Карта словосочетания «всяческие бумаги»

Предложения со словосочетанием «всяческие бумаги»

  • В этой комнате было приятно прохладно, редкие солнечные лучи озаряли её сквозь зарешечённое окно, на полу стояли друг на друге серые сейфы, рабочий стол молодого человека был заполонён всяческими бумагами, содержимое которых меня совершенно не волновало.
  • У окна стоял стол, заваленный всяческими бумагами и книгами, а рядом с ним ещё один, но поменьше, также заваленный всяческим барахлом.
  • Она направилась к дальней двери справа с вывеской на уровне лица «Учебный класс» и оказалась в небольшой комнате с двумя окнами и огромным прямоугольным столом расположенным посередине, заваленным всяческими бумагами с заметками и научными журналами.
  • (все предложения)

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всяческие бумаги»

  • В черных клубах сверкали и неслись, подхваченные кружащимся вихрем, крупные искры, уголья, головни, листы бумаги, лоскутья каких-то тканей, оборвыши всяческого хлама…
  • Висленев принял эту новую весть недружелюбно, но несколько замечаний, сделанных Ванскок насчет необходимости всяческого снисхождения к свежим ранам, и кипа бумаг, вынутых из саквояжа и представленных Ванскок Висленеву, как подарок в доказательство дружественного расположения Горданова к Висленеву, произвели в уме последнего впечатления миролюбивого свойства.
  • (все цитаты из русской классики)

Карта

Развёрнутое толкование значения слов и словосочетаний, примеры употребления в различных значениях, фразеологизмы и устойчивые сочетания.

Синонимы и сходные по смыслу выражения, прямые и обратные ассоциации, информация о сочетаемости.

Примеры употребления в контексте из современных источников и из русской классической литературы.

Информация о правописании, таблицы склонения имён и спряжения глаголов, разбор по составу с графической схемой и указанием списка сходных по морфемному строению слов.

Высказывания известных людей, избранные цитаты из произведений культуры.

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я