Карта слова «ниндзя» справка правописание

Как правильно пишется слово «ниндзя»

ни́ндзя
ни́ндзя, нескл., м.

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гетеротопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «ниндзя»

Значение слова «ниндзя»

  • Ни́ндзя (яп. 忍者 — скрывающийся; тот, кто прячется < 忍ぶ «синобу» — скрывать(ся), прятать(ся); терпеть, переносить + 者 «моно» — суффикс для людей и профессий) другое название синоби (忍び кратко < 忍びの者 «синоби-но моно») — разведчик-диверсант, шпион, лазутчик и наёмный убийца в средневековой Японии. (Википедия)

    Все значения слова НИНДЗЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ниндзя»

Ни́ндзя (яп. 忍者 — скрывающийся; тот, кто прячется < 忍ぶ «синобу» — скрывать(ся), прятать(ся); терпеть, переносить + 者 «моно» — суффикс для людей и профессий) другое название синоби (忍び кратко < 忍びの者 «синоби-но моно») — разведчик-диверсант, шпион, лазутчик и наёмный убийца в средневековой Японии.

Все значения слова «ниндзя»

Предложения со словом «ниндзя»

  • В самом конце друзья аккуратно сложили и отнесли на борт свежевыстиранные костюмы ниндзя, включая запасные налобные повязки.

  • Я от всей души верю, что идея повышения собственной продуктивности и превращения в настоящего ниндзя станет для вас мощным мотиватором.

  • Я открыл дверь и вошёл в класс. Остальные члены моего клана ниндзя уже тренировались в парах, но, увидев меня, замерли.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «ниндзя»

Ассоциации к слову «ниндзя»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я