Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: коллаб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)
КОМО́К, -мка́, м. Небольшой ком; то же, что ком. (Малый академический словарь, МАС)
ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.
Все значения слова «чёрный»КОМО́К, -мка́, м. Небольшой ком; то же, что ком.
Все значения слова «комок»Рядом с дорогой был замёрзший пруд, и среди обледенелого камыша, обрамлявшего мёртвую матовую поверхность воды, проглядывал какой-то маленький чёрный комок.
Из трещины показался какой-то чёрный комок размером с голову ребёнка, и вызвавший это существо человек осторожно взял его.
– Магов не бывает! – вскрикнула она, глядя, как сморщенные чёрные комки превращаются в аппетитные спелые фрукты, а брикет чего-то похожего на древесную труху – в аппетитную оленью вырезку под грибным соусом.