Карта слова «посетить» справка правописание

Как правильно пишется слово «посетить»

посети́ть
посети́ть, посещу́, посети́т

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застреливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «посетить»

Цитаты из русской классики со словом «посетить»

  • Устроив это, Тулузов разослал именитым лицам города пригласительные билеты о том, чтобы они посетили панихиды по Петре Григорьиче, а равно и долженствующее через день последовать погребение его.
  • Дня через три после этого меня вызвали в Выставочный комитет и предложили мне командировку — отправиться по Волге, посетить редакции газет в Казани, в Самаре, в Симбирске и в Саратове и написать в газетах по статье о выставке, а потом предложили проехать на кавказские курорты и тоже написать в курортных газетах.
  • Моргану Гиббону благодарность за их речи перед открытием конгресса и просьбу доставить копии этих речей для печати, а также главам собора св. Павла, Сити Темпля и конгрегационной церкви Стамфорд Гиля за пользование этими зданиями для общественных целей; e) составить благодарственный адрес ее величеству за разрешение посетить Виндзорский замок, f) и также выразить признательность лорд-мэру, его супруге, мистеру Пасмор Эдвардсу и другим друзьям, оказавшим гостеприимство членам конгресса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посетить»

  • ПОСЕТИ́ТЬ, -сещу́, -сети́шь; прич. страд. прош. посещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. посещать). 1. Прийти или приехать куда-л., к кому-л. на некоторое время, побывать где-л., у кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «посетить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посетить»

ПОСЕТИ́ТЬ, -сещу́, -сети́шь; прич. страд. прош. посещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. посещать). 1. Прийти или приехать куда-л., к кому-л. на некоторое время, побывать где-л., у кого-л.

Все значения слова «посетить»

Предложения со словом «посетить»

  • В какой-то момент даже может посетить мысль, что вас пытаются убить, и это можно понять.

  • – Вы лично решили посетить место преступления из желания проконтролировать мои действия или помочь поскорее закрыть дело?

  • Раньше я могла писать, что за год хочу посетить десять новых стран.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «посетить»

Ассоциации к слову «посетить»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я