челябинск, а Лена сдавала ГОСы, параллельно обучаясь на тренера по йоге, поэтому задержалась. Она собиралась переехать к нему с дипломом и сертификатом, но подруга, действующий тренер, пошла в декрет и умоляла Лену взять её группу на первое время. Лена обрадовалась, что сможет получить опыт, и уговорила Ивана пожить пока между двух городов. Так он и мотался уже год: в пятницу ехал в Миасс, а в понедельник с утра — обратно в Челябинск. Иногда Лена приезжала к нему — автобусом или бла-бла-каром.

— Оставайся, — неоднократно просил Иван.

— Скоро, Вань. Дай мне ещё месяц, я кого-нибудь найду на замену.

Но замена не находилась, и жизнь оставалась прежней.

Иван выбрался из пробки, увеличил скорость, выкрутил ручку кондиционера. В такой же знойный день около месяца назад они с Леной выезжали из Екатеринбурга после отлично проведённых выходных.

Лене понравилась уральская столица — зелёная, цветущая, сохранившая, в отличие от Челябинска, исторический центр.

— Вот бы здесь жить, — сказала Лена, когда субботним вечером они ужинали сидя на траве в сквере.

На набережной Исети у самой воды на полукруглой бетонной площадке пары танцевали сальсу. Чуть поодаль, у фонтана перед драмтеатром, отжигали молодые рок-музыканты. И никто никому не мешал.

— Давай поедем на Ural Music Night! — с горящими глазами предложила Лена, и Иван с радостью согласился.

Тогда он подумал, что, возможно, на переезд в Екатеринбург она решилась бы проще.

Сейчас же Иван возвращался в Челябинск один, слушая музыку по радио, и уже не знал, какой город хотел бы считать домом, и нужен ли ему этот дом без Лены, и решится ли она поехать с ним.

Он вдавил педаль газа, обходя грузовик по левой полосе — скоро будет сужение трассы, надо оставить тихоходов позади, чтобы потом не пришлось обгонять.

Конец ознакомительного фрагмента.

Оглавление

  • ***

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Спа-отель «Баба-Яга» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Смотрите также

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я